как получить разрешение на травматическое оружие?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2011
Повідом.: 336
как получить разрешение на травматическое оружие?

кто-нибудь сталкивался вживую?
реально получить?
PS:я не мент и не гос.служ.
 
Оформить удостоверение журналиста и вперед...
 
реально, стать дружинником или членом союза журнализдов
 
накуй он тебе впился, боеприпасы невнятные - результаты не предсказуемые, проблемы с ментами в случае успешного применения...

можно типа стать дружинником, была тема в разделе Оружие пошукай, там был чел который эти вопросы помогал решать
 
Вполне реально - написала Вам в личку!
 
и мне напиши
 
можно стать членом семьи милиционера ( ну или какого-нибудь служителя фемиды)
 
шо там в личку пишут? Западло закопипастить? Впрочем, еси елене не лень спамить, то моя личка готова.
 
кто-нибудь сталкивался вживую?
реально получить?
PS:я не мент и не гос.служ.
Разрешители такую хрень делают. Пойдите в Ваш РОВД, найдите разрешительную систему. Инспектор, за деньги, разумеется, делает Вам удостоверение внештатного сотрудника, и - разрешение. Понятия не имею, сколько это сейчас стоит.
Только зря Вы это затеяли. Вон, недавняя перестрелка в центре в очередной раз доказала полную неэффективность приспособлений для отстрела травматических патронов (именно так, эту хрень оружием не называют, потому что - не оружие :D), легальных в Украине. Тамодин получил полобоймы в грудь, а второй - ранение в шею. И - все живы-здоровы. А ведь это был Форт 45кал. Почитайте сравнительные характеристики. Ага. Чес-слово, решительно настроенного субъекта стрельба из такой штуки даже не притормозит.
На мой взгляд, игрушка. Она не стоит таких денег.
 
На мой взгляд, игрушка. Она не стоит таких денег.
Так я ребенку и беру)))
согласен что не очень практичная хрень,пацаны говорили,что через раз стреляет;для устрашения подойдет!

Еще вопрос к знатокам!
Можно чужой переоформить на себя?
 
Только зря Вы это затеяли. Вон, недавняя перестрелка в центре в очередной раз доказала полную неэффективность приспособлений для отстрела травматических патронов (именно так, эту хрень оружием не называют, потому что - не оружие :D), легальных в Украине. Тамодин получил полобоймы в грудь, а второй - ранение в шею. И - все живы-здоровы. А ведь это был Форт 45кал. Почитайте сравнительные характеристики. Ага. Чес-слово, решительно настроенного субъекта стрельба из такой штуки даже не притормозит.
На мой взгляд, игрушка. Она не стоит таких денег.
Это как повезёт...
Вот,с первой же страницы нагугленного:
Трагедия на станции «Волковская» произошла вечером в субботу, около 20 часов 45 минут. Ссора возникла между двумя машинистами – 25-летним Кириллом Масловым и его 28-летним коллегой Николаем Чабанюком. Точная причина их конфликта пока неизвестна, однако известен итог: по версии следствия, Кирилл Маслов достал травматический пистолет и выстрелил своему коллеге в грудь, в результате чего молодой человек скончался. Любопытно, что о происшествии в полицию сообщили пассажиры, которые стали свидетелями стрельбы.
По версии следствия, в ноябре 2010 года обвиняемый в компании друзей находился на одной из автозаправочных станций города Твери, куда прибыла группа мужчин, пытавшихся выяснить место нахождения знакомого обвиняемого. Между прибывшими и компанией обвиняемого возникла ссора, в ходе которой злоумышленник взял в автомобиле знакомого бесствольный травматический пистолет ПБ-4 Оса, из которого с расстояния от 0,5 от 3 метров произвел 4 выстрела в область головы двух из прибывших. В результате причиненных ранений скончался 22-летний потерпевший, а здоровью его 43-летнего знакомого был причинен тяжкий вред.
В Северо-восточном округе столицы неизвестные убили уроженца Ингушетии. Мужчина скончался после выстрела из травматического пистолета в сердце.
Отметим, что травматическое оружие все чаще применяется россиянами в бытовых конфликтах, причем зачастую оно становится орудием убийства. Например, 28 июля на центральной площади Владивостока произошла драка между серебряным призером чемпионата мира по боксу и двукратным чемпионом Европы Романом Романчуком и 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым. В потасовке оппоненты постреляли друг в друга из травматического пистолета "Оса", что привело к смерти одного из них.
А на текущей неделе в Оренбурге произошло похожее убийство. 46-летний мужчина нес домой деревянные бруски и случайно поцарапал ими автомобиль своего соседа. Когда хозяин машины увидел повреждения, он вышел с травматическим пистолетом "Оса" и выстрелил мужчине в шею. Пострадавший скончался, а убийца сам пришел в милицию с повинной.
 
На мой взгляд, игрушка. Она не стоит таких денег.
Так я ребенку и беру)))
согласен что не очень практичная хрень,пацаны говорили,что через раз стреляет;для устрашения подойдет!
Это Вы у Талькова спросите. При случае. :D Подойдёт для устрашения, или нет. Я б такого своему ребёнку не купил.

Это как повезёт...
Вот,с первой же страницы нагугленного:
У "Осы" мощность куда покруче нашах легитимных, а что за резина была у машиниста - а х.его знает. Люди по всякому извращаются в поисках эффективности. А эффективно применить легальные наши Форты и ПМы с легальной же резиной не выходит, только использовать разве - по башке звездануть.
 
Вот узнал у юриков,что после получения разрешения выдают талончик на преобретение, и в течении 1 месяца ты должен преобрести и поставить на учет свою валынку,тогда возникает тот же вопрос:
Можно чужой переоформить на себя?
 
моему ребенку 5 лет и это она! )
:) а, так Вы - чужому. Тогда понятно. Я чужих детей тоже не люблю :) Агрессивные, жестокие, отменно эгоистичные... Пусть себе играют. Ага :D

Вот узнал у юриков,что после получения разрешения выдают талончик на преобретение, и в течении 1 месяца ты должен преобрести и поставить на учет свою валынку,тогда возникает тот же вопрос:
Можно чужой переоформить на себя?
А почему бы Вам в юридической ветке не поинтересоваться? :)
 
Назад
Зверху Знизу