Забрали права

mrbkov1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2012
Повідом.: 1
Забрали права

Доброго времени суток, друзья, нуждаюсь в помощи по правовому вопросу. Попытаюсь описать проблему.
И так, недели 2-3 назад случилось мелкое ДТП, виноватым был я, у меня забрали права, выдали временный талон, в течении 2-3 недель машину отремонтировал, заплатил штраф после суд. процесса и все, затем покатался немного со временным талоном и пришел в ГАИ забирать права. Но права не выдали, т.к. "припомнили дельце" в 2008-ом. В том году была создана аварийная ситуация, не пропустил пешехода вообщем, протокол составили, права не забирали(20 грн на то время "это стоило";)), после суда все было норм, штраф уплачен все ОК. Теперь тянется эта волокита!!! Права не вернули, "в обмен на талон" и его забрали. Спасибо заранее за помощь, если кто сталкивался с подобной проблемой или знает ход ее решения прошу помочь.
 
по-моему с тебя хотели денег взять..
пс: а временные зачам было отдавать?
 
забрать право на управление ТС может только суд! У тебя не имеют право забирать временный талон без соответствующего решения суда.
Иди в МРЭО и выноси им мозг.
 
вызывай полицию в ГАИ и скажи отобрали талон суки
 
Когда виновник ДТП отделывается смешным штрафом ценой в бутылку водки, у нахальных водителей никогда не появится стимула не хамить и не бить другие автомобили.
Хоть сложности с возвращением прав будут.
 
если 3 месяца прошло, то смысла в нем нет.

ЗЫ. Вторая такая же тема за месяц

вот читай ТС
короче, расклад такой. шевченко 315 - это новая ментовка. мое дтп было 21го сентября, а шеченко 315 открылось 26го. поэтому там моих прав не было. причем, автосалон и ментовка по одному и тому же адресу. кто не знает - автосалон надо объехать все время держа его по левую сторону. правами занимаются на 4м этаже в 402й комнате. при входе в ментовку надо иметь удостоверение личности и расписаться в журнале.

в общем, обнаружились мои права в районном гаи по месту дтп. т.е. в гаи червонозаводского района. жлобастый мордатый мент пытался с меня срубить бабло за получение мною прав, мотивируя это тем, что у меня нет медицинской справки. на что был послан.

права забрал. для этого пришлось отдать оригинал решения суда, оплаченный чек по админпротоколу ( у меня не было страховки - 425 грн.) и временные права + паспорт + написать им, что претензий не имеешь и права получены.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4540426&highlight=%EF%F0%E0%E2%E0%2C
 
Останнє редагування:
если 3 месяца прошло, то смысла в нем нет.
Читаем внимательней.:контракт:
недели 2-3 назад случилось мелкое ДТП
Вообще там вымогатели ещё те.
Тоже как-то забирал права под новый год, Пришёл со всеми доками.
Простоял в очереди (немаленькой кстати). Подошла моя очередь, захожу в их кабинет, показываю все документы.
Мне говорят, что не могут мне права выдать.
Я спрашиваю: какого хрена?
Мне отвечают: а приходите к нам числа после 13 января и мы вам постараемся выдать.(Что-то попутно мямля про дохрена работы, отчеты и тд, копаясь в недрах смс своего айфона)
Говорю, что мол меня такая петрушка не устраивает и права хочу сейчас.
Девушка делает мне одолжение, смотрит на меня и надменным тоном говорит: Ну ладно, так и быть, с вас большая банка кофе и шоколадка.
Я немного охреневший: Обязательно, только выдайте мне права и сразу еду в ближайший супермаркет за самой большой банкой кофе.

Девушка, видно не заметив моего сарказма (а может и кохфе так хотелось), отдаёт мне права и говорит: я вас жду.
По сей день ждёт кароч..
 
Я немного охреневший: Обязательно, только выдайте мне права и сразу еду в ближайший супермаркет за самой большой банкой кофе.

Девушка, видно не заметив моего сарказма (а может и кохфе так хотелось), отдаёт мне права и говорит: я вас жду.
По сей день ждёт кароч..

ну нахуя ты наобещал и не выполнил?
лучше б придумал бы шо нить другое,а так из за тебя хуй кому права дадут!!
бля решало нахуй:D
 
Назад
Зверху Знизу