Oblepixa и что происходит с рыбами?!

sea buckthorn, Hippophae rhamnoides
Ага,это все и есть облепиха крушиновидная. а еще:
Sanddorn по-немецки
argousier по-французски
ippofae по-итальянски
hipofaes по-испански.
Наслаждайся!
 
Гениально, отсюда вывод- на Ниагаре нет хорошей рыбалки(

Логично. Разобрались. :пиво: Единственное добавлю. Тяжелых и умных рыб интереснее ловить. У нас, наверное, самые хитрые и изобретательные карпы. Я с этим столкнулся не понаслышке. У меня, перед тем как поймать первого короба на даче, чуть нервный срыв не случился. Я ловил поначалу на обычную перловку – ни хрена. А надо оказываеца в перловку детского гематогена добавлять, для вкуса;) . Тока тихо!!! Это мне, по большому секрету продавщица в местном магазине рассказала (у нее муж – рыбак), когда я у нее то кукурузу консервированную, то перловку покупал. А самое лучшее – на манку ловить. Ну, там вообще рецепт засекреченный.:)
 
развели блин Вейдеровщину... а на него за такие темы гнали... :)
 
Хы..Сейчас как раз ем облепиху с мёдом! :P
На счёт водопада согласен с Sb.
По поводу облепихи, предлагаю искать иностранцев и продавать её там как раритетные ягодки...:-)
Кста, смотрел как-то передачу, так там показывали мужика - облепиховода, ему было около 90 лет, а выглядел лет на 60.Говорит, ем облепиху уже порядка 50 лет, и никогда не болел простудой, и вообще редко болею, чем-либо, типа всё благодаря ей(облепихе в смысле!) так же он признался, что с потенцией у него тоже всё в порядке...:)
 
Trandafil;559925Блин сказав(ла):
Скажешь, что я пробовала! Жила в Якутии - там это единственная ягода ваще, с нее варенье делают, соки, компотики. Внуснятина!!!!!! ням
 
Не все ж трындеть :)
Я интуитивно чувствовал что облепиха – это супермегаягода и интуиция меня не подвела. Вот подтверждение. Нашел в инете поисковиком.
Внимание:
«По набору витаминов облепиха не знает себе равных. В ягодах облепихи витаминов в 6 раз больше, чем в черной смородине, и в 15 раз больше, чем в апельсинах. Плоды облепихи — универсальный лечебнодиетический продукт, поэтому ее называют царем-ягодой, сибирским бальзамом, зимней, янтарной и волшебной ягодой.»:yahoo:
Читаем дальше:
«Плоды содержат уникальный комплекс витаминов, микроэлементов, сахара, пектины, аскорбиновую, яблочную, виннокаменную, лимонную, фолиевую, никотиновую кислоты, жирное масло, тиамин, рибофлавин, манит, каротин, токоферол, дубильные вещества,, холин, стерины, фосфолипиды, микроэлементы, что делает облепиху ценнейшим средством для лечебных, профилактических и других целей. Используется как поливитаминное растение»
И вот еще: Облепиха, экстракт.
Энергетическая ценность: 260 ккал в 100 г продукта
Пищевая ценность: 65 в 100 г продукта.
Содержит: витамины C-2000мг%, B1, B2, B3 (PP), B6, E, H (биотин), каротиноиды, (B9) фолиевую и органические кислоты, бетаин, холин, лейкоантоцианы, фосфолипиды, флавоноиды, дубильные вещества, стерин, углеводы, кремний, молибден, марганец, магний, железо, кальций, калий, натрий, фтор.
Ну, каково?:клас:
Лично моему организму, по моему, не хватает лейкоантоциантов, флавоноидов и молибдена. ;) С другой стороны, у меня, вроде, дубильных веществ и каротиноидов-навалом.
Все равно настоечку на водке надо забадяжить.:пиво:
 
А вы заметили, как притихли наши участнеги «по ту сторону атлантики»?;)
Крэк: Это тебе в отместку за фото твоего шкафа-бара с бухлом! (нельзя смеяться над больными людьми:пиво: )
С праздником «Михайлово Чудо»!:yahoo:
 
К стати рыба сначала плывёт против течения на нерест, где после онного дохнет, а вниз скатываются мальки. Они весят мало и по этому не разбиваются. (но это в том случае если рыбина преодолела водопад снизу) :)))))
 
мне каацца что рыба в таких бурных водоемах не живет. она туда тока на нерест ходит
 
Назад
Зверху Знизу