Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей

Старый 12.09.2018, 11:44   #1
MilaYa)

Из: Ukraine

По умолчанию Художественная школа имени Репина: все плюсы и минусы!

Моя дочь, Даша, имеет склонности к рисованию. Сначало она посещала районную художественную школу (ДМШ №10, на Короленко), но потом сама прочувствовала недостаточный уровень этой школы и приняла решения перевестись в Худ.школу им. Репина. Я ее поддержала в этом и вот мы с этого учебного года начали ее посещать. Дарью перевели в 3 класс. (в общеобразовательной школе мы в 10 классе). Она планирует поступать в художественном направлении. Скорее всего - дизайн или архитектура. Но уже за учебную неделю мы столкнулись с сумасшедшей загруженностью в худ.школе. Ребенок после общеобразовательной сразу едет туда (добираться 1 час только в одну сторону), и возвращается домой в пол десятого. Все выходные тоже там провела. Меня все это ввергает в ужас!!! В общеобразовательной школе уже тоже завал, потому что уроки учить некогда! Я боюсь, что мой ребенок уже через пол года "свалиться" от такой нагрузки!!!! И очень переживаю за основную школу. Ведь завалить там основные предметы нельзя. Еще здавать ЗНО, которые на поступление очень сильно влияют.

Вопрос: Если у кого дети тоже посещают станковое отделение данной школы, Ваши дети выдерживают такой ритм и нагрузку или быть может Вы сможете дать совет как можно совместить общеобразовательную школу и художественную без ущерба основной учебы...?
Насколько важен аттестат, который дочь получит после окончания? и дает ли он "бонусы" при поступлении в ВУЗ?
И самый последний вопрос! Какие Ваши впечатления от преподавателей данной школы?

Вверх
Старый 12.09.2018, 12:53   #2
Olechka68

Нагрузки бешенные , многие бросают ( бессоные ночи перед просмотрами гарантированы ) , но базу дают отличную , аттестат- не особо, главное , что умеет , это как в IT - нам всеравно где ты учился, показывай, что умеешь Перед поступлением в ВУЗ, придется ходить на подготовительные , там сразу заметят, что есть хорошая база , из преводавателей Андрей Васильевич самый толковый, но если ребенок не готов к большим нагрузкам , то долго не протяните

Вверх
Старый 12.09.2018, 13:24   #3
MilaYa)

Цитата:
Сообщение от Olechka68
Нагрузки бешенные , многие бросают ( бессоные ночи перед просмотрами гарантированы ) , но базу дают отличную , аттестат- не особо, главное , что умеет , это как в IT - нам всеравно где ты учился, показывай, что умеешь Перед поступлением в ВУЗ, придется ходить на подготовительные , там сразу заметят, что есть хорошая база , из преводавателей Андрей Васильевич самый толковый, но если ребенок не готов к большим нагрузкам , то долго не протяните
Да вот этого и боюсь - что долго не протянет и вообще бросит. Обидно будет, ведь так долго шла к этой цели, начинали со студий, потом ДМШ№10, а на уровне Репинки - руки опускаются, сил не хватает и желание, смотрю, отпадает у нее. А это только начало учебного года!
Вот я и думаю - если аттестат не панацея, может договориться с директором и посещать только необходимые предметы для поступления и дальнейшей учебы в ВУЗе? Честно, мысли были вернуться обратно в районную школу, а потом перед поступлением действительно пойти на подготовительные курсы при ВУЗе....
По поводу преподавателей: у нас Десятова Ольга Аскольдовна. Пока ребенок не в восторге от нее. Преподавателей по дизайну Лях Н.О. и по истории образов. исскуства Колисниченко она хвалит.

Вверх
Старый 30.09.2018, 20:11   #4
SuSu

Мы начали рано, в 8 лет... Продержались 2,5 года ( 2 класса ПГ и нулевка) - бросили. И помимо разных причин таких как " не повезло с педагогом", нагрузка и "прощай спина", ребенок потерял интерес к рисованию... хотя горела и это смысл всей жизни. Ушли. Не жалеет никто (ни дочка, ни мы). Нашли педагога, с которым занмаемся в частном порядке... и прогресса на порядок больше, чем в Репинке, но главное - опять рисует с огнем в глазах и энтузиазмом. Не претендую на то, что наш пример отражает истнную стуацию... но... если еще и с педагогом основным не повезло, то как сказала дочка "возить кисточкой по бумаге я и дома могу". Единственно о чем жалеем, да.. о педагогах по некоторым сопутствующим пердметам, в нашем случае по скульптуре.

Вверх
Старый 3.10.2018, 10:32   #5
vikatar

Мы в Репинке уже 5 лет, ребенку нравится, она живет рисованием, прогресс присутствует, все успеваем, и тут, и в обычной школе (45) отличница, еще ходит на танцы и английский. Думаю, вопрос действительно в педагоге, у нас Рута Елена Витольдовна, замечательный педагог и человек. От Ольги Аскольдовны и я, и ребенок тоже не в восторге (она один год вела у нас летнюю практику). Попробуйте сменить класс (под предлогом, что расписание больше подходит), может, с другим преподавателем лучше пойдет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей