а кто хоть раз успел вызвать int13h есть такие динозаврусы ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21989
а кто хоть раз успел вызвать int13h есть такие динозаврусы ?

сабж
 
только с 09h и 33h в турбопаскале игрался когда-то
 
А если кодил под микроконтроллеры, считается?
 
Тут есть даже такие, которые мимо 13h работали. Или писали свои обработчики 13h.
Думаю, немало тут таких.
 
int 13h не такое простое как кажется проще было использовать int 25h которое с логическими кластерами работает. а в 13h там с вычислениями черт ногу сломит
 
Вах! А нестандартное форматирование дискеты?! FDC, дарагой, пачему тебя так редко вижу... :плачу:
 
и 13h вызывал - было дело, и даже с портами напрямую приходилось работать
 
:) и 13h и 21h было, и на assembler покодил, и перфокарты с лентами тоже были и масса экзотических языков, таких как SmallTalk, Prolog, PL/1 и прочая теперь уже экзотика
 
Было дело, писали защиту от копирования, основанную на определенной сигнатуре из bad-секторов.

С EGA портами еще, помнится, для программирования графики какая-то магия была - приходилось обращаться к этим портам напрямую и писать чуть ли не на ассемблере для получения приемлемой скорости.
 
Тут есть даже такие, которые мимо 13h работали. Или писали свои обработчики 13h.
Думаю, немало тут таких.
кх..кх.. думаю таких тут как раз один, если конечно кто-нибудь ответит на каких микрухах контроллер флопа собран (их было три) и контроллер HDD MFM (до IDE)? А так же сколько байт можно переслать при помощи ПДП, что бы не сорвать регенерацию памяти например в IBM AT c 286 процом на 16МГц тактовой?
:D
 
Было дело, писали защиту от копирования, основанную на определенной сигнатуре из bad-секторов.

С EGA портами еще, помнится, для программирования графики какая-то магия была - приходилось обращаться к этим портам напрямую и писать чуть ли не на ассемблере для получения приемлемой скорости.

И низкоуровневую работу с CD, ATAPI, и много чего разного - да практически всё! :D
а видео было быстрее всего путём переключения страниц в памяти, как сейчас помню! :D
 

Зачем егор вызывать если он тут сам обитал?



Почитал каменты и поплакал... Вестимо почти все таки "вызывали".

а видео было быстрее всего путём переключения страниц в памяти, как сейчас помню! :D
А че были варианты? Рисовать все на одной странице? :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу