Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей

Старый 18.09.2012, 20:23   #41
Marlinka

Вопрос к тем, кто занимается не первый месяц: все занятия проходят одинаково? Дети учат одни и те же слова месяцами?

Вверх
Старый 19.09.2012, 23:52   #42
Наташа1728

Цитата:
Сообщение от Marlinka
Вопрос к тем, кто занимается не первый месяц: все занятия проходят одинаково? Дети учат одни и те же слова месяцами?
Годами.

Цитата:
Сообщение от Nicname
А куда Вы ходили ( район я имею ввиду)
м. Университет

Вверх
Старый 20.09.2012, 08:23   #43
Marlinka

Цитата:
Сообщение от Наташа1728
Годами.
cерьёзно? мі просто біли на пробном занятии. Мне, в принципе, понравилось. Но потом задумалась о соотношении "цена-эффект" и поняла, что, наверное, если занятия весь год проходят одинаково, то выучить май нейм из вася, названия десятка или двух предметов можно и дома вместе с мамой за бесплатно и скорее всего быстрее, чем за год

А что в том пакете, который они предлагают купить?

Вверх
Старый 21.09.2012, 23:36   #44
Наташа1728

Цитата:
Сообщение от Marlinka
cерьёзно? мі просто біли на пробном занятии. Мне, в принципе, понравилось. Но потом задумалась о соотношении "цена-эффект" и поняла, что, наверное, если занятия весь год проходят одинаково, то выучить май нейм из вася, названия десятка или двух предметов можно и дома вместе с мамой за бесплатно и скорее всего быстрее, чем за год

А что в том пакете, который они предлагают купить?
Я свои впечатления описала в посте № 35. Повторение ранее пройденного материала занимает 80 % занятия. А поскольку ранее пройдено не много, то талдычат одно и тоже, только с разным вспомагательным материалом. Да, конечно, те пять цветов, название которых в разных интерпритациях вдалбливали целый год, ребенок никогда не забудет (тем более, что знал их и до того). Результат обучения не соответствует заявленному организаторами и не соразмерен с оплатой. Когда занимались мы, оплата была 800 грн. в месяц, т.е. одно получасовое занятие стоило 100 грн. Индивидуальное часовое заниятие у репетитора, который готовит к Кембриджским тестам стоит 60 грн.
В портфеле, который заставляют купить содержится 4 тетрадки, которые используют на занятиях и диски, которые нужно слушать.

Вверх
Старый 26.09.2012, 13:07   #45
Арагорн

Ходили в группу для самых маленьких, по сути с октября 2011 (нам было 1,2 года) до июня 2012.
Оплата была 370-420 грн/месяц, в зависимости от количества занятий в месяце.
2 раза в неделю.
Занятия по полчаса.

Как альтернатива обычным "развивалкам" - я считаю очень хорошо.
А главное - ребёнку нравится!
Кроме того, познакомились там с хорошими людьми!

п.с. сейчас не ходим, т.к. супруга уже на 7 месяце, а я никак не могу в будние дни в середине дня возить ребёнка из пригорода.

Вверх
Старый 24.11.2012, 21:29   #46
lesinda

(093) 323-09-35

Продам портфель первый уровень, пишите в лс.

Вверх
Старый 11.12.2012, 15:18   #47
Pipilinka

Цитата:
Сообщение от lesinda
Продам портфель первый уровень, пишите в лс.
Добрый день. Скажите как называется курс? И можно ли бронь до завтра. В ЛС написать не могу, т.к. только зарегистрировалась

ап

[QUOTE=Pipilinka;33184110]Добрый день. Скажите как называется курс? И можно ли бронь до завтра. В ЛС написать не могу, т.к. только зарегистрировалась

оооооо

Цитата:
Сообщение от Marlinka
ммммммммм

Вверх
Старый 1.02.2013, 13:34   #48
ОблачкоМ

я не знаю методику обучения на курсах Хелен Дорон, но могу привести себя в пример. Я росла в двуязычной семье, каждый родитель говорил с нами на своем языке. Причем, когда мы с братом обращались к отцу на русском языке, он категорически отвечал, что нас не понимает. Итого я очень даже хорошо владею разговорной речью, но это же не курсы, а среда, поэтому сомневаюсь в успехе каких-то курсов.
Если есть возможность, то нужно, чтобы как у дворян был гувернер-носитель языка, который постоянно живет и общается с ребенком, вот тогда будет толк, а иначе - выкачка денег(ИМХО)

Вверх
Старый 31.03.2013, 18:21   #49
LepehaV

самым лучший вариант для малыша, это разговор мамы на английском, а не прослушивание дисков и мультиков, ведь ребёнок не может так быстро ухватывать информацию. Старайтесь сами что-то выучить или взять прослушать тот же диск и попытаться говорить с ребёнком, можно выучить песенки и петь ему! И говорить он должен будет с вами, так и будет запоминать, поэтому учите язык с ним!

Старый 11.05.2013, 13:09   #50
Тимур Каштан

моему сыну 3 года ,с года я сама занимаюсь с ним анг.яз.,сейчас он рассказывает стихи,поёт песенки на анг.,может рассказать о себе.В 1,5 года у него был словарный запас где-то 300-350 слов.С июня будет заниматься с носителем языка.Я считаю это не может навредить,если это правильно преподносить ребёнку.Конкретно о курсах Helen Doron ничего не знаю.

Вверх
Старый 5.01.2014, 20:18   #51
Alla

мой сын (5. 5 лет) уже третий год ходит в хелен дорон (холодная гора). лично я сама переводчик и преподаватель английского и немецкого, то есть в курсе дела. так вот - считаю что у моего ребенка ПРЕКРАСНЫЙ пассивный запас слов. да, не активный, но как можно ожидать "свободного " владения при посещении занятий два раза в неделю, с перерывами на лето, без полного погружения в языковую среду (дома говорим на русском)
сын поет песни на английском, рассказывает стихи, спокойно относится к тому, когда к нему обращаются на английском и даже однажды смог завязать контакт на игровой площадке с ровесником, говорящим исключительно на английском.
повторюсь - не жду активного говорения сейчас, но уже вижу, что багаж за плечами неплох и, если все пойдет такими же темпами, то годам к 12-13 он сможет хорошо общаться на этом языке со сверстниками. вот только не уверена, что будем посещать хелен дорон, когда пойдет в школу. там, скорее всего, будем лично с сыном общаться на английском (муж тоже владеет, в очень продвинутой форме)

Вверх
Старый 8.01.2014, 19:58   #52
Снегопад

Цитата:
Сообщение от Alla
вот только не уверена, что будем посещать хелен дорон, когда пойдет в школу. там, скорее всего, будем лично с сыном общаться на английском (муж тоже владеет, в очень продвинутой форме)
А сейчас почему не занимаетесь сами с ребенком?

Вверх
Старый 10.01.2014, 22:46   #53
Alla

зачем заниматься, если ходит в хелен дорон? пока хватает, мое мнение

Вверх
Старый 15.08.2018, 10:04   #54
Sergii852

Из: Ukraine

Я учился только в Ленхаус, на Helen Doron знакомая училась.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей