Работа в Польше

Угу можно. но много нюансов - будет время опишу процесс.

Но с учетом того что 80% нынешних 30-50 летних не будет толком пенсию в УКР получать - это вдвойне актуально
 
еще кроме получения пенсии по старости украинцы в Польше претендуют на специальные выплаты – по инвалидности, по потери трудоспособности и т.д.также в Польше начисляют специальные пенсии для бывших военных
 
Подскажите, как надежнее обезопасить себя при въезде по безвизу? Почему говорят, что если есть приглашение от работодателя, то его лучше не показывать, а говорить, типа "еду на пару дней погулять"? В прошлом году показал приглашение (не оригинал, а хреновенькая распечатка), честно сказал, что еду на три месяца - пустили, а мне теперь говорят что, просто повезло, могли завернуть". Но почему? Если я еду на легальную работу, о чем свидетельствует приглашение.
 
Подскажите, как надежнее обезопасить себя при въезде по безвизу? Почему говорят, что если есть приглашение от работодателя, то его лучше не показывать, а говорить, типа "еду на пару дней погулять"? В прошлом году показал приглашение (не оригинал, а хреновенькая распечатка), честно сказал, что еду на три месяца - пустили, а мне теперь говорят что, просто повезло, могли завернуть". Но почему? Если я еду на легальную работу, о чем свидетельствует приглашение.

Оригинал натсоящего приглашения туда куда вы релаьно едете - ЛУЧШАЯ ГАРАНТИЯ.

ВСЁ легально и официально. всему остальному не верьте.

Конечно миллион нюансов с корридорами приглашки, количество отработанных дней по безвизу итд.

Но если все ок - то лучше оригинала нет ничего. его могут прозвонить, ваш работодатель может позвонить погарничкникам итд..
 
Но, вот в этом годк я еще не определился с конкретным работодателем, рассматриваю несколько вариантов, в том числе агенство, находящееся в Польше, при въезде у меня еще может не быть приглашения,
 
говоришь - еду в Варшаву на закупы на 2-3 дня, показываешь 200уе или эквивалент в злотых и все . Главное не брать с собой посуду, рабочую одежду и мясомолочные изделия.
Стоит учесть что если приехав сюда начать искать работу то от момента ,когда найдешь работу до выхода может пройти 1-2 недели ( если конечно это легальная работа). Ушли те времена . когда освядчение из уженда працы делали за 1 день . Ну разве что в какой то очень маленький город ехать . В Варшаве менее 7 дней приглашение никто не сделает
 
говоришь - еду в Варшаву на закупы на 2-3 дня, показываешь 200уе или эквивалент в злотых и все . Главное не брать с собой посуду, рабочую одежду и мясомолочные изделия.
Стоит учесть что если приехав сюда начать искать работу то от момента ,когда найдешь работу до выхода может пройти 1-2 недели ( если конечно это легальная работа). Ушли те времена . когда освядчение из уженда працы делали за 1 день . Ну разве что в какой то очень маленький город ехать . В Варшаве менее 7 дней приглашение никто не сделает

Извиняюсь за назойливость, я лечу виззейорм Харьков-Гданск, денег могу с собой наскрести 1500-2000zł, но обратного билета-то у меня не будет. Не могут ли возникнуть проблемы?
Работу ищу через интернет, уже созванивался с парой потенциальных работодателей, договорились, что сконтактируем ближе к моему приезду. Могут ли они подготовить приглашение до моего приезда?
 
я в Getinbank ( идея банк) в Варшаве открывал счет , сразу выдали карту моментальную мастеркард ( в миллениуме неделю ждать нужно) , как я понял если делать 1 операцию в месяц по карте - обслуживание бесплатное . Процедура открытия счета занимает пол часа
Тоже открыл счёт в этом банке, по рекомендации работодателя, в Варшаве. Всё сказанное выше подтверждаю.
Карта неименная, чипованная, есть бесконтакт. Для начала закинул на нее почти всю имевшуюся у меня наличность, через wplatomat - в хостеле есть стремные соседи-наркоманы. Через мобильное приложение вообще отключил оплату без пин- кода.
Наличные можно снимать без комиссии в любом банкомате любого банка, но мне это и не нужно особо..

Через этот банк можно отправлять деньги в Украину на открытую в Ideabank карту КартБланш Трансфер. Это пока что бесплатно, до 15 января 2019 г. Вот только при снятии наличных с этой карты берут 1% комиссии (
Впрочем, свои недостатки и комиссии есть и у других вариантов переводов из Польши в Украину, так что ничего экстраординарного...
 
Извиняюсь за назойливость, я лечу виззейорм Харьков-Гданск, денег могу с собой наскрести 1500-2000zł, но обратного билета-то у меня не будет. Не могут ли возникнуть проблемы?
Работу ищу через интернет, уже созванивался с парой потенциальных работодателей, договорились, что сконтактируем ближе к моему приезду. Могут ли они подготовить приглашение до моего приезда?

проще месяцок - два поработать у провереннго работодателя в нормальном городе ( варшава гданск вроцлав познань краков) по умове о праце ( чтобы было время искать другую работу) и найти себе лучшую работу которая подходит.

чем лететь по безвизу с приключениями без жилья и без действующего освядчения....
 
проще месяцок - два поработать у провереннго работодателя в нормальном городе ( варшава гданск вроцлав познань краков) по умове о праце ( чтобы было время искать другую работу) и найти себе лучшую работу которая подходит.

чем лететь по безвизу с приключениями без жилья и без действующего освядчения....

Ну я же ищу через Интернет, и агенства в Харькове, к моменту вылета надеюсь иметь определённый вариант, а не наобум. Возможно ли сделать освядчение до моего приезда туда?
 
В целом да. Но в аэропортах обычно построже контроль чем в автобусах где все проходит быстро и особо не распрашивают
Вот как раз всё наоборот,в автобусе мозги проебут так что караул,а в аэропорту нахер ты кому нужен,да ещё без багажа!
освядчение до моего приезда туда?
конечно могут,только таких как ты очень много которые мозги ебут(конкретно не за тебя,а вообщем),а потому не приезжают!По этом стараются делать по приезду или с визой берут!!
 
Ну я же ищу через Интернет, и агенства в Харькове, к моменту вылета надеюсь иметь определённый вариант, а не наобум. Возможно ли сделать освядчение до моего приезда туда?

можно если есть 2-3 недельки до вылета
 
Вот как раз всё наоборот,в автобусе мозги проебут так что караул,а в аэропорту нахер ты кому нужен,да ещё без багажа!

конечно могут,только таких как ты очень много которые мозги ебут(конкретно не за тебя,а вообщем),а потому не приезжают!По этом стараются делать по приезду или с визой берут!!

1) У меня каждый второй раз спрашивают в аэропорту куда едешь. А в автобусе просто собюирают - смотрят кучу штампов и все.

2) Он явно будет с багажом ехать. Все у кого у нас есть проблемы с пересечением по безвизу - проблемы как раз возникат изза багажа. корые не похож на багаж туриста
 
обратный билет не нужен, приглашение по безвизу можно сделать когда человек уже въехал в Польшу ( поправте если не прав) .
 
обратный билет не нужен, приглашение по безвизу можно сделать когда человек уже въехал в Польшу ( поправте если не прав) .

ну смысла нет его джелать если въехал. в целом поляки слабо проверяют наших по безвизу. ну разве что если видят сумку или чемодан что человека явно едет надолго и на работу
 
2) Он явно будет с багажом ехать. Все у кого у нас есть проблемы с пересечением по безвизу - проблемы как раз возникат изза багажа. корые не похож на багаж туриста

Багажа постараюсь по минимуму. Одежды побольше на себе, а трусы-носки и там купить можно.

Посуду только хотелось взять.... Но в прошлом году поехал без посуды, конечно были некоторые неудобства в пользовании общей, но в принципе, можно и в этот раз также.
 
ну такое.. я в целом не понимаю для чего такие приключения) миллион фирм на рынке. в любом городе, оюбая профессия, любая зарплата.

Не понимаю зачем искать чебе приключения а не офомрить все туту - поработать там месяц или два и за это время найти себе норм работу.

тем более что уже сезон потихоньку подходит к концу. предприятия потихоньку соврачивают наборы, укомплектовываясь вот как раз в сентябре-ноябре что февраля можно сказать.

Так что в целом идея ехать в ноябре-январе да еще и по бехвизу -совсем не здравая и рисковая. уже 5 лет это вижу. Никому не рекомендую в ноябре-январе ехать по безвизу
 
Назад
Зверху Знизу