Вы оптимистка или пессимистка по жизни?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 1014
Вы оптимистка или пессимистка по жизни?

Я считаю себя пессимисткой,жилья отдельного нет ,с работой никак не получается,на море нет финансовой возможности поехать, но по сути если задуматься-самое главное чтобы родные были живы и здоровы!Вы тоже так считаете?Как не думать о том,что жизнь очень сурова?
 
Я считаю себя пессимисткой,жилья отдельного нет ,с работой никак не получается,на море нет финансовой возможности поехать, но по сути если задуматься-самое главное чтобы родные были живы и здоровы!Вы тоже так считаете?Как не думать о том,что жизнь очень сурова?

cannabis_leaf.png
 
Та ну не может она быть настоящая!:неа:
 
Я считаю себя пессимисткой,жилья отдельного нет ,с работой никак не получается,на море нет финансовой возможности поехать, но по сути если задуматься-самое главное чтобы родные были живы и здоровы!Вы тоже так считаете?Как не думать о том,что жизнь очень сурова?
Если Вы так и дальше будете думать,то:
1. Жильё так и не купите.
2. Работа Вас сама не найдет!
3. Море? Разве что повезет и найдете богатого любовника, но любовники пессимисток не любят - им жен-пилялок хватает, а потому и тут будет облом!
Меняйтесь сами и жизнь улыбнется Вам в ответ!
 
Милая Фериде, только оптимизм по жизни,вам поможет выжить.
Конечно жизнь не сахар, да ещё и в нашей стране.
Лично я пол жизни была пессимисткой, это был караул) а когда решила, что так жить невозможно, изменила свое отношение ко всему)каким-то образом проявился характер) и все вокруг изменилось. Конечно я падаю и сейчас, но дело не в том, что я упала) А в том , что я снова поднимаюсь и иду дальше!
Недавно попал мне в руки диск с док.фильмом "Секрет", я для себя нового ничего не узнала, но лишний раз убедилась, что наши мысли МАТЕРиАЛЬНЫ.
Будь осторожна со своими негативными мыслями, рано или поздно, они материализуются.
 
А вот я считаю себя пессимисткой. Так жить проще. Меньше расстраиваешься. Стараюсь настраивать себя на худший результат (хотя в глубине души это далеко не всегда получается) и тогда при этом результате ты вроде как и не расстраиваешься, ибо это было ожидаемо. Ну а если результат положительный, то это более эмоционально воспринимается. Надеюсь понятно объяснила. Или это не пессимизм?
 
Жизни всё равно, что мы о ней думаем.
 
А меня радуют оптимисты: сидеть в говнище и с улыбкой голосить НЕНАДОНЕРВНИЧАТЬВЕДЬВСЕЗДОРОВЫ
 
каждый человек хочет в жизни вообщем-то не много - тупо быть счастливым..
а где вы живете и в какой воде купаетесь - это уже совсем из другой серии.. подумайте, что в этот самый момент чьи-то дети собирают рис под американскими бомбами и вы сразу начнете ценить то, что у вас есть уже сейчас.. а есть у вас много : молодость, образование, деньги на интернет и лето за окном.. че исче надо для счастья? ;))
 
А меня радуют оптимисты: сидеть в говнище и с улыбкой голосить НЕНАДОНЕРВНИЧАТЬВЕДЬВСЕЗДОРОВЫ

Оптимисты же не совсем дебилы, они иногда бывают и в плохом настроении, и в уныние, но разница в том, что оптимист старается найти что-то хорошее в любой ситуации.:)
 
А меня радуют оптимисты: сидеть в говнище и с улыбкой голосить НЕНАДОНЕРВНИЧАТЬВЕДЬВСЕЗДОРОВЫ
ну если сидеть в говнище и страшно по этому поводу убиваться, особенно если за этим сидением не стоит бездействие и амебность, а просто обстоятельства, над которыми вы не власны... ну и смысл? просто изо дня в день быть несчастным и озлобленным на всех и все?
 
каждый человек хочет в жизни вообщем-то не много - тупо быть счастливым..
а где вы живете и в какой воде купаетесь - это уже совсем из другой серии.. подумайте, что в этот самый момент чьи-то дети собирают рис под американскими бомбами и вы сразу начнете ценить то, что у вас есть уже сейчас.. а есть у вас много : молодость, образование, деньги на интернет и лето за окном.. че исче надо для счастья? ;))

мало кому удается соотнести себя и детей, собирающих рис :) тут, скорее, работает принцип такой: что-то действительно плохое случилось и ты понимаешь, что вчера-то было классно!
 
Оптимисты же не совсем дебилы, они иногда бывают и в плохом настроении, и в уныние, но разница в том, что оптимист старается найти что-то хорошее в любой ситуации.:)

Т.е не совсем? Уже лучше!
 
мало кому удается соотнести себя и детей, собирающих рис :) тут, скорее, работает принцип такой: что-то действительно плохое случилось и ты понимаешь, что вчера-то было классно!
плохое случается намного реже, чем мы себе мнем...по-настоящему плохие вещи со многими вообще не случаются..НИКОГДА..
а вот придумать, а потом и поверить, а потом и биться в припадках "отчего я так несчастен" - это просто массовое явление.. и уж точно не зависит от жилья, моря и т.д. только в одном единственном случае это может сделать человека счастливым - при переходе от полной нищеты на более высокий и стабильный уровень.. а потом уже это вообще слабо влияет на счастье, потом только испытывают несчастье при потере чего-то, что вообщем-то и потерять не жалко..
п.с. моя красавица подруга, 30 лет от роду, хозяйка огромной квартиры с шикарным ремонтом, отдых за границей и т.п., когда ведет свою машину из салона за кучу денег абсолютно искренне считает, что она несчастней всех на свете и может это обосновать списком из 84 пунктов.. и думаете она врет? абсолютно нет.. она правда несчастна.. потому что ощущение счастья\несчастья зависят исключительно от нашей головы
 
Я считаю себя пессимисткой,жилья отдельного нет ,с работой никак не получается,на море нет финансовой возможности поехать, но по сути если задуматься-самое главное чтобы родные были живы и здоровы!Вы тоже так считаете?Как не думать о том,что жизнь очень сурова?
Ну и где тут пессимизм, если не смотря на печальные жизненные реалии, ты убеждаешь себя, что это - не главное, лишь бы никто не болел? Ещё и мечтаешь о пополнении в семействе.
Вот я пессимистка настоящая. Но каким-то образом чаще всего в хорошем настроении, даже когда в жизни полная жопа и выхода не вижу. Просто не считаю нужным кого-то грузить своими проблемами.
 
пессимистом быть проще, оптимистом- здоровее.
 
Назад
Зверху Знизу