Счётчик только на холодную воду

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 248
Счётчик только на холодную воду

Хочу поставить водомер только на хол.воду,в КП вода говорят если есть в доме горяч. вода то нужно ставить только два счётчика на хол. и горяч. воду. Говорят метролог не подпишет проект.
Чё делать?
Актуально
 
Останнє редагування:
Хочу один,второй не выгодно.
 
до 18 года планируют "обилетить " всех _ на газовые счетчики и на воду - палюбасу:)

кстати странно шо таки на горячую воду не выгодно:))))))
 
Дело в том что, по норме горяч. вода 3 куба на человека в месяц,а так как у меня вода горячее 40 градусов почти не бывает я холодной почти не пользуюсь ну стиралка,унитаз,готовка само собой.Так вот норма на челаовека хол. воды 8,1 куба.Что-бы вода стала более менее тёплая приходится по 10-30мин. сливать (гор. воду)со счётчиком на гор. воду нужно будет либо платить кучю денег либо купаться в холодной.
Кстати за подогрев воды уже года два не плачу т.к. вода ниже 40 градусов неоплачивается,считается холодной.



кстати кто знает как выглядит робочий проект,вот так?
 

Вкладення

  • project.jpg
    project.jpg
    59 КБ · Перегляди: 165
Останнє редагування:
для того чтобы не платить за подогрев, следует писать кучу бумаг, чтобы потом с Вас не сдернули всю причитающуюся сумму за все годы недоплат:))))) а на счет счетчика - ну так поставьте себе ЛВТ (вроде так он называиццо ) и уже официально будете не платить за "холодную" воду в горячей трубе:)
 
Кстати за подогрев воды уже года два не плачу т.к. вода ниже 40 градусов неоплачивается,считается холодной.
Официальное постановление есть отказа от подогрева? Или просто не платите? Если просто не платишь - нахера тогда счетчик на холодную воду, за неё тоже можно не платить.
PS
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
думаю что нет у него нифига:) просто большинство так и думают " а ну их нафиг"...а потом в лучшем случае темы в юридическом появляются типа " у меня коммунальщики хотят забрать квартиру. Помогите!"
 
Так а кто мешает поставить водонагреватель и подогревать себе воду самостоятельно, при этом поставить счётчик и просто перекрыть кран с гор. водой.
или есть ещё второй путь - смотри ЛС.
 
Так а кто мешает поставить водонагреватель и подогревать себе воду самостоятельно, при этом поставить счётчик и просто перекрыть кран с гор. водой.
или есть ещё второй путь - смотри ЛС.

+1. Поставил себе бойлер 15 лет назад и за горячую воду не плачу. Но счетчик стоит. За все это время потребил 72 куба горячей воды.
 
Чеэта ?

Или вы хату здаете 40 таджикам ?

соглашусь с ТСом: горячей выды расходуется всё равно больше, чем холодной, живу один, с 9 мая 2009 года потребление воды составило: Г - 97куб.м, Х - 67куб.м

таджиков и даже таджичек :D не замечено, несколько украинок - не в счёт, они малые...
 
Так электронный счетчик Вам в помощь!! Реальная экономия! На семью из 4-х человек (2-е детей) я платил от силы за 2 куба гор.воды, а в основном 1 - 1,5 куба! До этого, по обычномк счетчику, и 12 кубиков натекало и подолее. Вот и посчитайте, как быстро он окупится.

PS ЛВ-4Т (на сайте теплосетей)
 
У меня тоже горячую иногда минут по 40 сливать приходится. Бойлер не выход, как-то попробовала перейти полностью на него - за свет пришла квитанция на 250 грн.

для того чтобы не платить за подогрев, следует писать кучу бумаг, чтобы потом с Вас не сдернули всю причитающуюся сумму за все годы недоплат:))))) а на счет счетчика - ну так поставьте себе ЛВТ (вроде так он называиццо ) и уже официально будете не платить за "холодную" воду в горячей трубе:)

А что такое ЛВТ?
 
ребята зачем мне ЛВ-4? он считает подогрев воды,а счетчик который идет с ним количество пройденой воды,разницу улавливаете?За подогрев воды официально не плачу,задолжености перед ХТС нет!Кого интересует как спрашивайте отвечу,но только не здесь т.к. не по теме.
Прошу писать по существу желательно аргументировать свои реплики.
 
У меня тоже горячую иногда минут по 40 сливать приходится. Бойлер не выход, как-то попробовала перейти полностью на него - за свет пришла квитанция на 250 грн.

У вас бойлер был неправильно установлен. У меня живет шесть человек, вся кухня на электричестве, бойлер, два холодильника, стиралка, 4 телевизора, два компа и еще куча всего - никогда больше 150 гривен в месяц не платил.
 
А нету вариантов: не хотите платить по нормам и выбрали счетчик - придется ставить 2а счетчика (хол.+ гор.). "Водотрест" берет денежку и за объем израсходованной "горячей" воды. Т.е. плата "за воду" = (объем горячей + объем холодной)*цена куба холодной воды. Будет очень странно, если они согласятся на комбинированную оплату - всегда ж можно перемычку устроить между трубами, и, что тогда Ваш счетчик - какой смысл его показаний?
 
А нету вариантов: не хотите платить по нормам и выбрали счетчик - придется ставить 2а счетчика (хол.+ гор.).
Варианты есть,меня удивляет почему я должен ставить два а не один,в каком нормативном документе это написано?Я думаю так, что КП"Водоканал" должны при установке одного счётчика начисления проводить по показаниям, а за горяч. воду без счётчика по норме.

Пусть их бугалтер сидит и думает,вычесляет.



Когда я звонил в КП"Водоканал" и спрашивал почему я немогу поставить только на хол. воду водомер и где написано что я немогу,мне дамочка ответила "это не я придумала,вам не подпишет проект метролог,звоните ему и разговаривайте".
Вопрос,причём тут метролог если счётчик стоит горизонтально,вся связка соответствует нормам,проект выполнен сертифицированой организацией?

всегда ж можно перемычку устроить между трубами
Логики невижу.



думаю что нет у него нифига просто большинство так и думают
Думай дальше,а я экономлю законно свои чистокровные.

Официальное постановление есть отказа от подогрева? Или просто не платите?
Я не отказывался,они просто либо не хотят либо немогут предоставить услугу.



Так а кто мешает поставить водонагреватель и подогревать себе воду самостоятельно,
Меня устраевает вода той температуры какая есть и расход по норме,
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу