Нет или ноут

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Нет или ноут

ноутSamsung R518 (NP-R518-DA02UA)
нетбук Samsung N220 Green (NP-N220-JA02UA)

Беру для офисной работы + инет (игры кино не актуально Хотя кино все же да)

Нетбук мне подходит по "вес-размер"
Ноут вроде лучше по мощности (на сколько я разбираюсь)

Цена практически одинакова разница в 170-200грн

В общем я в растерянности.
 
всё из расчёта мобильности и автономности.

Если всё же стал вопрос нет или ноут, то скорее всего вам нужен десктоп :D
 
А Вы пробовали как-нибудь покорячиться и поработать часов 6 в офисе за нетбуком? Должен Вас заверить, удовольствие то ещё. Для работы ИМХО лучше неттоп или обычный десктоп, с хорошим монитором и удобной клавиатурой. Ноут удобнее если есть несколько мест работы и частенько приходится туда-сюда мигрировать, но везде на месте работы должна быть хотя бы розетка. Нетбук - это средство первой необходимости в командировках, дальних поездках - маленький вес и длительная автономность делают его идеальным для этого.
 
Надо именно мобильно (переезды) на пару часов работы.
Стационарный комп есть.
 
если на пару часов и переезды то лучше нетбук ИМХО
т.к вес + автономность. тягать с собой ноут то еще удовольствие. особенно подолгу. а нетбук практически неощутим. но только опробуйте его сначала. ибо к клаве надо привыкать и вам может не понравится особенно если для офиса
насчет мощности. нетбука для офиса инета и фильмов хватает с головой.
 
для любых поездок лучше нетбук
 
15-инчевый самс сразу можно отбросить.
Самс 10-инчевый хорош в принципе всем (новый проц атом 450 с интегрированным контроллером памяти и граф. ядром, временем авт. работы до 8 часов), кроме размера экрана - маловато, будете просто ломать себе глаза в полевых условиях.
Нужно искать либо 12-дюймовый нетбук, либо поднимать бюджет до 5-6к и смотреть на Dell Vostro V13 или Asus UL20-UL30 на двухядерных селеронах.
Вот как-то так.
 
Ир4ик, а вы когда-нибудь работали на нетбуке больше 5-7 часов?
У меня нетбук 10.1 дюймов, очень очень удобно, помещается в обычную женскую сумку, если выложить половину косметики и других вещей почти не ощутим.
Для чтения, переписки, серфинга, просмотра фильмов - идеальный вариант, можно что-то и по работе делать, по быстродействию и производительности не хуже обычного офисного компьютера, но очень неудобно, что экран маленький.
Ноут 2.55 кг + зарядка, почти 3 кг - тяжело, но плюс в том, что экран большой.

Все-таки вам стоит в магазине попробовать что-то поделать на нетбуке перед покупкой или хотя бы поработать на любом 10 дюймовом нетбуке, тогда можно что-то уже решать.
 
кажись что тс говорит

Ир4ик сказав(ла):
Надо именно мобильно (переезды) на пару часов работы.
Стационарный комп есть.

на 2 часа автономки и ноутбука хватит, но таскать его вы не захотите после пары поездок, значит берите нетбук - интересная игрушка для дороги :)
 
Итак Походила по магазинам
Нетбук отпал - диагональ 10,1 мало

Стоит выбор между Samsung R518 (NP-R518-DA02UA) Lenovo IdeaPad G550-1L (59-023783) Ноутбук ASUS K50С (K50C-C220SCENWW) (цена в районе 3500 у всех)
По функционалу одинаковы. Смотрела на тот и тот оба норм. Но что за девайсы выпускает Леново и АСУС я не знаю? Самс понятно - у меня половина техники самс.

Кстати, может присоветуете чтото до 3500 с диагональю 15,6.
 
У Асуса селерон 1,2ГГц, а у леново и самса селерон 2,2ГГц.
У самса нет вебкамеры.
До 3500 больше ничего и нет, а если и есть - то же самое будет.
Леново Ж550-1Л плюс - там уже два ядра при той же самой практически стоимости.
Ну а рассуждать о качестве мегабюджетных ноутбуков я не буду - работает, и слава богу.
 
выбирать не чего
 
Назад
Зверху Знизу