йога-искусство жизни.

Да, либо фитнес, либо....всё равно фитнес получается.
И шо такое пробуждение?
Я сплю? Что потом удается хм.."услышать"????

Вариант ответа, - Приходи, узнаешь, - какта не убедителен
Наверно тебе еще рано....сиди дома так надежнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Просмотрела тему бегло. Думаю, мой вопрос сюда. Посоветуйте, пожалуйста, инструктора йоги в Харькове. Отношусь к начинающим. С чего начать не знаю.
Добавлено через 10 минут
Важны абсолютно все составляющие Йоги.
 
Просмотрела тему бегло. Думаю, мой вопрос сюда. Посоветуйте, пожалуйста, инструктора йоги в Харькове. Отношусь к начинающим. С чего начать не знаю.
Важны абсолютно все составляющие Йоги.

Посилання видалено
 
Посилання видалено

Да, но кто именно? Около месяца думала над этим вопросом - так, в фоновом режиме. Читала про всех, выбирала. Решила записаться к Воронину Александру Сергеевичу. Висела на сайте инфа, что он набирает группу начинающих. И дата пробного занятия объявлена - 8 февраля. Звоню, а он говорит, что он "просто не набирает", говорит, что "устаревшая информация"... Вот. Теперь даже не знаю. Пойти просто так к одной из двух девушек-инструкторов, которые там остались... Спрашиваю у Вас рекомендации более конкретные.
 
Да, но кто именно? Около месяца думала над этим вопросом - так, в фоновом режиме. Читала про всех, выбирала. Решила записаться к Воронину Александру Сергеевичу. Висела на сайте инфа, что он набирает группу начинающих. И дата пробного занятия объявлена - 8 февраля. Звоню, а он говорит, что он "просто не набирает", говорит, что "устаревшая информация"... Вот. Теперь даже не знаю. Пойти просто так к одной из двух девушек-инструкторов, которые там остались... .

Саша Воронин хороший инструктор. Может он имел в виду, что набирает но после собеседования? Это обязательно - к какому бы Вы инструктору не пошли. В принципе основной набор идет в начале осени. Это сейчас кто-то может вести дополнительный набор - надо по объявлениям смотреть. Можете идти к любому инструктору - программа обучения одна, отдельные тонкости зависят персонально от инструктора.

Вы на фотке с парашютом:) - свежая фотография? Просто когда-то занимался парашютным спортом - сейчас хотелось бы попрыгать опять.:)
 
Просмотрела тему бегло. Думаю, мой вопрос сюда. Посоветуйте, пожалуйста, инструктора йоги в Харькове. Отношусь к начинающим. С чего начать не знаю.
Добавлено через 10 минут
Важны абсолютно все составляющие Йоги.
Рекомендую себя......ХАТХА ЙОГА в стиле Айенгара.....все составляюшие.
Асана-положения тела, пранаямы-дыхательные техники и медитации.....все практично и доступно.
Спортклуб "УНИФЕХТ" ул. Отакара Яроша 14 ...(втор,четв, 18-30)
тел.7142881
 
Весьма рекомендую Ольгу Даугуль. Отличный инструктор и человек.
Посилання видалено

...Забыл добавить, причем совершенно не предвзято, после занятий у Хлыстуна у меня очень болел затылок, причем всегда. Я неоднократно говорил ему об этом, он сказал, что мне противопоказаны какие-то упражнения, но все равно их давал...

Видимо он энергетический вампир... Слышал, что во время и после общения с энерговампиром ноет и тяжелеет в затылке. и оскорбляет он, видимо, чтобы покушать энергии страха и страдания.
 
Просмотрела тему бегло. Думаю, мой вопрос сюда. Посоветуйте, пожалуйста, инструктора йоги в Харькове. Отношусь к начинающим. С чего начать не знаю.
Добавлено через 10 минут
Важны абсолютно все составляющие Йоги.
Школа Йоги Гуру Ар Сантема.
 
Лечебная физкультура на примере сколиоза:
Позвоночник искривляется в ту сторону, где мышцы более развиты. Качаем мышцы спины месяц, два(три?) - порядок.
(Это живой пример. У дочери был сколиоз, мы с ней так это дело и исправляли...дома!)Чтобы это сообразить, йогом быть и не обязательно. Так вот, в самом начале прозвучало мнение, что йога это не фтнес, это нечто большее
Ой... что же вы делаете? Ведь про сколиоз всё с точностью до наоборот!
Позвоночник склоняется в другую сторону, прочно удерживаясь на "противовесе" из постоянно напряженных мышц. Отсюда замедление кровотока, а далее снижение подвижности и преждевременное изнашивание позвонков...
Надо правильно вытягивать и компенсировать нагрузку! И именно йога в этом может помочь как ничто другое.
Если тема действительно для вас важна - стоит прочитать несколько статей, посвященных йогатерапии позвоночника. На сайте yogin.(ру) увидите раздел йогатерапия. Точно не навредит, и очень надеюсь что поможет )
 
Назад
Зверху Знизу