В Украине могут отменить обязательное обучение перед сдачей экзамена на получение водительских прав

Пацан, первые права кат "Б" я получил в 1974 г.:D

Пусть хотя бы один скажет, что лично получил первые "права" без курсов, тогда займусь углубленным поиском - допускаю "провал" в памяти.:незнаю:

Ну я получил права в 95-м без курсов.
Пришел на шевченко 24, 2эт. Там сидела Информатор, она все и рассказала.
Характеристики с работы, учебы, жительства, медсправка, заявление начальнику облгаи , типа все выучил самостоятельно, не имею времени и возможности на курсы. Сам топал к Гусарову за подписью.
Оплатил в кассу 853 000 купонов(8,53грн) и потопал сдавать теорию. 3 билета по 10 вопросов. На бумаге. Сдал с 3 раза, валили, вождение с первого раза, через 4 часа получил права
Возможно повезло, но факт.
Так что иди лечить склероз
 
У каждого в меру развития интеллекта и домашнего воспитания свои запросы. Один озабочен вопросами законности, другой - не долеченным триппером - ведь каждый вольно или не вольно ставит себя на место другого, да и пословица старая имеется: "У кого что болит, тот о том и говорит".

Дело не в получил, а в существовании самой
возможности получить
Вопрос то не о "возможностях". Вопрос о законности таких возможностей.
Решал и я некоторые вопросы с Гусаровым и не только с ним. Но такое решение всегда называлось "по-блату", "по-знакомству", "по- рекомендации".

MrJOHNSAX - долечивай свои болячки, не допускай перехода в хронику.
 
Задумка хорошая , но результат будет как обычно .
Про школы я хз что сказать . Мне , возможно повезло с преподавателями .
Теоретические занятия ( говорю исключительно за себя ) были необходимы . Учиться сам ... нет , это вполне реально , ничего свехвоенного там нет , но все же лично мне походить на занятия и послушать препода было комфортнее .
О практических занятиях ... да , то что есть сейчас это херня . Если никогда не сидел за рулем , то этого мало .
Опять же , в моем случае было проще . По молодым годам ездил довольно много , и занятий вполне хватило для " вспомнить " .

Резюмируя . В принципе , если человек знает и умеет , не вижу смысла тратить время на школу . Ноги в руки - и на экзамен к гайцам . Но в наших реалиях ... дуб-дерево занес денег и вышел с правами . И оно даже не задумается , что хуже сделал себе .
 
Задумка хорошая , но результат будет как обычно .
Про школы я хз что сказать . Мне , возможно повезло с преподавателями .
Теоретические занятия ( говорю исключительно за себя ) были необходимы . Учиться сам ... нет , это вполне реально , ничего свехвоенного там нет , но все же лично мне походить на занятия и послушать препода было комфортнее .
О практических занятиях ... да , то что есть сейчас это херня . Если никогда не сидел за рулем , то этого мало .
Опять же , в моем случае было проще . По молодым годам ездил довольно много , и занятий вполне хватило для " вспомнить " .

Резюмируя . В принципе , если человек знает и умеет , не вижу смысла тратить время на школу . Ноги в руки - и на экзамен к гайцам . Но в наших реалиях ... дуб-дерево занес денег и вышел с правами . И оно даже не задумается , что хуже сделал себе .
ППКС.:пиво:
 

Не тупи. Якщо мене батя навчив керувати - яка різниця? Якщо я здав теорію та керування - яка різниця де та як я вчився?

Але то все хуйня. Є світова практика, й обов'язкове проходження навчання є обо'язковим лише в кількох країнах світу.
 
теория - посещать её не обязательно, всем похуй, главное оплати обучение
Из группы , в которой я учился один персонаж был отчислен за непосещаемость . При этом на пипла действительно похуй , ибо бабки он оплатил , дальше его половые проблемы как он оплаченным воспользовался .
Сейчас уже точно не помню.

Три года назад что-то о моторах и потроха авто даже не упоминалось . Типа , двигатель в машине есть - на том и достаточно :) В билетах тоже отсутствовали вопросы по устройству авто . Были только допустимые люфты рулевого колеса , остаточная глубина протектора междугороднего автобуса , и еще немного всякой хуйни , к категории никаким боком не относящейся . Чуть позже вроде похерили это дело , и билеты почистили от подобного мусора .
 
Ну я получил права в 95-м без курсов.
Пришел на шевченко 24, 2эт. Там сидела Информатор, она все и рассказала.
Характеристики с работы, учебы, жительства, медсправка, заявление начальнику облгаи , типа все выучил самостоятельно, не имею времени и возможности на курсы. Сам топал к Гусарову за подписью.
Оплатил в кассу 853 000 купонов(8,53грн) и потопал сдавать теорию. 3 билета по 10 вопросов. На бумаге. Сдал с 3 раза, валили, вождение с первого раза, через 4 часа получил права
Возможно повезло, но факт.
Так что иди лечить склероз

А я в 94-м. Помню сумму около миллиона но это был эквивалент примерно 30 баксов (хорошо помню т.к. чтоб оплатить ГАИ менял доллары). И да, заявление тоже на имя Сергея Николаевича. Сдал со второй попытки но, помница, права не дали, дали что-то типа талона предупреждений месяца на 2-3 а уж потОм права.
 
однозначно надо отменить уже 5 лет без прав езжу посеял а учиться заново лень впрочем каждый раз пробивают по базе и норм но за границу не поехать на колымаге
 
в той форме, в которой оно есть - конечно надо отменить, толку от него очень мало.
теория - посещать её не обязательно, всем похуй, главное оплати обучение
вождение "взлёт-посадка" та же херня...
"а по сколько надо платить за права" - главный вопрос на теории - "не спешите подождите потом вам все скажем"

пропустил занятие - за дополнительную плату пересдать эту тему, пропустил 3 - на хуй, повторный курс. вождение настоящее а не то ебланство из 10-12 "занятий" где инструктору похеру ему надо благополучно откатать часы с очередным ебланом, которому тоже на это насрать - тупо права нужны... месяцев 6 должно идти обучение... а еще лучше в школе ввести предмет ПДД, полезно знать даже если не ездишь, для собственной безопасности

Итальянская форма самое оно- 3 месяца теории, 10-обязательных часов по практике, временные права, ещё пол года практики, постоянные права с двух летним ограничением,
 
Да,итальяшки в этом плане очень грамотно все сделали
 
Назад
Зверху Знизу