Hennessey?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Гиперкар Hennessey Venom GT Spyder установил новый рекорд скорости


«Сердце» Venom GT Spyder — двигатель внутреннего сгорания V8 объёмом 7,0 литра с двумя турбокомпрессорами. Эта силовая установка выдаёт мощность в 1451 лошадиную силу, а крутящий момент достигает 1745 Н·м. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 2,4 секунды.
WRuv3jD7ndE.jpg

Гиперкар работает на смеси бензина с этанолом (15 % бензина и 85 % безводного этанола — топливо марки E85 Flexfuel). Крутящий момент передаётся на задние колёса. Применена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач Ricardo. Автомобиль «обут» в покрышки Michelin Pilot Super Sport.
w1BmDT-hUtM.jpg

Итак, сообщается, что во время рекордного заезда на авиабазе Лемор (Калифорния, США) автомобиль разогнался до 427,4 км/ч. В качестве пилота выступил Брайан Смит (Brian Smith), руководитель школы Ford Performance Racing School. Таким образом, предыдущий рекорд в 408,8 км/ч, установленный на суперкаре Bugatti Veyron Grand Vitesse, побит почти на 20 км/ч.

HJr5kKldZSI.jpg


76QrodYBf9s.jpg
 
рОкета!
Там руль крутится или зафиксирован, шоб не улететь с полосы?
 
тю
я думал вы тут про бухло
 
про ГБО спрашивали?
 
Где на ней ездить? На Купянск развешо...
 
А где у нее багажник?
 
Куда мешок картохи грузить?
 
Феее...

В нашем биоэтаноле ито больше бензина. Нищеброды.

зы. А может и наоборот эта хуйня потребляет исключительно Хеннесси

 
Интересно, на какой передаче до сотни разгоняется? И с какой скоростью нужно дергать кулису? )))
 
С обычной, в положение D и один раз при начале движения
Какая интересная 6-ступенчатая механическая коробка передач. С буковками :D

Применена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач Ricardo.
 
Интересно, на какой передаче до сотни разгоняется? И с какой скоростью нужно дергать кулису? )))

Думаю что исходя из заявленный 0-100 в 2.4сек. первая передача заканчивается после 100км\ч.;):D

тю
я думал вы тут про бухло
Так про бухло. Написано же что машина ездит на 85% бухле :D:D:D:клас:
Думаю на трезвую она столько не разогналась бы :yahoo::пиво::D
 
Как уже кто то говорил, один хрен до Сум шесть часов ехать!
 
Какая интересная 6-ступенчатая механическая коробка передач. С буковками :D

Если вверх передача и вниз - кулачковая. Отсюда и 2.4. С таким моментом и табуном сцепу лучше меньше беспокоить.
 
Назад
Зверху Знизу