Нахуй ХТС

мечтаю о счетчиках на батареи....( реально теплая квартира, даже в самые морозы хоть на микропроветривании, но открыты окна) - в остальное время обогреваю и улицу

а насчитывать по квитанциям-то все равно будут, тарифы-то для чего повышали :D

У нас ничего подобного нет. Жилкомсервис как отдельный поставщик (правда, неизвестно чего).

поставщик информационных услуг, ну там квитанции рассылает, в 15-62 выслушают все истерики :D
 
на каком основании? у меня договора с хтс нет, я ничего не подписывал. услугами пользоваться не желаю.

Вы, как владелец квартиры в многоквартирном жилом доме, получаете услугу теплоснабжения. Балансодержатель муниципального или владелец дома ЖСК-ОСМД подписывают ежемесячно акты выполненных работ. Ранее этого было достаточно для вынесения решения судьи: услугу получил, не оплатил - взыскать долг, пеню, оплатить судебные издержки. Нет оплаты 10 дней - передаётся исп. лист в эту службу, там набрасывают свою десятину. После чего выжимают денежки. В 12 году приняли упрощённую юридическую процедуру, когда вина "бэззапэрэчна". Теперь судья даже не должен отправлять повестку, просто в присутствии юриста ХТС выносится Ришення о продаже актива должника (квартиры) с публичных торгов. Новый владелец вселяется в новоприобретенное жильё любым приятным ему способом.

Да, у нас в теме на днях постилось требование МВФ: реквизировать у должников за энергоносители - их активы.
 
Я думаю, после получения КВИТАНЦИЙ об оплате ОТОПЛЕНИЯ осенью этого года, колличество "бунтарей" вырастет геометрически. Думаю дойдет до ОГНЕСТРЕЛЬНЫХ конфликтов, особенно когда типо за квартирами будут приходить.
майданы по всей украине будут.
а сколько надо дров чтобы отопить 100квадратов? топить 3месяца температура 20-21градус. сколько это по деньгам?
 
Вы, как владелец квартиры в многоквартирном жилом доме, получаете услугу теплоснабжения. Балансодержатель муниципального или владелец дома ЖСК-ОСМД подписывают ежемесячно акты выполненных работ. Ранее этого было достаточно для вынесения решения судьи: услугу получил, не оплатил - взыскать долг, пеню, оплатить судебные издержки. Нет оплаты 10 дней - передаётся исп. лист в эту службу, там набрасывают свою десятину. После чего выжимают денежки. В 12 году приняли упрощённую юридическую процедуру, когда вина "бэззапэрэчна". Теперь судья даже не должен отправлять повестку, просто в присутствии юриста ХТС выносится Ришення о продаже актива должника (квартиры) с публичных торгов. Новый владелец вселяется в новоприобретенное жильё любым приятным ему способом.

Да, у нас в теме на днях постилось требование МВФ: реквизировать у должников за энергоносители - их активы.
ну вот, чтобы не отжали таким образом жилье, нужно на счету иметь немного дензнаков....( желательно больше всех долгов )
 
Крут!:клас:
Вот только батареи твои ХТС накуй не нужны. Придут блатные посоны с бумагой, выгонят накуй из квартиры, будешь жить в подвале - там батарей нет.:)

Отож. Нет бы сделали как в Закарпатье. Тепловые сети упразднили и все поставили автономки.
 
все не так просто, могут выселить из квартиры. А если там дети, бабки, то просто наложат арест и ты ничего не сможеш с этой недвижимостью сделать, то есть абсолютно ничего! По моему даже не сможешь заключить договор на инет, в обще там много пакостей могут сделать. Я бы советовал платить, или обменять квартиру на частный дом, тут ты сам себе хозяин, подумай! Но не советуюю лезть на врага который изначально сильнее тебя в тысячи раз.))
 
Вы, как владелец квартиры в многоквартирном жилом доме, получаете услугу теплоснабжения. Балансодержатель муниципального или владелец дома ЖСК-ОСМД подписывают ежемесячно акты выполненных работ.
Ни ЖЭК, ни ОСМД не являются ни балансодержателем, ни, тем более, владельцем дома. И что там они подписывают, владельцев квартир не касается. Позиция ХТС очень уязвима с юридической стороны. Все решения в их пользу принимались, в результате правового беспредела. Если, даже немного, беспредел прижать, ничего ХТС в новом сезоне не соберет. Я бы посоветовал руководству КП не надеяться на ручных судей, а начинать заключать юридически значимые договора с потребителями уже сегодня.
 
А может проще поменять батареи, окна и утеплить фасад? И можно будет ходить в трусах зимой по квартире.
Это помогает увеличить температуру на 1-2 градуса С. При морозах свыше 10 градусов - всё равно 18 градусов в квартире, что будет в наступающий сезон экономии - увидим.
 
...Позиция ХТС очень уязвима с юридической стороны. Все решения в их пользу принимались, в результате правового беспредела...

100500! :клас:

Но исходить надо из суровых реалий и привычки комфортно жить у слуг харьковской Фемиды. До сих пор именем Украины выносились такие решения, которые устраивали исключительно хозяев жизни. Одна из сторон в "публичных" договорах является заведомым лохом и потенциальным терпилой, поэтому надеяться на справедливость не надо. Вредно это и зря, по-любому. Даже если в природе существуют прецеденты - не факт, что они здесь смогут пошатнуть "внутреннее убеждение" харьковских судей.

Это помогает увеличить температуру на 1-2 градуса С. При морозах свыше 10 градусов - всё равно 18 градусов в квартире, что будет в наступающий сезон экономии - увидим.

Не обязательно. У меня с 12-14 стало 22-24. Неужто топить стали лучше?!:rolleyes:
 
в минус двадцать без помощи котла?
не гони.

Скандинавы отапливают правильно утепленные дома теплом, которое выделяют бытовые приборы. Его вполне достаточно, подтапливают газом лишь в лютые морозы - месяц в году примерно.
 
а сколько надо дров чтобы отопить 100квадратов? топить 3месяца температура 20-21градус. сколько это по деньгам?
Если дубовые, в зависимости от "лютости" зимы и теплосберегающих свойств дома, может уйти от 10 до 30 складометров. Цена на сегодня в вилке 250-300 грн/складометр, с доставкой, нарезанные по пол-метра.
 
Это помогает увеличить температуру на 1-2 градуса С. При морозах свыше 10 градусов - всё равно 18 градусов в квартире, что будет в наступающий сезон экономии - увидим.
Не куй экономить на стройматериалах!!!!!!!!!! Какие нах +2-3градуса?*?? , Грамотно проведенные работы помогают реально сэкономить денег,когда говоришь заказчику что надо купить это и это а он говорит что телек смотрел и там фсё!!!! то потом и выход. Я живу в частном секторе и понимапю разницу по газу(отоплению) зимой и нех оленей включать!! Вместо 600гр за месяц -400-450гр помоему есть смысл. А Вы хотите и дальше дро...ите на адекватные цены на газ!
 
отказать от услуг ХТС практически не реально, но в исключительных случаях мона. знаю одного человека который отказался. живёт на первом этаже, квартира угловая у него ,дом панельный, постоянно сырые стены были. он обращался в главную контору на ул. Доброхотова 11, отопление у него обрезали, сейчас весят у него на стенах электроконвекторы!
 
отказать от услуг ХТС практически не реально, но в исключительных случаях мона. знаю одного человека который отказался. живёт на первом этаже, квартира угловая у него ,дом панельный, постоянно сырые стены были. он обращался в главную контору на ул. Доброхотова 11, отопление у него обрезали, сейчас весят у него на стенах электроконвекторы!

А вы спросите как дешего ему обходится такое отопление, электроконвекторное? Я так подозреваю что это была вынужденая ситуация, не принципиальная)
 
Мой сосед за коммунальные вообще не платит по каждой службе долг исчесляется тысячами грн и никто его никуда не выселяет, мало того у него еще и розетка мимо счетчика.

По закону не имеют права выселить, могут только услугу не оказывать.
 
Как не крути а суммы за коммуналку для многих станут неподьемными.......очень много людей просто перестанут платить!!!
 
Как не крути а суммы за коммуналку для многих станут неподьемными.......очень много людей просто перестанут платить!!!

Конторки типа ХТС надеются выехать на населении и государственных дотациях. Привести в порядок сети, поставить квартирные счетчики, заключить, наконец, нормальные договора с потребителями им не приходит в голову.
 
Назад
Зверху Знизу