О пользе совмещения

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2011
Повідом.: 42
О пользе совмещения

Поделитесь практикой!У кого какой опыт совмещения разных искусств-спортивных и не очень.Какие практики лучше всего совмещать для комплексного развития личности?Сочетается ли игра на флейте с плаванием?)) и похожие примеры
 
Для здоровья идеально плаванье+йога+шахматы.
 
Лёгкая атлетика плюс антипод "литрболу" :) Врядли что-то новое можно подсказать. Слышали поговорку: "В здоровом теле - здоровый дух!". Мне она импонирует полностью. Для начала надо научиться не гадить в свой организм.

Сочетается ли игра на флейте с плаванием?))
"Чем бы дитя не тешилось, лиж бы не руками" Тоже забавная поговорка :) Конечно сочетается, всё сочетается если присутствует здравый смысл и конкретные цели.

К примеру два разных направления: тяжелая атлетика, и бальные танцы. А почему нет??? Если и то и другое нравится человеку, то он должен удовлетворять свои потребности.
 
вопрос не совсем понял
это тема прикол или хотите реальности
сочетать можно все
есть друг который препод в Йеле, ученый на БАКе, призер европы по ТА, и еще и в шахматы шпилит. а еще спорт журналист и писатель хороший. все просто- у человека нету дома телека зато есть трудолюбие.
 
можно, только нужно помнить о нескольких вещах.
МС по десятиборью не пробежит 100 м быстрее МС спринтера. нужно отдавать себе отчет что какое-то направление - основное, какое-то второстепенное и в зависимости от этого планировать.
 
можно, только нужно помнить о нескольких вещах.
МС по десятиборью не пробежит 100 м быстрее МС спринтера. нужно отдавать себе отчет что какое-то направление - основное, какое-то второстепенное и в зависимости от этого планировать.

согласен!:клас:
если заниматься чем-то профессионально, то только чем-то одним, если на любительском уровне, то увлечений может быть море.
 
можно, только нужно помнить о нескольких вещах.
МС по десятиборью не пробежит 100 м быстрее МС спринтера. нужно отдавать себе отчет что какое-то направление - основное, какое-то второстепенное и в зависимости от этого планировать.
дык так и есть,кмс по 3-5 видам,1 разряд по остальным и вуаля- мс по 10борию. 3 девчушки знакомых есть оттуда:D я могу с увереностью сказать, они по 11 борию МС:rolleyes:
 
Поделитесь практикой!У кого какой опыт совмещения разных искусств-спортивных и не очень.Какие практики лучше всего совмещать для комплексного развития личности?Сочетается ли игра на флейте с плаванием?)) и похожие примеры
Слыхали что-нибудь о многоборье? По идее, развивать должно лучше, чем каждая дисциплина в отдельности. Когда перед тельцем ставятся принципиально различные задания, и совершенствоваться надо по разным направлениям, это наверняка даст более гибкий ум и тело, чем однообразная подготовка. По логике :)
 
Логика,это,конечно,жуть как круто.Однако в подавляющем большинстве систем(вплоть до того же пинг-понга)все внимание на физуху-практику.Психологическая же составляющая,как-то: решимость первому ударить,решимось не прекращать бой при явном преимуществе оппонента,да то же стремление к самообразованию,если секцию кинуть пришлось... Вот с этим у всех туго. Я такие пробелы заменяю религией,там есть твердые установки по вере в себя.Суть темы-выяснить,есть ли такие искусства,которые плотно дополняют друг друга,восполняют описанный пробел
 
Логика,это,конечно,жуть как круто.Однако в подавляющем большинстве систем(вплоть до того же пинг-понга)все внимание на физуху-практику.Психологическая же составляющая,как-то: решимость первому ударить,решимось не прекращать бой при явном преимуществе оппонента,да то же стремление к самообразованию,если секцию кинуть пришлось... Вот с этим у всех туго. Я такие пробелы заменяю религией,там есть твердые установки по вере в себя.Суть темы-выяснить,есть ли такие искусства,которые плотно дополняют друг друга,восполняют описанный пробел
:D сложно, на мой взгляд, пинг-понг системой назвать... А более самодостаточной системы, чем йога, сложно так сходу вспомнить. Я по-другому просто воспринял поставленную задачу :)
 
Как меня учили,Йога-это стиль дерева,а ведь дерево ни с кем не дерется!Но это идеал,притом сейчас недостижимый.Максимум,который я смог-убрал из своего мира всех гопников,провокаторов,и т.д. А жить по прежнему весело!Минус йоги,по-моему,статика.Вот еду в метро,разозлился,выпал из равновесия,тут же толкнули,прижали,как тут малоподвижные асаны помогут? Хоть и редко так бывает,но всеж...Вот и ищу,что с рукопашкой и вариациями её соединить можно,чтоб и равновесие с готовностью не утратить,и на лодей не кидаться по пустякам)))
 
Как меня учили,Йога-это стиль дерева,а ведь дерево ни с кем не дерется!Но это идеал,притом сейчас недостижимый.Максимум,который я смог-убрал из своего мира всех гопников,провокаторов,и т.д. А жить по прежнему весело!Минус йоги,по-моему,статика.Вот еду в метро,разозлился,выпал из равновесия,тут же толкнули,прижали,как тут малоподвижные асаны помогут? Хоть и редко так бывает,но всеж...Вот и ищу,что с рукопашкой и вариациями её соединить можно,чтоб и равновесие с готовностью не утратить,и на лодей не кидаться по пустякам)))
:D статика Вам не угодила. Рекомендую ознакомиться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из более близкого славянам, Александр Заас.
Вам непременно надо драться? :) Тогда лучшая подготовка - именно драться. Много и весело. ММА - самое то. Причём на современном этапе обмена информацией, даже тренер особо не нужен. Всё есть в видео боёв. Когда человек дерётся, ему не до сокрытия "секретных техник". Вам только партнёры надобны.
Эх, было время, люди с сильным уровнем бокса учились бороться и хорошо выступали в смешанных боях. А теперь пошло новое поколение мальчиков, которые изначально учатся в этом стиле. :( и переходы от стоя к лёжа - блеск-красота... Мда. Мне за ними уж не угнаться :)
А развиваться надо профессионально. Чай, не драками думаете снискать хлеб насущный? Когда дело в голове, кидаться на людей не станете :)
 
Поделитесь практикой!У кого какой опыт совмещения разных искусств-спортивных и не очень.Какие практики лучше всего совмещать для комплексного развития личности?Сочетается ли игра на флейте с плаванием?)) и похожие примеры

У меня жена работает в муз. комедии в оркестре - играет на флейте.
В декабре 2010 года заняла 3 место на кубке Украины по пауэрлифтингу, выполнила норматив мастера спорта.
Тк что совмещать можно все - главное, чтобы было все в удовольствие
:пиво:
 
У меня жена ...
В декабре 2010 года заняла 3 место на кубке Украины по пауэрлифтингу, выполнила норматив мастера спорта.

Капец, вот как так жыть можно?
А если она домой пьяная придет и приставать/буянить начнет, шо делать? Забирать детей и к папе?
 
Плаванье + волейбол + бильярд)
 
Ну ты прикинь - бухой МС по пауерлифтингу.
Какие масштабы нужно иметь мужу, шоб и жену угомонить, и хата шоб целой осталась.
Думаю, тут тока спринт и паркур.
 
Может быть он одним взглядом даёт понять жене, что "Иди под холодный душ, стой там 30 минут, потом на диван и спать, а завтра поговорим как взрослые люди" :)))
 
Назад
Зверху Знизу