Налог на жилье: украинцев будут штрафовать за просрочку

на коммуналку пока что находят.... выскребают закрома :незнаю:

тем более тут мизер, там мизер, еще вот тут мизер - и набегает кругленькая сумма!
Ты представляешь себе, что такое кругленькая сумма для владельцев квартир в 200 квадратов?
 
Судя по ставкам для Харькова,у депутатов домики до 250 кв метров,квартиры до 120.
 
вполне себе представляю

квартира могла быть куплена в лучшие времена при других доходах

теперь бизнес "умер", доходы тоже, продавать и разменивать квартиру, в которую вложено масса сил и души не вариант, ожидание лучших времен.... :незнаю:

Как бы это банально не звучало - жить надо по средствам. Я все конечно понимаю, но это тупиковый вариант. За квартиру я платить не могу ибо денег нет, но и поменять ее на ту за которую смогу платить тоже не могу - привык к этой/люблю ее.

Я согласен, мне бы тоже было обидно и тянул бы я до последнего. Но это глупо
 
Так, а теперь для всех нытиков и ТС.

Картинка в студию :)

nalogi.jpg


В Харькова необлагаемый налогом минимум - 120 метров. Сумма налога около 24 грн за метр ( зависит от минималки, 2% )

Угадайте, кто устанавливает размер налога? Правильный ответ - Горсовет, а не Киев. Правильно голосуйте, Кернес вам спасибо скажет ))))

Как всегда качество журнализтов ниже плинтуса. Понабирали ПТУшников...(((

Сам придумал, сам нарисовал? Особенно улібнуло по Николаеву и Херсону - нет данніх!:D или уже не Украина?
 
возможно....

но не глупее чем, осознавая всю преступность и античеловечность власти нынешней, да и всех предыдущих властей тоже, терпеть и дальше этот беспредел!

Ок, у вас есть достойные кандидаты на замену?
 
Сам придумал, сам нарисовал? Особенно улібнуло по Николаеву и Херсону - нет данніх!:D или уже не Украина?

Это старая инфа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По новому закону 60 квадратов квартиры и 120 дома и никакой отсебятины на местах.
 
Это старая инфа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По новому закону 60 квадратов квартиры и 120 дома и никакой отсебятины на местах.

По какому новому закону? Никаких изменений в налоговый кодекс за последние пол года не вносилось. Ставка налога и размер льготы устанавливается местный совет. Налог идёт в местную казну
 
Целехонькой..
Думаю на небесах ногами креститься, что не дожила до того времени, как такое как ты повылазило из щелей половых и подвалов:D

А точно это тёща была, может свекровь твоя?
 
По какому новому закону? Никаких изменений в налоговый кодекс за последние пол года не вносилось. Ставка налога и размер льготы устанавливается местный совет. Налог идёт в местную казну
Статья за февраль 2015, и соответственно под новым законом я подразумевал тот, который вышел после.
 
Конечно, но нада сначала избавиться от этих шокопедрил и региАНАЛьных праституток.

Это то понятно. Но кто те секретные агенты/кандидаты?
А то вдруг опять йулька имеется в виду
 
Ставка налога и размер льготы устанавливается местный совет.
Увеличина максимальная ставка налога до 3%, а вот льготные необлагаемые метры местным крутить нельзя:

6) У підпункті 266.7.1 пункту 266.7:
у підпунктах “а)”, “б)”, “в)” слова “та пільги органів місцевого самоврядування з неоподатковуваної площі таких об’єктів (у разі її встановлення),” виключити;

Так что Харьковские владельцы трёшек в этом году будут платить этот налог.
 
налог н недвижимость нормальная вещь, но база должна быть стоимость, а не площадь

кроме того если у нас так много власников с домами по 200-500 кв м за которых нам надоело платить за газ по льготной цене, то почему снимать начинаем с 60метров.
 
Статья за февраль 2015, и соответственно под новым законом я подразумевал тот, который вышел после.

Ну я видел и ноябрьские статьи на эту тему. А какой номер закона с последними изменениями?
 
Ну я видел и ноябрьские статьи на эту тему. А какой номер закона с последними изменениями?

проект закона №3688 "Об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году" от 22 декабря за основу и в целом проголосовали 251 депутат
 
проект закона №3688 "Об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году" от 22 декабря за основу и в целом проголосовали 251 депутат

Ну, город всеравно может делать льготы на этот налог.

“266.4.2. Сільські, селищні, міські ради та ради об’єднаних територіальних громад, що створені згідно із законом та перспективним планом формування територій громад, встановлюють пільги з податку, що сплачується на відповідній території, з об’єктів житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, громадських об’єднань, благодійних організацій, релігійних організацій України, статути (положення) яких зареєстровані у встановленому законом порядку, та використовуються для забезпечення діяльності, передбаченої такими статутами (положеннями). Пільги з податку, що сплачується на відповідній території, з об’єктів житлової нерухомості для фізичних осіб визначаються виходячи з їх майнового стану та рівня доходів.”;

Если захотят)))
 
Ну, город всеравно может делать льготы на этот налог.
Если захотят)))
Ну да, инвалидам налог отменить, пенсионерам половину, депутатам двойную норму, но всем поднять квадраты нельзя.
 
С новым налогом, крепкий хозяйственник сможет еще крепче хозяйствовать. Я правильно все понял? Хотя, с другой стороны, все это пойдет на благо Харькова и всех харьовчан :trollface:
 
квартира могла быть куплена в лучшие времена при других доходах

теперь бизнес "умер", доходы тоже, продавать и разменивать квартиру, в которую вложено масса сил и души не вариант, ожидание лучших времен....

:клас::клас::клас::клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу