Для Харьковского авиазавода нужно разработать взаимовыгодную схему сотрудничества с Россией - М. Добкин

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 68
Для Харьковского авиазавода нужно разработать взаимовыгодную схему сотрудничества с Россией - М. Добкин

Взаимовыгодную схему сотрудничества с Россией нужно разработать для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП). Об этом 17 февраля на сессии Харьковского облсовета заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам М.Добкина, сейчас для авиазавода актуальны планы по возвращению внешних рынков и работа на наполнение внутреннего рынка. "Самолет харьковского производства АН-140 успешно работает на севере России. Но россия (страна-террорист) защищает свои рынки. В России готовы закупить крупную партию этих самолетов, если они будут собраны на заводе в российском Воронеже. Правительство Украины работает над решением этого вопроса, и я думаю, что будет найден взаимовыгодный для наших стран вариант", - отметил М.Добкин.

По словам губернатора, в сфере танкостроения с начала независимости Украины харьковский завод им. Малышева с россиянами не сотрудничает. "Мы являемся конкурентами России в танкостроении. Сейчас производство бронетехники развивается за счет Иракского контракта, который ранее был "завален", но будет успешно реализован. Есть также перспективы в развитии другой специальной продукции, о которой пока еще рано говорить", - отметил губернатор.

новость со
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нухуя себе Допа научился мысли излагать:rolleyes:
 
По словам М.Добкина, сейчас для авиазавода актуальны планы по возвращению внешних рынков и работа на наполнение внутреннего рынка. "Самолет харьковского производства АН-140 успешно работает на севере России. Но россия (страна-террорист) защищает свои рынки. В России готовы закупить крупную партию этих самолетов, если они будут собраны на заводе в российском Воронеже. Правительство Украины работает над решением этого вопроса, и я думаю, что будет найден взаимовыгодный для наших стран вариант", - отметил М.Добкин.



Пропал завод. Скоро вместо него будет котеджный поселок и большой развлекательный центр , так как это "требования ЕВРО2012" , как прокомментирует Кернес.. Это будет выгодно и России ( пропадет конкурент) и Украине ( в лице местных властей).
 
уже 20 лет эту схему разрабатывают да все никак..
не бывает с россией "взаимовыгодного сотрудничества", не бывает. точка.
 
взаимовыгодное сотрудничество с россией-это как в истории с передачей технической документации на производство ан-140 в Воронеж за половину стоимости лавочки на алексеевской? Пусть ещё расскажут,как благодаря этому сократили долги по зарплате
 
Назад
Зверху Знизу