Международные права - лохотрон?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
Международные права - лохотрон?

Случайно наткнулся на статью о таком и стал думать - по украинским я могу ездить в штатах, канадосии, европе (где знаю) - от 3 до 6 месяцев, в зависимости от страны. (если с кем по срокам прошиб - не пинать, не в том суть).
А нах сабж продают?

Топик тут был 2х годоваловой давности, но там тема перешла в обсуждение о-паир.
 
могут не дать машину напрокат
 
могут не дать машину напрокат
Это из опыта? Просто знакомые, кто ездил в штаты - без проблем катались на наших (месяца 3 так точно). Надпись на англицком есть, фото есть, чего им еще надо :)
 
Мы брали в Германии по нашим, причем с ч/б фоткой, на французком языке.
В Турции попытались не дать. Как повезет. Слышал, что отказы бывают в серьозных конторах типа Europcar.
 
Мы брали в Германии по нашим, причем с ч/б фоткой, на французком языке.
В Турции попытались не дать. Как повезет. Слышал, что отказы бывают в серьозных конторах типа Europcar.
Э... я не понял, ну а какая разница с теми?
(У меня кстати на англ, фото цветная)
 
международные права-это приложение к обычным в виде книжечки. Представляет собой перевод на несколько языков. Лично я их не видел :)
 
международные права-это приложение к обычным в виде книжечки. Представляет собой перевод на несколько языков. Лично я их не видел :)
Ага, понял. То бишь для тех кому мало англ и французского :)
 
По нашим пластиковым вроде вполне можно транзитом по всем странам конвенции кататься, но вот для работы нужны либо международные (книжечка) либо национальные. Причем советую не менять, а именно сдавать на права в интересуемой стране. По трем причинам:
1. Подучите язык.
2. В ПДД стран есть отличия, их тоже желательно знать.
4. В случае возврата на родину не будет гембеля с заменой водительского удостоверения.
 
По нашим пластиковым вроде вполне можно транзитом по всем странам конвенции кататься, но вот для работы нужны либо международные (книжечка)
.
А что за книжечка?

либо национальные. Причем советую не менять, а именно сдавать на права в интересуемой стране. По трем причинам:
1. Подучите язык.
2. В ПДД стран есть отличия, их тоже желательно знать.
Это +1

4. В случае возврата на родину не будет гембеля с заменой водительского удостоверения.
А что за гембель?


p.s. но не все дают сдавать на национальные. Но это отдельная тема.
 
в Штатах ездил по нашим правам без проблем. иногда, правда, по ним алкоголь продавать не хотели :)
 
В Гермении с нашими пластиковыми дют авто в прокат, проблем не возникало. В других странах ЕС тоже ездил с нашими, никаких проблем.
ИМХО, междугародные - обычный лохотрон... вот.
 
А что за книжечка?
А это и есть международные права, с переводом на некоторое количество языков (английкски, немецкий, французский......) каждого пункта ВУ.
Начнутся вопросы, "А есть-ли у вас техпаспорт на ваше имя", "А давно-ли вы вернулись на Украину" (в общем баксов за 100 решаемо).
p.s. но не все дают сдавать на национальные. Но это отдельная тема.
Во многих странах нужен по крайней мере вид на жительство.
 
Назад
Зверху Знизу