МАКС 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2010
Повідом.: 194
МАКС 2011

Обломилось мне счастье достал билет, и поехал посмотреть на:
i-192.jpg


Увидел флаги разных стран, почему белорусский рядом с российским мне предельно ясно, а вот почему звездно-полосатый не очень, ну да бог с ним.
eb32af951748.jpg


Сначало о небе, всё что получилось заснять, вот Аэробус А-380, очень красивый, и большой пассажирский лайнер:
c9dda2d79250.jpg


Летел низко и медленно, честно говоря немного не по себе было смотреть на такую тушу, когда она разворачивается под таким углом:
543c92aedb5c.jpg


Это F-15 покружился немного:
cd40c482b6b6.jpg


Это два Мига-35 полетали друг за другом:
513c6eaafd6a.jpg


Это Су-27 на выходе из "колокола" красиво, не спорю:
12fc2558ee43.jpg


Это уже Л-39, считается учебно-боевым, но он больше учебный, маленький, но шустрый:
1d53158c1789.jpg


А это пилотажная группа из Л-39, полетали синхронно, на последок в небе сердце со срелой нарисовали, сорри не вовремя кнопку нажал, напоминает пятую точку со стрелой...
3261e061be70.jpg


На самом деле в живую это ощущается несколько иначе, очень громко, порой кажется, что даже небо вот-вот разорвется, когда самолет рядом низко летит:

n3atlCx3ZB8

Прошу прощения, за свой фотоаппарат, хорошим его назвать язык не поворачивается, даже фотоаппарат - это я зря, мыльница. Качество снимков в воздухе оставляют желать лучшего.
Спускаюсь на землю... для начала вертолеты:
Народа пално было, не всегда получилось сделать удачный снимок, строго не судите, я там не пытался вывернуться, просто щелкал все подряд:

Ка-52 - это двухместный командирский вертолет:
a1c526991ba7.jpg


Пилот К-52, ему наверно за весь день надоело улыбаться:
6676154a4310.jpg


Ми-28 двухместный, красивый, но серый:
a7ff2cc264ce.jpg


Ми-28 двухместный, ещё красивее, и зеленый:
2f28f29d348f.jpg


Ми-26 Тоже не хилый по размерам, говорят туда можно запихнуть добрую сотню человек:
057581f540e9.jpg


Ми-26 А если с детьми, то пожалуй полторы сотни влезит:
219f786dc80f.jpg


Ещё Ми-26 оказывается на нем даже лестница есть, только на фото обратил внимание=) Или у них там планёрка, или там наливают, одно из двух:
5f2c0be6518a.jpg


Вот эти черти на Як-38, солнце светило прямо в глаз, и часто самолеты терял из вида, смотря на них через глаз фото...кхм, простите - Мыльницы.


Следующие будут самолеты....
 
Останнє редагування:
Респект за фотки.:клас::клас::клас:
Только ж не всё правильно подписано...

Это американский F-15,а не МиГ-35

А это не Як-38(это вообще был самолёт вертикального взлёта\посадки,наш ответ Харриеру),а учебно-боевой L-39 Альбатрос чешского производства.
 
Опс... Пардон, теперь я понял почему американский стяг висел рядом, их там было столько много, что я ошибаться могу, F-15 в небе очень похож на Миг:)
А L-39 на Як-38.... на земле с ними проще разобраться, особенно с отечественными:)



Итак немного о самолетах, в этом году был юбилей, и поэтому были представлены на всобщее обозрение то, чем пользовались наши предки, в славные времена:
325382fdb475.jpg


Другой со звездой, может даже оригинал. Он вроде местами деревянный,но зато ему не нужна полоса, мог взлететь, и презимлиться на голую землю, лишь бы ровная была:
7705f90e47ae.jpg


Вот современный мелкий самолет, выглядит почти, как ребёнок, тоесть видно, что если у того (на заднем плане со звездой, онем отдельный разговор) оторвать заднее крыло, оно будет больше, чем это создание, вопреки скептика все-таки размер - имеет значение:
7355a3389823.jpg


Вот к примеру Миг-29, среднего такого размера, и веса, но чертовски опасен в небе, хоть и придумали его давно:
21234a9308fa.jpg


Он же, но с другой стороны:
767a3140d20e.jpg


А этот ещё больше, тяжелее, и опаснее в воздуже, один из самых моих любимых самолетов, но не самый... Прошу любить, и не жаловаться Су-30МК:
a0e185e2180e.jpg


Не помню, что за зверь, но запомнился двумя вещами, в кабину можно было залезть простым зевакам, навроде меня (к сожалению не участвовал), и пушка у него закоптилась, видать - бывалый:
ea0934fb2359.jpg


Наш Советский лайнер Ту-154М, он мне очень нравится по красоте, что-в нем есть, и во многих фильмах снимался. К сожалению уходит на пенсию, в связи с трагическими авариями за последнее время, грустно всё это:
079300fed5af.jpg


А вот и он! Настоящий злодей из НАТО, Американский Это КС-10 Extender,топливозаправщик, тоже симпатичный, умеют делать:
f36800a27d92.jpg


Созданный на базе гражданского авиалайнера DC-10
af17a53bccf4.jpg

Это не мои слова, просто подсказали=)

Ил-76ЛЛ, тоже большой и не хилый, в задней части на фюзеляже расположен радар, следящий за небом, другими самолетами на большом расстоянии:
c0eebb6c28ae.jpg


Есть на этом свете уникальный бомбандировщик, по размерам, и характеристикам, о красоте молчу, ибо говорить о ней излишне, целиком его сфоткать просто - нереально. Это Ту-160, ещё его называют "Белый лебедь":
55b2887b7726.jpg


Другие его называют "БлэкДжек"... почему "Блек" непонятно, он всегда был белым, их мало осталось где-то 15шт, и каждый из них имеет имя, этот "Николай Кузнецов" Дважды герой СССР, не хухры-мухры:
d84f7f6a5acf.jpg


А вот наконец-то мой любимый в мире самолет, бомбандировщик Ту-95МС, прошу прощения, не смог удержаться, воспользовался моментом, и сфоткался вместе с ним. Пусть он турбо-винтовой, а не реактивный, и уже в солидном возрасте, но мне он нравится больше всех, я видел как он летает, это что-то с чем-то, словми трудно передать, этот "Медведь" явно из Самары:
3066cd4ac013.jpg


Просто произведение искусства:
9ec485404eb2.jpg


Хоть я его встретил, далеко не первый раз, но эмоции при каждом свидании, всегда переполняют, сорр :)
Y1OVHuYdWXg

Спасибо за внимание, выложу ещё что-нибудь, простых людей, и не очень простых, вобщем один большой сюрприз я там встретил;)
 
Останнє редагування:
А вот и он! Настоящий злодей из НАТО, Американский бомбандировщик по ходу, тоже симпатичный, умеют делать:


А может быть он транспортный, не могу сказать, зато люк открывается, как у ламборджини:
Это КС-10 Extender,топливозаправщик созданный на базе гражданского авиалайнера DC-10
kc-10-dvic247.jpg
 
Потому что blackjack означает дубина или бить дубиной. Ну, в применении именно к этому названию. Часть слова black тут неотделима от второй части, так что слово произносится целиком, а этот black когда-то, возможно, и нес смысловую нагрузку, но теперь - нет.

Советская техника имела своё обозначение в америках ибо правильные цифробуквы никто не сообщал ) при этом придерживались простого правила все бомберы имели название с первой буквой B (от bomber) истребители f (от fighter), всё просто.
 
Советская техника имела своё обозначение в америках ибо правильные цифробуквы никто не сообщал ) при этом придерживались простого правила все бомберы имели название с первой буквой B (от bomber) истребители f (от fighter), всё просто.
Совершенно верно.
Вот подробнее обо всех обозначениях советских самолётов в НАТО:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я так и предпологал что то не бомбордировщик, а типа нашего ил-76. и сразу определил что это Duglas 9 или 10 так как у всех Duglas так расположен двигатель на хвосте
 
А где T-50?
 

Вкладення

  • Т-50 (ПАК ФА).jpg
    Т-50 (ПАК ФА).jpg
    40.9 КБ · Перегляди: 176
гвоздь макса улетел в пятницу, так что широкая публика ничего и не увидела кроме авиашоу, правда был еще один самолетик но его усиленно прятали (речь не о т50)
e1F6XsXYryk
 
Ну а теперь, как и обещал покажу просто счастливую публику, которая там присутствовала, в той атмосфере, на том празднике:
Наверно Отец и сын:
76c1b9916723.jpg


Очевидно они близки друг другу, просто попросил сфоткать, дали добро:
e838f6c20994.jpg


Эти тоже, вообще настроение у всех было праздничное, и все были как одна семья:
293d5726a96d.jpg


Некоторые приходили целым семейством:
8420ad109d08.jpg


И разного возраста:
57f297b94405.jpg


Эта "Звездочка" поделилась со мной двумя звездами:)
ad46abc8635b.jpg


В его возрасте, я тоже мечтал стать летчиком, но на авиашоу в детстве небыл, надеюсь у него получится - удачи парень!
d33fcab7362a.jpg


И тебе, конечно, хотя в его годах... я не о чем не мечтал :)
53d21a87f7ed.jpg


Не переживайте девушка, он вернется, обязательно вернется на землю грешную :)
9b308e700974.jpg


Судя по бэйджу этот пожилой человек причастен к авиации, интересно бы знать кто он?
d9207c884394.jpg


Полоса, вдоль которой стояли самолеты, а мы по ней ходили, и удивлялись:
979222c6affb.jpg


А вот их я встретил совершенно случайно - это пилоты французской группы, для меня было сюрпризом такая встреча:
1fc11e97bcde.jpg


Очень общительные парни, хотя они презимлились после выступления, и наверняка устали как черти, вышли к зрителям пообщаться, любой мог сфоткаться с ними, я постеснялся, чего себе не прощу теперь никогда :(
29ecce427ef1.jpg


Это их командир группы, тоже уже в возрасте, но он просто жил в небе, там что-то около 4000 часов опыта, обычный мужик... жестами попросил воды, и сигарету, за их работу мысленно было желание взять их всех и подбрасывать - молодцы, нам всем понравилось, будем ждать с нетерпением снова в гости :клас:
36b29f611ac8.jpg


Ну и на последок Т-50!
На меня он никакого впечатления не произвел, ни одной фигуры он не сделал, из истребителей мне больше нравятся поколение 4+ вот те да, могут делать кульбиты в небе, а так как летал Т-50 кукурузник сможет.
7MdQaVFNIvM

На этом пожалуй всё, я был на МАКС-2007, на МАКС-2009 я не пошел, тогда погиб на тренировке командир "Витязей" Игорь Ткаченко (Царствие ему небесное, и светлая память). Но тем не менее мне понравилось - ВСЁ! И Я зарекся, что больше МАКС пропускать не буду, надеюсь через два года будут новые ощущения, и эмоции.
P.S. Всем спасибо за внимание, отдельное спасибо И.Ф.Крузенштерн сразу видно Вы разбираетесь в самолетах лучше меня, я это уважаю. уважаю всех, кто причастен к небу. Надеюсь некоторые фотки мои вам понравились :)
 
Отличный отчетец!
 
cd40c482b6b6.jpg


Это не МиГ 35. Очень похоже на мерЫканский F-15

А вообще, согласен. Отличный фотоотчёт. Мечтаю попасть на Макс уже давно, но не так просто вырваться.
 
Это не МиГ 35. Очень похоже на мерЫканский F-15

А вообще, согласен. Отличный фотоотчёт. Мечтаю попасть на Макс уже давно, но не так просто вырваться.

Да, спасибо вам, я уже знаю.... мой грех, я ошибся.... меня поправил Крузерштерн я специально не стал исправлять, чтобы все знали, какой я ещё "НУБ" по авиации=)))
Я присмотрелся к Миг-35, и F-15.... в таком ракурсе, заднее опирение схоже, из далека трудно отличить, передние крылья в чем-то тоже похожи...
Единственное, что я понял, и в чём облажался в комментариях, у F-15 явно выделяются воздухозабортники, а у МиГов - нет, у американца они сбоку, поэтому и видны так четко на фото, а на МиГах, они снизу фюзеляжа.
Но я рад, что вы тоже обратили на это внимание. Я правда дважды ошибся видимо, где я назвал Як-38, на самом деле это видимо Л-39! Мне подсказали....
В отчете я не буду исправлять свои ошибки, двойка мне за знания.... в другой раз буду знать ;)
 
На земле его не было, это пока секретный самолет, фоткать на земле нельзя.

патамушо его нет и не было, как и танков проекта Т-95 "Черный Орел", и полуживой "Булавы" с ГЛОНАССом, и т.п.:D Но зато у Расии есть много надувных секретных оружиев, так что граница на замке, враг не пройдет:іржач:
715612.jpg
 
Склифасовский,
Сколько стоил билет?
 
Но зато у Расии есть много надувных секретных оружиев,

Кстати - полезная веСЧЬ, т. н. "ложные позиции". В уставах и наставлениях при организации обороны везде прописано оборудование ложных позиций. Конечно в последнюю очередь, после оборудования основных и запасных позиций, организации системы огня и взаимодействия и бла- бла....., но предусмотрено.
 
Ну, без подобной вонючки такая тема обойтись не могла, разумеется.
Как же удержаться от дикого доблазна испортить воздух?

И причина такого поведения - не бином Ньютона: легко представить, как на подобное тяжело смотреть свидомоозабоченному с осознанием ситуации, до чего доведена подобная же отрасль в нэньке. Нормальный человек просто промолчал бы, но вот подобный без попытки орошения струей жидкого кала всего вокруг обойтись никак не может.

А надувные имитаторы вооружения есть во всех боеспособных армиях мира. Тут ты как всегда - только в лужу.

расскажи лучше, каково оно - жить и работать на загнивающем западе, и при єтом дико дрочить на сдохший совок? Видать не поняли американцы твоей широкой савецкой души и необьяснимого желания собирать пустую тару под кроватью? Вот и лечишь дефицит общения на "родине"?:D

Кстати по поводу подобной отрасли на неньке. Я на фотках так и не увидел ни одной уникальной российской разработки, одни сплошные советские наработки. Но нам то простительно, мы нефти на триллион баксов в год на Запад не продаем;)

Кстати - полезная веСЧЬ, т. н. "ложные позиции". В уставах и наставлениях при организации обороны везде прописано оборудование ложных позиций. Конечно в последнюю очередь, после оборудования основных и запасных позиций, организации системы огня и взаимодействия и бла- бла....., но предусмотрено.

слабо представляю себе целесообразность установки надувных танков. У них же дуло от ветра из стороны в сторону качаться будет. Лет 30-40 назад это может и прокатило бы, но с нынешним развитием оптики это раскачивание заметно будет даже со спутника. А наличие тепловизоров у любой современной техники и даже пехотных соединений все эти усилия по "надуванию армии" делает просто смешными
 
Напрасно.
Об использовании всех этих суперсистем наведения хорошо втирать электорату по Евроньюсам\Сиэнэнам,а на деле,особенно при ответном огне всё не так радужно.
Ещё при создании ложных целей активно используют списанную технику.
 
Назад
Зверху Знизу