• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перевозка ружья

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 3661
Перевозка ружья

Подскажите пожалуйста, есть ли варианты ! Я переехал в Украину. Но на прежнем месте жительстве в Казахстане осталось ружьё передающиеся по наследству Как его перевезти сюда? Интересны любые варианты, может через почту, магазин или как ещё ?
 
На Постышева49 ответят на все вопросы
 
Варианты всегда есть. Вопрос в том легализировано ли оно там, кто будет владеть им здесь (гражданин Украины, иностранец, иностранец с ВНЖ, человек без гражданства). Исходя из этого будут и варианты официальные, неофициальные и смешанные (с разным % официальности). Лучший вариант - это официально прямым авиарейсом Казахстан-Украина. Но чувствую такого не бывает (-будет).
На Постышева49 ответят на все вопросы
Ага, они ответят - "это геморрой" (всё заключается в этой фразе).
 
Конечно геморрой.даже при хорошем раскладе нужно взять в Казахстане разрешение на вывоз. в Украине разрешение на ввоз. а это по любому время и деньги (одна дорога. "туда .сюда. обратно").Сколько должно тогда это ружье стоить?
 
если это рядовое ружье,то нет ни какого смысла в превозке,дешевле купить здесь другое!
 
Варианты всегда есть. Вопрос в том легализировано ли оно там, кто будет владеть им здесь (гражданин Украины, иностранец, иностранец с ВНЖ, человек без гражданства). Исходя из этого будут и варианты официальные, неофициальные и смешанные (с разным % официальности). Лучший вариант - это официально прямым авиарейсом Казахстан-Украина. Но чувствую такого не бывает (-будет).

Ага, они ответят - "это геморрой" (всё заключается в этой фразе).



Там официально на меня. Разрешение на вывоз оформлю . Есть разрешение на владение оружием. Авиарейс есть до Киева раз в неделю. Проблема в разрешении на ввоз...... Потому и ищу варианты.

Сколько должно тогда это ружье стоить?

Думаю стоит 1000-2000 уе. Но дело в том , что родственники пилят, чтобы не просрал. Досталось от деда жены - снайпера, её отцу,теперь мне. Он его где-то взял трофеем.....
 
Останнє редагування:
Ну если нужно привозить то вариантов нет. нужно идти в разрешительную систему и оформлять. а там я думаю все расскажут.
 
Там официально на меня.
Вот и вернулись к Вашему статусу здесь - Вы гражданин Украины или иностранец?
Разрешение на вывоз оформлю .
Уверены? (Ваша уверенность надеюсь исходит не от ответов в местных форумах? да и стражи правопорядка "отличаются" сказочными рассказами! т.е. Вы были в органе на который положено осуществлять контроль за ... и вам там дали перечень документов для вывоза?)
Авиарейс есть до Киева раз в неделю.
Это я знаю, только вот не знаю возит-ли авиакомпания оружие - позвоните и узнайте (и не у её рядового члена).
Проблема в разрешении на ввоз.
Какая, если Вы её знаете?
Если там делают на вывоз, то тут не проблема.
 
Уверены? (Ваша уверенность надеюсь исходит не от ответов в местных форумах? да и стражи правопорядка "отличаются" сказочными рассказами! т.е. Вы были в органе на который положено осуществлять контроль за ... и вам там дали перечень документов для вывоза?)

Это я знаю, только вот не знаю возит-ли авиакомпания оружие - позвоните и узнайте (и не у её рядового члена).

Какая, если Вы её знаете?
Если там делают на вывоз, то тут не проблема.


Нет не на форуме, начальник разрешителей мой кент. В украине сказали. что нужно разрешение мин. иностранных дел....
 
По всей видимости только временный ввоз (на время охоты, соревнований)
В украине сказали. что нужно разрешение мин. иностранных дел....
Вашего!!! А вы сказали что уверенны!!!
Вот и насчёт кентов - я выше уже сказал (примеры есть, притом любой должности и звания).
 
По всей видимости только временный ввоз (на время охоты, соревнований)

Вашего!!! А вы сказали что уверенны!!!
Вот и насчёт кентов - я выше уже сказал (примеры есть, притом любой должности и звания).


С той стороны всё сделают .......
 
Мне кажется, что в Вашем случае никак (ни официально, ни нелегально). Могу конечно ошибаться. Ввоз только на соревнования либо на охоту.
 
Мне кажется, что в Вашем случае никак (ни официально, ни нелегально). Могу конечно ошибаться. Ввоз только на соревнования либо на охоту.


Что за случай такой критический. Я на все вопросы дал положительный ответ. Хотя мало кто , сможет оформить разрешение на вывоз. То что пмж, так можно на кого-нибудь другого а потом перепродажа...... Или на магазин через комиссинный отдел... Одни вопросы и поговорить.................
 
Вы не ответили на вопрос о своём статусе.
Я не знаю законов Казахстана, но для гражданина Украины покупка ружья в германии выглядит примерно так:
- получаете в органах МВД разрешение на покупку оружия (в данном случае гладкоствольного);
- на основании разрешения на покупку в органах МВД получаете разрешение на ввоз в Украину оружия;
- идете в любую сертифицированную контору и делаете официальный перевод этих документов, делаете его нотариальное заверение. по деньгам где-то 300 гривен;
- отправляете в Германию (Либо любую другую страну) эти документы. Либо едете с ними сами;
- по этим документам либо вы лично либо другое уполномоченное вами лицо покупает вам ружье и отправляет на ваше имя авиапочтой в Украину. Пересылка стоит от 100 до 300 евро в зависимости от того как вам пересылают;
- по приходу ружье ожидает вас в таможне. берете оригиналы своих бумаг (п.п.1,2) и растамаживаете на себя ружье 35% от инвойсной стоимости;
- несете ружье в экспертное подразделение органов МВД и проводите там сертификацию. стоимость до 1000 грн;
- после этого несете ружье (вместе со всеми бумагами) в разрешительную и ставите ружье на учет.

Вот на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как человек покупал в Чехии:
Купував карабін в Чехії безпосередньо у фірми виробника як фізична особа (громадянин).
Доставка здійснювалась спецпоштою (залізничним транспортом).
Послідовність дій:
1. Зробив замовлення
2. Отрмав підтвердення замовлення від виробника та інвойс
3. Зробив дозвіл на купівлю зброї в обласній дозвільній.
4. Здійснив оплату
5. Отримав від виробника номер зброї
6. Зробив в обласній дозвільній дозвіл на ввезення.
7. Зробив нотаріально завірену довіреність на працівника виробника, на отримання на заводі моєї зброї та її відправки в Україну.
8. Відправив оригінал дозволу на купівлю та оригінал довіреності виробнику.
9. Виробник здійснив переклад та легалізацію документів у себе.
10. Виробник відправив мені зброю спецпоштою та звичайною поштою оригінал дозволу на купівлю (без відміток на ньому)
11. Зброя потрапила у митне відділення у місто Чоп (транспорт - залізниця).
12. З дозволом на купівлю та на ввезення їздив в Чоп на митницю для того, щоб дозволили ввезення.
13. Через три дні зброя прийшла у моє місто на пошту де я її отримав та заплатив мито та ПДВ.
14. Зараєстрував зброю у встановленому порядку в органах.
Зауваження:
1. Мені дуже у всьому допомагав виробник (хоча таку процедуру здійснював вперше).
2. Якщо вартість товару є меншою 1000 євро, то сплачується 20% мита. Якщо вартість більша, то розмитнення здійснюється як для юросіб. Тобто мито - 0, а лише 10 євро акциз з одиниці та ПДВ.
Ніби все...
 
Останнє редагування:
Вы не ответили на вопрос о своём статусе.


ответил

То что пмж, так можно на кого-нибудь другого а потом перепродажа...... Или на магазин через комиссинный отдел... Одни вопросы и поговорить.................
 
...так можно на кого-нибудь другого а потом перепродажа.
Можно конечно, но всё равно перепродажа потом только гражданину Украины, так что или меняете статус или никак (на себя, на другого - пожалуйста).
...но для гражданина Украины покупка ружья в германии выглядит примерно так:
Пользуясь случаем - спрошу - со своим В Россию не ездили?
А насчёт УАХантера так там этот ответ самый полный из всех аналогичных, все остальные темы на 10 постов максимум (как и на ганзе).
 
Ясно, но даже я знаю несколько законных и почти законных способов. Но видимо на форуме нет тех кто что-то может..... Но всем спасибо за то что отозвались. Вопрос пока остаётся открытым....
 
но даже я знаю несколько законных и почти законных способов.
Это Вам так кажется.
Но видимо на форуме нет тех кто что-то может.
Если Вам кто-то что-то обещает - это мошенник!!!
Способы есть - "потерять" там, перевезти сюда, тут "найти" и в месячник сдачи его легализовать (зарегистировать), НО возможно только на гражданина Украины. Если Вы его отдадите свату, брату, племяннику, жене, подруге, другу (любому, но гражданину), то оно будет уже не Ваше и им будет распоряжаться (дарить, продавать, завещать, делить при разводе и т.д.) тот на котором оно будет зарегистрировано! Примерно такая же ситуация с "купленными" по доверенности машинами, только тут ещё жёстче!
Не, ну есть ещё пара способов - получить тут гражданство, либо ждать принятия Закона об оружии (уже лет 10 как собираются) и надеяться что там будут вооружены иностранные граждане.
На иностранца - никак (только временный ввоз на соревнования или охоту).
Я могу конечно ошибаться -легко проверить - возьмите паспорт и сходите на приём в РОВД к разрешителю - скажите что хотите купить тут оружие и заниматься стрелковым спортом, для самообороны, охотиться и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу