Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей

Результаты опроса: Сколько должно стоить обучение в футбольных секциях?
бесплатно 31 25.62%
30 грн 4 3.31%
50 грн 12 9.92%
100 грн 35 28.93%
150 грн 19 15.70%
200 грн 10 8.26%
болтше 200 грн 10 8.26%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.07.2012, 21:30   #81
Wicked Birch

Хочу услышать отзывы о детской футбольной школе на базе Металлиста. Или академии, как там она правильно называется? Есть смысл отдавать туда ребенка с 5 лет? В принципе, я нацелена на профессиональный футбол в будущем

Старый 6.07.2012, 12:35   #82
d168

Цитата:
Сообщение от Wicked Birch
Хочу услышать отзывы о детской футбольной школе на базе Металлиста. Или академии, как там она правильно называется? Есть смысл отдавать туда ребенка с 5 лет? В принципе, я нацелена на профессиональный футбол в будущем
Отдавайте. В 5 лет туда берут всех подряд. В этом возрасте это еще не профессиональные занятия, а больше игра. Это уже лет с 10 происходит жесткий отбор среди детей и просто игра превращается в образ жизни. Если есть вопросы - задавайте. У меня сын там занимается.

Вверх
Старый 1.08.2012, 11:18   #83
AntoniLars

Подскажите, пожалуйста, говорят есть неплохая футбольная школа на Салтовке. Есть у кого-то контакты?

Вверх
Старый 1.09.2012, 22:03   #84
queen76

Цитата:
Сообщение от AntoniLars
Подскажите, пожалуйста, говорят есть неплохая футбольная школа на Салтовке. Есть у кого-то контакты?
Тоже интересует этот вопрос

Старый 2.09.2012, 12:23   #85
MarISport

нам 7, 5 лет ходим на Металлист, август занимались на полях детской академии, пока тепло занятия там же, с октября-ноября на зиму будем арендовать зал. Просмотр ребенка действительно был, но мы до этого занимались в дюсш поэтому тренер без проблем перевел в основную группу - первый состав. Считаю, что если придет ребенок, который вообще до этого футболом не занимался, то ему действительно будет трудновато делать то же, что и дети, которые уже третий год занимаются...но так, чтоб отчисляли такого нет- есть второй состав, туда берут всех желающих и ребят тренирует тот же тренер, если ребенок делает успехи его переведут в 1 состав. Нагрузка не считаю чтоб очень большая: 3 раза в неделю тренировки+ 1 раз гимнастика.

Старый 3.09.2012, 09:01   #86
святослава

А на Салтовке есть футбольные секции?

Старый 3.09.2012, 09:07   #87
MarISport

Футбол есть при дюсш 16, дюсш 13, и дюсш 4 при чем не факт, что они тренируются именно в этих школах - тренера могут арендовать зал или поле где-то, советую позвонить узнать у них- как раз сентябрь формируются группы

Старый 7.09.2012, 10:42   #88
MarISport

Растет популярность футбола, растут и требования к детям, теперь и к нам приходят европейские стандарты, по которым дети с 5 лет начинают работать с мячем, все футбольные секции и школы без проблем берут пятилеток, а 7-8 летние ребята уже умеют так классно работать с мячем, набивают по 100 раз, знают финты Рональдо, Зидана, могут играть в пас, так что догнать новичку действительно трудно.
У нас была ситуация, когда пришел мальчик, и он плакал на тренировке, потому что не мог, просто не понимал как выполнить то или иное упражнение..
Так что если вашему ребенку 5-6 лет и он действительно любит и хочет играть в футбол - смело ведите на секцию.

добавлено

Было бы очень интересно узнать по поводу футбольной академии "Гелиос". Пару лет назад читала статью, что в Гелоисе очень серьезно занялись подготовкой ребят...они были первыми в Харькове, кто стал брать 4-5 летних деток в секцию футбола. В школе применяли новые методики, тренера ездили в Голландию на стажировки, тренировки по футболу совмещали с плаванием, атлетикой, гимнастикой - вобщем все на высочайшем уровне организовали. Так ли это все? Есть на форуме, кто-то из родителей, кто бы мог написать о тренировках своих детей там? Где организатор темы по футбольным школам? Что стало с его сайтом? Неужели никому не интересно, что происходит с детским футболом в Харькове? То что есть спрос - это факт...на начало сентября футбольные школы и секции переполнены

Старый 6.12.2012, 16:14   #89
Klub-nika

при наличии в городе футбольного клуба и тем более академии при нем - заниматься нужно только там.
мы пришли на Металлист в 6 лет (до этого 3 года занятий спортивной гимнастикой), нас через полгода уже забрали в основной состав.
теперь уже футболом болею и я сама, а не только мужская половина нашей семьи)
ездят на выезды, зимой тренировки в арендованых залах. хотя можно было бы академии выделить деньги, просто покрыть одно поле - сделать что-то типа ангара и все были бы довольны.
в общем мы за МЕТАЛЛ!)))
для новичков там есть отдельные группы, для детей с "опытом" первые/вторые составы команд... но чтоб попасть в составы нужно конечно трудится...

Вверх
Старый 20.12.2012, 18:18   #90
Alasha

Цитата:
Сообщение от умница-разумница
Приходится выбирать в этом случае между полноценным футболом и полноценной учебой. Мы выбрали учебу и поэтому Арсенал. Три тренировки в неделю -с нас хватит. Нормативов нет, отбора нет, результата, понятно,как в Металле, тоже нет. Зато удовольствия-море. И учеба не страдает.
подпишусь под каждым словом, если не для результата, то Арсенал намного комфортней и удобней для ребенка

Вверх
Старый 22.01.2013, 00:43   #91
Klub-nika

По поводу учебы хочу сказать, что мы не выбирали между учебой и футболом именно на металлисте. С учебой у нас все четко - ниже 10-9 оценок нет и не было никогда ( учимся мы не в 20 школе). Плюс дополнительный английский 3 раза в неделю. И тренировки каждый день для нас тоже не тяжело ( судя исключительно по ребенку и его отношению к графику ежедневному), ну а меня устраивает, что ребенок занят весь день. И над уроками он не сидит до ночи. Поэтому тут уж кому что нравится.

Вверх
Старый 22.01.2013, 01:07   #92
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Klub-nika
По поводу учебы хочу сказать, что мы не выбирали между учебой и футболом именно на металлисте. С учебой у нас все четко - ниже 10-9 оценок нет и не было никогда ( учимся мы не в 20 школе). Плюс дополнительный английский 3 раза в неделю. И тренировки каждый день для нас тоже не тяжело ( судя исключительно по ребенку и его отношению к графику ежедневному), ну а меня устраивает, что ребенок занят весь день. И над уроками он не сидит до ночи. Поэтому тут уж кому что нравится.
А в какое время тогда тренировки? у меня знакомая перевела сына в 20 школу, только потому, что тренировки начинались во время уроков. Он один год то с последних уроков уходил, то бывало приходилось отпрашиваться на день. А это вообще никак - школа и параллельно тренировки. Выбрали футбол и 20 школу.

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 22.01.2013, 10:10   #93
Klub-nika

у нас тренировки только днем когда к 14, когда к 15, один день к 16. поэтому и успеть можно все.

Вверх
Старый 22.01.2013, 12:31   #94
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Klub-nika
у нас тренировки только днем когда к 14, когда к 15, один день к 16. поэтому и успеть можно все.
А у нас либо в 14.40, либо в 15.45 уроки заканчиваются. Так что опять же пропускать последние уроки надо.

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 17.02.2013, 12:57   #95
niss

А кто-то слышал о Мастере мяча? Что это, коммерческий проект или там действительно работают энтузиасты своего дела?

Вверх
Старый 18.02.2013, 14:06   #96
niss

Да, обидно... А почему так? Чем ваш тренер это объясняет? На арсенале есть только один состав? На металлисте их 3, а из таблички не видно какой именно состав играл в лиге. Причем на Металлисте ставка делается именно на 1 состав, а все остальные - это побочное зарабатывание денег и создание видимости спорта доступного для всех.

Вверх
Старый 19.02.2013, 09:12   #97
niss

Ну да, тут от тренера много зависит. Теорию я так понимаю в таком возрасте никто еще не объясняет. Кроме криков типа - ты зачем ему пас дал, когда этот открытый...

Раз ребенок обожает, играйте себе на здоровье, а в турнирах можно и не участвовать по морально этическим соображениям Я считаю, если вы из ребенка профессионального футболиста слепить не стремитесь, то нужно играть там, где ему нра, а не там, где ему постоянно будут рассказывать, что он недо то или недо это.

Вверх
Старый 20.02.2013, 22:41   #98
prostomama

Цитата:
Сообщение от niss
Ну да, тут от тренера много зависит. Теорию я так понимаю в таком возрасте никто еще не объясняет. Кроме криков типа - ты зачем ему пас дал, когда этот открытый...

Раз ребенок обожает, играйте себе на здоровье, а в турнирах можно и не участвовать по морально этическим соображениям Я считаю, если вы из ребенка профессионального футболиста слепить не стремитесь, то нужно играть там, где ему нра, а не там, где ему постоянно будут рассказывать, что он недо то или недо это.

Вверх
Старый 10.05.2013, 22:48   #99
niss

Так а в итоге выиграла Водолага? Я последний матч смотрела - металлист арсенал, и говорили, что это финал

Вверх
Старый 11.05.2013, 10:33   #100
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от niss
Так а в итоге выиграла Водолага? Я последний матч смотрела - металлист арсенал, и говорили, что это финал
Так 3 категории. В категории 2005 Арсенал-2004 (там был и Арсенал -2005 ещё, это две разные команды) занял 2 место, а с кем они играли,я не видела. А в категории 2004 в финале играли Водолага и Волна. Кто в категории 2002-2003 выиграл,я не видела. Мастер мяча может?
.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей