Занимавший в 90-х должность премьера Масол заявил, что за убийством Щербаня стоит Янукович

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 10414
Занимавший в 90-х должность премьера Масол заявил, что за убийством Щербаня стоит Янукович

Журналист Алина Стрижак опубликовала в Facebook часть интервью с экс-премьер-министром Украины Виталием Масолом, которая не вошла в статью, напечатанную в журнале Країна.

В частности, журналистка вспомнила об оппозиции, обсуждая текущую политическую ситуацию в Украине. "Какая оппозиция? Убрали же Кушнарева. Если бы не убрали, он был бы президентом. Кирпу убили. Кравченко. Гетьмана", - парировал Масол.

"Вадим, кстати, моим соседом по Конче был. Убил его Ющенко. Жена Гетьмана на похоронах кричала: "Это ты его убил!". А Ющенко, как всегда, делал вид, что ничего не заметил. А они дружили. Деньги не поделили. Банк Украина развалили, а там же был не один миллиард. В оффшоре сто миллионов было. Деньги, которые гастарбайтерам давали, все через (банк - ред.) Украину шли", - цитирует Стрижак Масола в своем Facebook.

Журналист ответила, что деньги гастарбайтеров шли через Градобанк Жердицкого. "Но это были друзья Ющенко. Я-то их знаю. Ходил к этим ребятам в Нафтогаз, когда они не платили деньги одной фирме. И все, и их зама посадили. Год уже сидит. И два года в Германии отсидел. Так что Гетьмана убил Ющенко. Но никто этого не скажет, потому что его застрелят на второй день", - заявил Масол.

Стрижак также обнародовала некоторые размышления Масола по делу Щербаня. "Я, например, считаю, что Щербаня убил Янукович. Убрал со своего пути. Это же Донецк. Я Щербаня знал. Он приходил ко мне, когда я был премьером. Попросился быть моим внештатным советником. Я ему даже пропуск выдал. Он мне нравился своими здоровыми соображениями. И здесь Щербаня убивают. Директор шахты Ампилов, которому я три дома построил, рассказал, как это дело сделали", - сообщил экс-премьер.

В то же время в статью, которая вышла в журнале Країна, попали цитаты об экс-премьере Юлии Тимошенко. Отвечая на вопрос, что он думает о газовых соглашениях: "Их всех надо судить по этой статье". "Если бы все сидели, тогда было бы заслуженно", - добавил Масол, отвечая на вопрос, заслуженно ли отправили в тюрьму Тимошенко.

Журналистка также спросила у бывшего политика, при каких условиях в Украине все наладится. "Когда к власти не будут приходить Януковичи, Кучмы и Ющенко. Когда Кучма хотел назначить Януковича премьером, я присутствовал при этом разговоре в Конче. И Кучме говорил: "Не назначай". Это же уголовник, с нами никто общаться не будет", - заявил Масол.

Он также дал оценку некоторым лидерам оппозиции. "Думал, может Кличко. Но - нет. У него нет промышленного мышления. Удар кулаком не решит проблем экономики. У Тягнибока есть часть здравых мыслей. Но он немного не дорос, в нем ребячество играет: памятник побить, написать на стене лозунг против Сталина. Он не понял, за счет чего победил на выборах. Голосовали не за него, а против Януковича. Если бы у него было равное отношение к людям, независимо от их национальности и языка, он бы имел шансы стать президентом", - отметил экс-премьер Украины.

"За Януковича люди голосовать тоже не будут. Но и власть добровольно он не отдаст. Если это и произойдет, то очень нескоро. Для этого нужно оружие", - добавил он.

Виталий Масол занимал должность председателя Совета Министров УССР с июля 1987 года по октябрь 1990 года, премьер-министра Украины с июня 1994 года по март 1995 года. Был членом ЦК КПСС с 1989 года, депутатом Совета Союза Верховного Совета СССР 10-11-го созывов (1979-1989) от Одесской области.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За убийством Шербаня стоит тот, кто поимел с этого профит. К кому перешли активы и кто владеет активами Щербаня?;)
 
За убийством Шербаня стоит тот, кто поимел с этого профит. К кому перешли активы и кто владеет активами Щербаня?;)

Какое совпадение,активы перешли шайке Ахметова,политические активы главному гопнику,в тот момент прокуратурой Донецка рулил Пшонка и Кузьмин...но виновата Юля,лохторат как всегда хавает:D
 
Останнє редагування:
Авторитетный, хоть покойный чувак так мог говорить, значит так и было.Этой бендеровке Юле , что тяжело было человека заказать? Вот! Не чем крыть!
 
Занимавший в 90-х должность премьера Масол заявил, что за убийством Щербаня стоит Янукович

Смело! А кто будет стоять за тем, что может случитья с Масолом после таких заяв?
 
круто! интересно, какая все-таки будет развязка7 получился бы бестселлер. кто начнет писать? интрига за интригой.
 
Авторитетный, хоть покойный чувак так мог говорить, значит так и было.Этой бендеровке Юле , что тяжело было человека заказать? Вот! Не чем крыть!

Сто пудов.:іржач: Простой вопрос "а нахуя, собственно" это ей, так и останется без ответа. Не! Она просто ращищала дорогу к светлому будущему Ахметову и компани, шоб потом было с кем бороться. Вот оно - настоящее коварство!:yahoo:
 
Какое совпадение,активы перешли шайке Ахметова,политические активы главному гопнику,в тот момент прокуратурой Донецка рулил Пшонка и Кузьмин...но виновата Юля,лохторат как всегда хавает:D

к лохторату себя ты, конечно же, не относишь.
:D
 
его ахметка запилил. Янукович - это просто кукла. А теперь эта кукла на меньжах, потому что пару раз перешла дорогу ахметке, и поняла, что ее тоже могут запилить
 
Какое совпадение,активы перешли шайке Ахметова,политические активы главному гопнику,в тот момент прокуратурой Донецка рулил Пшонка и Кузьмин...но виновата Юля,лохторат как всегда хавает:D

Авторитетный, хоть покойный чувак так мог говорить, значит так и было.Этой бендеровке Юле , что тяжело было человека заказать? Вот! Не чем крыть!

Сто пудов.:іржач: Простой вопрос "а нахуя, собственно" это ей, так и останется без ответа. Не! Она просто ращищала дорогу к светлому будущему Ахметову и компани, шоб потом было с кем бороться. Вот оно - настоящее коварство!:yahoo:

адну минуточку...
я прочитал, что "за убийством Щербаня стоит Янукович". а где вы увидели что-то про Юлю? :eek: про нее как раз особо ничего и не сказано? или у вас, как обычно, параноидальная мания преследования?

Смело! А кто будет стоять за тем, что может случитья с Масолом после таких заяв?

ему 84 года. "дедушка старый, ему все равно".
 
April fools day!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот так номер!
 
адну минуточку...
я прочитал, что "за убийством Щербаня стоит Янукович". а где вы увидели что-то про Юлю? :eek: про нее как раз особо ничего и не сказано? или у вас, как обычно, параноидальная мания преследования?



ему 84 года. "дедушка старый, ему все равно".
:рл:
 
"Я, например, считаю, что Щербаня убил Янукович. Убрал со своего пути. Это же Донецк. Я Щербаня знал. Он приходил ко мне, когда я был премьером. Попросился быть моим внештатным советником. Я ему даже пропуск выдал. Он мне нравился своими здоровыми соображениями. И здесь Щербаня убивают. Директор шахты Ампилов, которому я три дома построил, рассказал, как это дело сделали", - сообщил экс-премьер.
Ну-ну. Ещё лет 10 "расследований", и обвинят папскую нунциатуру.
 
Назад
Зверху Знизу