Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Мото

Старый 17.11.2018, 18:44   #1261
linuxoid

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от AnPr
Кстати, а как дизелисты
вебасто

Вверх
Старый 17.11.2018, 20:11   #1262
10021971

Я уже запаковал на зиму. Ну его нах. Раньше ездил до минус 5. Щас настопиздело. В машине тепло. Меня бесит - ехать на двигателе внутреннего сгорания и стучать зубами. Если одеться еще можно и все как бы ничего, но под шлем ветерок дует, а не будет дуть - потеет все нах. Короче - нечего дрочить судьбу, пересаживаемся в улитки.

Старый 18.11.2018, 03:11   #1263
AnPr

Цитата:
Сообщение от linuxoid
вебасто
Где, в бизнес классе? Так там не в дизеле дело, а в том что тачка и так не помойка, в которой нихуя нет или не работает. Но шота не уверен что все ездят на дизельных кукурезерах, а не по пол часа пиздуют через кукурузное поле, за которым ещё пол часа дрыкают свою свистоперделку, бросают и потом ещё 40 минут на тролебус и погнали.

Вверх
Старый 18.11.2018, 09:41   #1264
monst

Цитата:
Сообщение от @lien
Термобельё не греет - это заблуждение обывателей псевдо-туристов, внушённое им жадными маркетологами. Это своего рода мембранный слой, отводящий влагу (пот) от тела. И для того, чтобы этот слой работал, поверх надо ещё туеву хучу правильных слоёв одевать.
К тому же, потеешь на моте чаще в жару, тогда ещё как-то может пригодиться термуха. Если же ты потеешь в мороз, то значит неправильно подобрал одежду и термобельё тебе не поможет.
Согласен на все сто. Поэтому не понимаю зимнее термобелье, подобрать его под особенности своего организма так и не смог, или холодно или жарко. Действующий вариант это хорошее летнее плюс сверху обыкновенную одежду под сезон

Старый 18.11.2018, 09:56   #1265
monst

Цитата:
Сообщение от AnPr
. Но езжу на мотоцикле. В чём проблема термобельё купыть?
Что посоветуешь на морду? А то я при выезде в холод первое время нихуя не вижу, бо вихор даже с пинлоком запотевает, пока не достигаю скорости продувки, и так от светофора до светофора.

Старый 18.11.2018, 13:00   #1266
Dart Jaguar

Цитата:
Сообщение от monst
Что посоветуешь на морду? А то я при выезде в холод первое время нихуя не вижу, бо вихор даже с пинлоком запотевает, пока не достигаю скорости продувки, и так от светофора до светофора.
Балаклаву на морду и всего делов. А чтоб не потело, включай зимний режим визора - когда стоишь, визор открыт

Вверх
Старый 18.11.2018, 18:48   #1267
пан прохвесор

Цитата:
Сообщение от AnPr
У меня в тачке вебасто в такую погоду до +17 успевает нагреть ещё до того как с охраны снимаю и двигатель запускаю. Но езжу на мотоцикле. В чём проблема термобельё купыть?
Кстати, а как дизелисты у которых у половины салоны примерно только к середине мая успевают прогреться? А клуб любителей летней резины? Им всем ни чего не мешает?
От ты деревня не образованная. У дизилей уже давным давно электро фены в печках стоят. Только запускается и начинает дуть тёплым воздухом. Причём там не одна спираль стоит и они сами переключаются по мере прогрева салона и движка. И это не в бизнес классе. Недавно ремонтировал дизельную хюндай i 20. так даже в этой шкарлупе она есть. А вот печки фольксваген пасат Б 6 очко. Радиатор маленький писдец.Но стены тоже электро стоит . Потом ты забываеш о клапане ЕЖР. В дмзелях он стоит последовательно котлу охлаждения. Такой интересный трубчатый котел получился и выхлопом греется охлаждайка в системе. У меня бензиновые машины хуже по печкам были чем эта дизелька. И это ж не ТНВД а уже Комонрейл или как он там правильно называется.

Старый 19.11.2018, 00:31   #1268
AnPr

Цитата:
Сообщение от пан прохвесор
От ты деревня не образованная. У дизилей уже давным давно электро фены в печках стоят. Только запускается и начинает дуть тёплым воздухом. Причём там не одна спираль стоит и они сами переключаются по мере прогрева салона и движка. И это не в бизнес классе. Недавно ремонтировал дизельную хюндай i 20. так даже в этой шкарлупе она есть. А вот печки фольксваген пасат Б 6 очко. Радиатор маленький писдец.Но стены тоже электро стоит . Потом ты забываеш о клапане ЕЖР. В дмзелях он стоит последовательно котлу охлаждения. Такой интересный трубчатый котел получился и выхлопом греется охлаждайка в системе. У меня бензиновые машины хуже по печкам были чем эта дизелька. И это ж не ТНВД а уже Комонрейл или как он там правильно называется.
От ты сам деревня - в городе ЕГР вырезан у 120% Ремонтировал он А они не ремонтировали, так и ездят. Я ж написал - у половины. И бизнес класс это не половина, а полюбому на много меньше, а значит ещё есть какие то дизеля с печкой, но в целом половина ездит в ушанках и топориком лёд с окон подрубывает, но ни кто не говорит, что патмауша у них всё паломатое, а гаварят шо у них дизель И на бензине тоже есть помороженные, но им не так страшна - ани могут паджечь и пагреться, а с дизелем так не получитса.

Вверх
Старый 19.11.2018, 00:33   #1269
AnPr

Цитата:
Сообщение от monst
Нидышать на светофорах. Я их с замиранием объезжаю, если они не того цвета Ещё шлем можно не в гараже держать и из дому брать.

Вверх
Старый 19.11.2018, 00:45   #1270
AnPr

Цитата:
Сообщение от monst
Согласен на все сто. Поэтому не понимаю зимнее термобелье, подобрать его под особенности своего организма так и не смог, или холодно или жарко. Действующий вариант это хорошее летнее плюс сверху обыкновенную одежду под сезон
Тут тоже не понял, а разве есть производители белья, которые заявляли что оно вместо одежды? И тем более не понимаю что там некоторые пишут типа зимнее или шо та там до -140 - по таким и так должно быть ясно что пиздят. Или оно там на рыбьем пуху что ли?

Вверх
Старый 19.11.2018, 10:42   #1271
пан прохвесор

Цитата:
Сообщение от AnPr
От ты сам деревня - в городе ЕГР вырезан у 120% Ремонтировал он А они не ремонтировали, так и ездят. Я ж написал - у половины. И бизнес класс это не половина, а полюбому на много меньше, а значит ещё есть какие то дизеля с печкой, но в целом половина ездит в ушанках и топориком лёд с окон подрубывает, но ни кто не говорит, что патмауша у них всё паломатое, а гаварят шо у них дизель И на бензине тоже есть помороженные, но им не так страшна - ани могут паджечь и пагреться, а с дизелем так не получитса.
Так пусть и печки вырежут

Старый 19.11.2018, 14:15   #1272
linuxoid

Цитата:
Сообщение от AnPr
в городе ЕГР вырезан у 120%
нет, на многих машинах его нельзя выпиливать потому что он еще работает как профессор написал

Вверх
Старый 19.11.2018, 22:17   #1273
AnPr

Цитата:
Сообщение от linuxoid
нет, на многих машинах его нельзя выпиливать потому что он еще работает как профессор написал
ебенить колесенить, ты ещё скажи шо на летней резине зимой нельзя есдить

Вверх
Старый 23.11.2018, 16:28   #1274
Vasily 50

Из: Russian Federation

Зима не остановит, так простатит с этим справится) Вообще, как ниже нуля нехер делать мопедам на дорогах общего пользования.

Вверх
Старый 25.11.2018, 21:06   #1275
sashamoto

Я пять недель на моцике не ездил, меня так ломало как наркомана. Сегодня с таким удовольствием в -5 прохватил километров семь По снегу былобы вообще жесткачь. Езжу круглый год, зима самая любимая пора года. По замерлому ставку покружить или в сугробе порытся

Вверх
Старый 25.11.2018, 22:27   #1276
Marsikus

Из: United Arab Emirates

Вот еще зимняя тема

Старый 25.11.2018, 23:42   #1277
пан прохвесор

Та да. Тоже захотелось так прохватить . Шо делать? Сварка болгарка?

Старый 25.11.2018, 23:50   #1278
пан прохвесор

А кто катал на такого рода картинах? Какая это скорость?Что он реально они едут?, Когда так еищко сидиш то понятно что скорость кажется не реально быстрая

Старый 26.11.2018, 08:18   #1279
Duha

Самый слабый 5,5 сил 4Т прокатный примерно 40 км/ч, 9 сил - 60, боевые 2Т(даже CZ) - 120+, разгон до 100 около 3 сек

Старый 28.11.2018, 16:05   #1280
garab

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Vasily 50
Зима не остановит, так простатит с этим справится) Вообще, как ниже нуля нехер делать мопедам на дорогах общего пользования.
моего дружбана гололёд остановил - 10 метров на жопе по асфальту и больше кататься не хочеться

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Мото