• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кинофлуд ...

На это хочется привести цитаты Мадмика: "
И к чему ты её привел? Я разве говорю, что высокий рейтинг означает идеал?
Нет, это лишь малая частица от всех людей, имеющих возможность смотреть фильмы. А лдесятки тысяч - это население далеко не самого большого спального района нашегогорода. Соглашусь, это единственно верный источник...
И что? Ты слышал такое понятие как "репрезентативная выборка"?
Ещё раз, для особо желающих всё-таки прибегнуть к идее перехода на личности. То, что такой обширный процент моих знакомых не полюбил этот фильм, говорит о том, что даже если взять относительно небольшую группу людей в количестве приблизительно 100-200 человек, которых ты не выискиваешь по городу, а которые являются твоим персональным кругом общения, то это уже вносит градус сомнения в качество фильма. В другой такой группе общения 30% будут негативно отзываться о фильме, в третьей - 80, в четвёртой - 10 и тд и тп. Но раз такая "процентная ставка" в группах насчитывается, уже не стоит смело утверждать то, что такой фильм априори должен считаться гениальным!
Возьми любой, самый наигениальнейший фильм, и ты найдешь массу людей, которым он не понравился. И всё тобой сказанное выше подойдёт к нему. Потому что нет истинного идеала, когда речь идет о вкусе.
Мой переход на личности обусловлен твоим нежеланием понять, что отрицание серьёзной статистики, основанное на несерьёзной статистике (на несколько порядков меньшей) выглядит глупо.

ГГ.
 
Ну вот Вам это интересно, вы провели в сознательном возрасте эту эпоху. Обо всём том, что Вы сейчас перечислили мы прекрасно знаем, но нам не интересно смотреть это сейчас.
Ну кому "нам"? Сотне студентов или десяткам тысяч харьковчан (давайте уже ограничимся масштабами города)
Мне неинтересны бардовские посиделки, но ведь до сих пор среди молодежи немало почитателей Бутусова, Чижа, БГ (судя по ночному репертуару подогретой алкоголем молодежи на лавках)
 
Понимаете, "Брат" - это жестокая сатира на то общество.
:рл:
Так там высмеивают?
А Склиф вон чернухой назвал.
Получается, Брат - это черная комедия. :ги:

Харьковчанин имеет право говорить за всё своё поколение!
 
Понимаете, "Брат" - это жестокая сатира на то общество. А сатира хорошо усваивается только тогда, когда она актуальна!
Я бы назвал его скорее "зеркалом эпохи". Для сатиры чересчур жестковато и натуралистично.
Что касается актуальности картины в своей "весовой категории" - а что было снято современниками в более удобоваримом для "нынешнего поколения" ключе о дворовой жизни без прикрас и более актуальным для восприятия языком?
 
Так там высмеивают?
А Склиф вон чернухой назвал.
Получается, Брат - это черная комедия.
Я неправильно слово подобрал. Не сатира, а её эквивалент без комической нагрузки. Вылетело слово из головы...
 
а почему Данила должен был сторчаться или скурвиться? вот ты сторчался? или твои друзья?
Его брат скурвился. Баба сломалась. Муж бабы спился. Немец бомжарой стал. Подруга его ширялась и деньги выдуривала. Действительно, почему он должен был сломаться?
У меня было всё гораздо лучше, чем у главных героев фильма.
 
Останнє редагування:
а почему Данила должен был сторчаться или скурвиться?
Потому что так было проще. Его потихоньку "туда" и затягивало, пока обстоятельства не встряхивали (спасибо брату и остаткам личностных качеств, вбитых в башку службой в армии)
 
А я бы сказал немного иначе. Это все срез неурядиц и гнили эпохи. Всё-таки, было там и нечто хорошее, чего в фильме не показали. Эту же проблему гиперболизиировал Балабанов и в "Грузе 200", где отображена не "всебічна" реальность, а срез всей той гнили, которую только возможно было собрать.
 
Ну кому "нам"? Сотне студентов или десяткам тысяч харьковчан (давайте уже ограничимся масштабами города)
Мне неинтересны бардовские посиделки, но ведь до сих пор среди молодежи немало почитателей Бутусова, Чижа, БГ (судя по ночному репертуару подогретой алкоголем молодежи на лавках)
Да, извиняюсь за то, что хочу говорить от лица всего поколения. конечно, не всего. Есть и те, о ком Вы сказали. Только я таких уже ой как давно не видел...
 
Что касается актуальности картины своей "весовой категории" - а что было снято современниками в более удобоваримом для "нынешнего поколения" ключе о дворовой жизни без прикрас и более актуальным для восприятия языком?
Ничего такого, что заслуживало бы внимания. И это не есть хорошо. Но одно с другим не соотносится.
 
я не понимаю, что тебя так подкупает..
Уже ж писал:
Да в Брате суть не в картинке. А в общеизвестных ценностях - смелости, силе духа, помощи слабым, отношению между братьями. Саунтрек хорошо подобран. Показано реалистично, без американского вау-героизма и пафоса. Вот в этом и суть успеха.
А чернуха - это когда полный депресняк и безисходность. Так что Брат как раз не чернуха.
 
Его брат скурвился. Баба сломалась. Муж бабы спился. Немец бомжарой стал. Подруга его ширялась и деньги выдуривала. Действительно, почему он должен был сломаться?
И только из-за того, что он в таких условиях не повесился мы должны его уважать, гордиться им, ставить в пример?
 
тот же Балабанов снял прекрасные Жмурки о вашем любимом времени..
щитаю его более удобоваримым..
ну и с юмором уже.. не так мерзко смотреть, когда есть юмор, пусть и очень черный..
Большинство не разделяет твоего мнения.
 
Потому что так было проще. Его потихоньку "туда" и затягивало, пока обстоятельства не встряхивали (спасибо брату и остаткам личных качеств, вбитых в башку службой в армии)
Ну так нет ничего фантастического в том, что он смог сделать так, чтобы его туда не затянуло. Это не такой подвиг, каким Вы его тут выставляете. Это отличный поступок человека, не более.
 
было там и нечто хорошее, чего в фильме не показали
Нечто хорошее - это память об утраченной жизни в "сверхдержаве", только и всего. А поскольку её не показали, то и новые поколения всецело могут окунуться в атмосферу древней постсоветской России без существенных упущений в понимании сути. Тем же глазом, что "наше", старое поколение, наблюдает за эпохами феодализма и первобытнообщинного строя
 
И только из-за того, что он в таких условиях не повесился мы должны его уважать, гордиться им, ставить в пример?
А почему нет?
И не выдергивай кусок фразы. Я писал не только про повеситься.
 
Назад
Зверху Знизу