Хочу узнать в чем проблема не заводиться иногда..

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2012
Повідом.: 387
Хочу узнать в чем проблема не заводиться иногда..

Машинка 2108 карб!
По аккумулятору плотность 1.28(во всех банках) вольтаж 12, акум куплен в начале 14 года
Не давно заряжал, вчера ездил весь день, и на утро он даже не схватил
померял вольтметром 12V и не хватает стартер?
В итоге завелся с толкача, еду и вижу на приборке недозаряд, потом нормализовалось, проехал 5 км, припарковался и начал елозить акум(завожу-глушу) в итоге начиркал около 5-7 раз и дальше все.. опять не хватает... поставил на зарядку...

Прошлым утром я заводился норм, вольтметр подключаю 12V, завожусь, опускается до 5 и потом держится около 14V

стал я внимание на это обращать, потому, что бывало на прогрегретую я тратил весь акум и не мог завесить... а теперь еще с утра толкаю

и на массу думали и проверял насос(не горячий) и заводился с нажатой педалью, чтобы продуть газы в карбе (помагало вроде)


в общем я запутался, и что делать не знаю
 
Генератор (кольца), щетки, массы, втягивающее, хреновый аккум (имхо)
 
какое напряжение на клеммах при ХХ ? (при включенных потребителях)
если 14-14,7 то норм
тогда или акумуль сдох или смотреть в сторону стартера, другого не дано
 
ну плотность то в норме, я не знаю напрягает и так траблы в жизни, дак еще и машина решила показать себя не с лучшей стороны

какое напряжение на клеммах при ХХ ? (при включенных потребителях)
если 14-14,7 то норм
тогда или акумуль сдох или смотреть в сторону стартера, другого не дано

как стартер проверить?
 
а клеммы почистил?
 
12 это нихуя. нужно больше.
 
да тут дело в том что ездил, был заряжен..а тут не завелся
 
да тут дело в том что ездил, был заряжен..а тут не завелся
ну так походу ты на аккуме и ездил, усадив его без должной подзарядки генератора...
точно 14В было при работе? (из первого поста)
 
ну так походу ты на аккуме и ездил, усадив его без должной подзарядки генератора...
точно 14В было при работе? (из первого поста)

да, тестер показывал норму на сто сказали
правда у меня на видео вольтметр показывает почти 14... мб погрешность.. мб только завелся...и двигатль не успел выровнять обороты
 
когда-то давно была такая проблема на 09
заехал на СТО - сказали менять диодный мостик или что-то в нем
сказал им, что заеду позже
поменял диодный мостик сам целиком, тогда он стоял 40 грн.
и все не до заряд ушел:клас:

херасе, у мну этой зимой опускался до 10.8 при пуске стартера...
 
может очень садит стартер акум? тогда почему я не мог на холодную завестись.. мб газы в карбе

2 проблемы получается? я если с вашей или без вашей разберусь, обязательно опишу траблу.. мб кому пригодиться
 
Акум до 5 не должен просаживаться! Плотность не показатель! Приедте в магазин с акумами - пусть вам за 10грн или бесплатно проверят нагрузочной вилкой. И будет ясно - в аккумуляторе дело или нет.
 
на счет вилки я думаю, была идея

у меня прикол такой был..... поставил я акум на зарядку (он 60а) на 4а он упал....до 2... утром проснулся смотрю уже 4... ему жопа, да?

сейчас заряжал днем на ~2 ампера, примерно 7 часов, ща понесу к машине, приеду на ночь поставлю на те же 2 ампера, нормально будет???
 
на счет вилки я думаю, была идея

у меня прикол такой был..... поставил я акум на зарядку (он 60а) на 4а он упал....до 2... утром проснулся смотрю уже 4... ему жопа, да?

сейчас заряжал днем на ~2 ампера, примерно 7 часов, ща понесу к машине, приеду на ночь поставлю на те же 2 ампера, нормально будет???

Правильно советуют-сначала нагрузочной вилкой проверить И диодный мост по возможности поменять.
Или электрик пусть на стенд генератор поставит и станет все ясно.
 
ммм... шо то как то напутано, карбы, акк, гена и стартер =) если крутит на заряженном акке, но не заводица - стартер норм. если заводица на заряженном и ездит, а потом не заводица и не крутит - смотреть гену. если хрен пойми как заводица и нет зависимости от заряженного акка и езды - смотреть карбы =) акк по дефолту должен мыть нормальным и заряженным, если ему больше трех пяти лет или судьба его неизвестна и он часто страдал от таких проблем, то по уму его лучше поменять на новый - диагностировать дальше будет проще.
 
что я сделал
1) почистил все контакты на генераторе, трамблере, стартере от ржавчины.
2) кинул от минусовой клемы на двигатель (массу)
3) при 2 амперах подержал 7 часов акум на зарядке


в итоге при 1 запуске двига вольтметр показывал не ниже 9, заглушил и попробовал еще и прыгнуло до 7.. скорее качнуло стрелку просто.. потом все ровно около 10

еще лампа поворотника была проблемная( там и снег и грязь попадала она без пласмаски) почистил.... и хз оно или нет, но у меня при включения поворотника мигала на приборке и лампа аккумулятора, а сейчас этого нету

помогло или нет, время покажет заряжать ночью акум не стану, поезжу.. посмотрим...
 
Назад
Зверху Знизу