Котёнок)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 2301
Котёнок)

Только что вышла на улицу, в магазин сходить, открываю дверь подъезда-сидит такой маленький комочек, съёжился, весь припорошенный снегом и совсем замёрзший котёнок, чёрный с белым воротничком и белыми лапками:love:Я просто не смогла удержаться, взяла его на руки, принесла домой, накормила, теперь он лежит и очень громко мурлычет. И что теперь мне с ним делать? Выгнать опять на мороз или даже в холодный подъезд? Но я не могу. Оставить-тоже проблема. А если он в туалет захочет и вообще-это серьёзный шаг для меня-животное завести, овтетственность большая. Я просто в растерянности...А как бы вы поступили?:)
 
бегом иди купи ему горшок с наполнителем, пока он не определился где гадить будет.
 
Знаешь,может,я и жестковато скажу,но надо было думать,когда брала и тащила в дом.А если уже принесла-оставляй(если аллергии нет).В туалет элементарно приучить за пару раз(при наличии лотка).А с котейкой несложно-они зачастую сами по себе-главное,лишь бы еда-питье было и в лоточке наполнитель чистенький
 
Я бы точно оставила, может это вам святой Николай подбросил?;)
 
оставляй дома, животные - это прелесть и море положительных эмоций! :) это тебе подарок на Николая :)
 
Я бы оставила конечно. Своди его к ветеринару когда погода более-менее устаканится, надо ему выгнать глистов и блох, сделать прививки. Ну и радуйся, что у тебя появился маленький пушистый друг :)
 
осмотри его внимательно - а еще лучше да на осмотр в клинику.

я так малой принес такого же милого котеночка домой. Потом три месяца в школу не ходил - от лишая лечился.

а если решишь оставить то туалеты и еда уже второстепенное - кошки едят не много и к туалету приучаются быстрее собак.

главное тапочки прячь :D
 
я вот ещё думаю-вдруг он чей-то
с виду опрятненький
но неужели, если у него сть дом, в такую погоду сидел бы на улице
а наполнитель купить рядом негде, только завтра
Black Moon, я понимаю, что думать сначала, но если бы я его не взяла, он бы точно замёрз, такой был беззащитный
 
Одного, оставил бы, если возникнут командировки, попрошу соседей присмотреть за ним...

P.S. На всякий случай, повесь в подъезде объявление, может он чей-то, может, просто кому-то нужен...
 
Останнє редагування:
ветка птичий рынок в балке, я думаю кто-нить заберет котёнго :)
 
Мы точно так же 13 лет назад впустили котенка, а вырос котище.

Твой?

j1425_1230568951.jpg
 
:)
это я чтобы наверняка себе оставила,не со зла:)))
 
Только что вышла на улицу, в магазин сходить, открываю дверь подъезда-сидит такой маленький комочек, съёжился, весь припорошенный снегом и совсем замёрзший котёнок, чёрный с белым воротничком и белыми лапками:love:Я просто не смогла удержаться, взяла его на руки, принесла домой, накормила, теперь он лежит и очень громко мурлычет. И что теперь мне с ним делать? Выгнать опять на мороз или даже в холодный подъезд? Но я не могу. Оставить-тоже проблема. А если он в туалет захочет и вообще-это серьёзный шаг для меня-животное завести, овтетственность большая. Я просто в растерянности...А как бы вы поступили?:)

Котёнок в дом - счастье в дом. Кто бездомную животину примет, тому сто грехов прощается.;)
Приучить к лотку - не проблема. Купи лоток, купи наполнитель, покажи, где всё это стоит и проследи, чтоб он несколько раз сходил именно на лоток. И всё, кошки сообразительные.
Конечно, оставляй. Увидишь, как классно, когда кошко есть.:)
 
Глистиков ему погоняй-в вет аптеке продаются капельки,в еду или водичку добавлять.
От блох-клещей либо ошейничек,либо такие капсулки,возле шейки втираются,и на 3-4 месяца насекомых не будет.(а если он у тебя домашний будет,так просто профилактически раз в год повторяй процедурку).
Ушки обязательно просмотри,а еще лучше к ветеринару с ним-уши на предмет воспалений и прочей бяки просмотреть и прививочку от чумки.
Вроде все:)А,еще смотри на его поведение-если нормальный,подвижный котенок-значит,все с ним ок:)
Насчет всякого рода когтеточек-напрасная трата денег(ИМХО).Хотя как вариант облить пару раз валерьянкой-тогда отходить не будет:)))
 
я мечтала о котёнке уже много лет, но всё какие-то обстоятельства мешали
вот толкьо думаю, как его одного оставлять, дома целыми днями никого нет
это ничего?
 
Глистиков ему погоняй-в вет аптеке продаются капельки,в еду или водичку добавлять.
От блох-клещей либо ошейничек,либо такие капсулки
,возле шейки втираются,и на 3-4 месяца насекомых не будет.(а если он у тебя домашний будет,так просто профилактически раз в год повторяй процедурку).
Ушки обязательно просмотри,а еще лучше к ветеринару с ним-уши на предмет воспалений и прочей бяки просмотреть и прививочку от чумки.
Вроде все:)А,еще смотри на его поведение-если нормальный,подвижный котенок-значит,все с ним ок:)
Насчет всякого рода когтеточек-напрасная трата денег(ИМХО).Хотя как вариант облить пару раз валерьянкой-тогда отходить не будет:)))

:) Глистиков ему погоняй-в вет аптечке продаются капельки,в еду или водичку добавлять.
От блошиков-клещиков либо ошейничек,либо такие капсулки...
 
я мечтала о котёнке уже много лет, но всё какие-то обстоятельства мешали
вот толкьо думаю, как его одного оставлять, дома целыми днями никого нет
это ничего?

Ничего. Кошки независимые, главное - к лотку приучи и обеспечь ему беспрепятственный доступ к нему. Тем более,скоро праздники, будешь дома. Кошки переносят одиночество проще, чем собаки. Собаку заводишь ты, а кот сам тебя заводит. Теперь не он у тебя, а ты у него живёшь.:)
 
Назад
Зверху Знизу