разделение лицевых счетов

По условиям... Условия не "тигракит". Условия сергей2009.

"ну вот имеется решение суда о (энной части в кв) в регистрации зарегили эти части и дали вытяг на руки в котором указаны эти самы части.И что теперь?"

При всем своеобразии изложения другого логического предположения о содержании этого, кроме как предположения о частной собственности на квартиру, сделать затруднительно. По квартире в найме вряд ли может быть набор словосочетаний: "решение суда о части", "зарегили эти части", "дали вытяг... в котором указаны эти самые части".

Общее совместное право собственности на квартиру судом было разделено на конкретные доли права собственности между сособственниками. Другой логичной расшифровки не вижу. Это по №№ 1, 2, 3.

Первый из двух №№ 4. Рассказ о трех поросятах не является комментарием к информации сергей2009. Это иллюстрация принципа того, что ни разделения на доли права общей собственности, ни последующая возможность, исходя из установленных долей, решать "межсобственные" вопросы о порядке пользования и размерах участия в содержании квартиры, никак не отражается на отношениях вне собственности. О том, что это именно иллюстрация, аллегория прямо указывает фраза:

"Идеально квартире надо бы быть из трех изолированных и равных по площади комнат."

Таким образом никакого противоречия со вторым №4. И в таком случае, какой именно "шановный" демонстрирует "болтовню", не стесняясь придумывая удобные для себя" ошибки логики в моем тексте - достаточно простенький для формальной логики вопрос. :)

Это будет ответ на первую часть вопроса... Принимается? Или еще что-то необходимо пояснить? Собственно, я не настаиваю...

Перейдем ко второй части вопроса... "Альтернатива" чему Вас интересует? Если бы информация была бы изложена в более удобоваримой форме и при уточнении некоторых подробностей, по-видимому, "что-то" и можно было бы предложить...
 
"до сих пор никто не ответил... Что такое лицевой счёт???"

А давайте ограничим пространство для обсуждения. И определимся с терминологией на украинском языке. Ажопаделать? Законодательство украинское текстуально, значит, и терминологически (...и ментально - тоже).

Например, говорим о термине "особовий рахунок" в рамках жилищно-коммунальных отношений...
 
сути дела не меняет....

что такое "особовий рахунок"?

из экономической энциклопедии...

"... ОСОБОВИЙ РАХУНОК
рос. лицевой счет
бухгалтерський рахунок для запису операцій, що відображають розрахунки підприємства, установи, організації з постачальниками й покупцями — юридичними особами. На дебеті О.р. постачальник обліковує вартість продукції, товарів, послуг і пов'язані з цим витрати, а покупець (замовник) — суми, сплачені за цю продукцію, послуги; на кредиті О.р. постачальник обліковує надходження грошей та вартість взаємно одержаних цінностей або послуг, а покупець — вартість взаємно одержаних цінностей або послуг. Дебетовий залишок на О.р. покупця свідчить про заборгованість покупця, а кредитовий — про заборгованість постачальника. На дебеті О.р. робітників (службовців) обліковують суми виданої заробітної плати й нарахувань на неї, а на кредиті — нараховану їм заробітну плату. Для контролю за О.р. щомісяця складають оборотні відомості."



Стаття 104. Зміна договору найму жилого приміщення на вимогу члена сім'ї наймача

Член сім'ї наймача вправі вимагати, за згодою інших членів сім'ї, які проживають разом з ним, укладення з ним окремого договору найму, якщо жилу площу, що припадає на нього, може бути виділено у вигляді приміщення, яке відповідає вимогам статті 63 цього Кодексу.
У разі відмовлення членів сім'ї дати згоду на укладення окремого договору найму, а також у разі відмови наймодавця в укладенні такого договору спір може бути вирішено в судовому порядку.
 
Останнє редагування:
Ну-у, как будет угодно. Была бы честь предложена...

Правда, в цитате из энциклопедии - "... розрахунки підприємства, установи, організації з постачальниками й покупцями — юридичними особами". А в 107 ни слова про "особовий рахунок".
 
По условиям... Условия не "тигракит". Условия сергей2009.
С чего бы это? Вам так удобнее?
Нужна помощь в разделении лицевых счетов по электроэнергии в комунальной квартире.
старт темы "Tigrakitt"
логического предположения
интересное словосочетание - термин "логически" -наука о мышлении, где строгие законы, и термин "предположение", (не на кофейной ли гуще?) друг друга ислючают. Странно их видеть в одной цепочке.
С чего бы это? Вам так удобнее?
не является комментарием к информации
А к чему тогда? На юр форуме? Без оговорок? Так удобнее?
Это иллюстрация принципа того, что ни разделения на доли права общей собственности, ни последующая возможность, исходя из установленных долей, решать "межсобственные" вопросы о порядке пользования и размерах участия в содержании квартиры, никак не отражается на отношениях вне собственности. О том, что это именно иллюстрация, аллегория прямо указывает фраза:
"Идеально квартире надо бы быть из трех изолированных и равных по площади комнат."
А в природе Вы видели такое "Идеально квартире из трех изолированных и равных по площади комнат"?
т.е. в том или ином виде "раздел" изменение условий договора, лицевых счетов, определение порядке пользования "не отражается на отношениях вне собственности"? Не влекут юридически значимых послдествий? - "не отражается на отношениях вне собственности"?
Судьям скажите. Они оценят.
Так тоже удобнее? Для полета мысли?
Безусловно не принимается, и принячться не может, по вышеизложенному.
"Альтернатива" чему Вас интересует? Если бы информация была бы изложена в более удобоваримой форме и при уточнении некоторых подробностей, по-видимому, "что-то" и можно было бы предложить...
Предложить что? придумать для себя идеальные для ответа условия и потеоретизировать?
Люди обращаются с вопросом. В чистом виде он не решается,как правило никогда. Но можно попытаться его сдвинуть с места. Это и есть практическая работа.
Но для этого тс должен понимать, что сдвинуть его с места можно только предпринимая какие-то усилия, и возможно с потерями стратегически.
Например. Равные доли. 3 комнаты. затевая "раздел", на какую комнату он будет претендовать. По практике, реальнее с отступлением в меньшую. А ему Это нужно? По оплате выгоднее на меньшую? А ему Это нужно?
Исходя из этого первые практические и важные вопросы. Тс понимает что предстоит "деляюга", с неизвестной перспективой, с возможными потерями?
Готов ли он этим заниматься?
Ну-у, как будет угодно. Была бы честь предложена...
А что Вы можете предложить?
Я могу, например, предложить Вам решение суда по нашему иску где нам отказали чисто, но мы выиграли. по другой категории споров. Но это не принципиально. Принципиально, что и так можно разрешать.
Это и есть практическое решение вопросов.
"Aeshma-dev, позволю себе спросить, Вы в судах бываете? Или предпочитаете другие аудитории?

И в заключение. Хф не та аудитория, где стоит применять менторские тон в дискуссии. Здесь всем есть чем поделиться и чему поучиться,в этом я убежден.
Лично я буду рад с Вами пообщаться на профессиональные темы, как уверен и большинство уважаемых коллег. На условиях взаимного уважения, ко всеобщему удовольствию и пользе.
 
Ржунимагу...

Уважаемый...

"И в заключение. Хф не та аудитория, где стоит применять менторские тон в дискуссии. Здесь всем есть чем поделиться и чему поучиться,в этом я убежден.
Лично я буду рад с Вами пообщаться на профессиональные темы, как уверен и большинство уважаемых коллег. На условиях взаимного уважения, ко всеобщему удовольствию и пользе".

И Вы мне лекции читать будете по "логике"? Обвиняя в "менторском тоне" менторским тоном? :)

"Я могу, например, предложить Вам решение суда по нашему иску где нам отказали чисто, но мы выиграли. по другой категории споров. Но это не принципиально. Принципиально, что и так можно разрешать."

И после этого Вы сулите мне радость "пообщаться на профессиональные темы"? Вы собираетесь профессионально применять "решение суда", которое мне "покажете", как доказательство правовой обоснованности юридического утверждения? Вы континентальную с англосаксонской правовые системы не путаете?

Уважаемый... уважение к уважению отнюдь не синоним уважения... :) А уж о вящих удовольствиях при общении на профессиональные темы юристов Вы в каком романе вычитали? "Нет ничего более подозрительного, чем одинаковое мнение двух и более юристов". :) "Если в разговоре участвует хотя бы один юрист - спор гарантирован".

Тем не менее, готов получить и, по возможности, доставить Вам удовольствие "пообщаться на профессиональные темы". Извольте.

"до сих пор никто не ответил... Что такое лицевой счёт???"

Извините, без ответа на этот вопрос, общаться для удовольствия можно, но назвать такое общение юридически профессиональным - никак.

Позволю высказать профессиональное юридическое мнение:

А никто и не ответит. Нет законодательного понятия "лицевой счет" в отношениях коммунальных и жилищно-коммунальных услуг. И в связи с этим любое решение суда обязывающее кого бы то ни было "разделить "лицевой счет" - мягко говоря, свидетельствует о недостаточной правовой грамотности юристов, принимавших участие в процессе, как от имени сторон, так и от имени правосудия. :) И демонстрация подобных решений публике профессиональную публику не впечатляет.

Имеете желание поупражняться со мной в сраче? Без меня у Вас этого не получится, а я к этому не расположен.

Имеете желание поупражняться в профессиональном анализе? Переходите на ссылки на нормативные акты, а не "я Вам покажу..."

"Ваше слово, товарищ маузер". Прежде чем "делить", будьте любезны:

"до сих пор никто не ответил... Что такое лицевой счёт???"

:):) Естественно - На условиях взаимного уважения, ко всеобщему удовольствию и пользе - а иначе никак. "Мы же юристы" (х/ф "Жизнь - дерьмо", М. Брукс).
 
Та на здоровье.
Нет законодательного понятия "лицевой счет" в отношениях коммунальных и жилищно-коммунальных услуг.
Не по адресу.
Изначально на форуме люди обращаются с вопросами, и задают их так, как понимают. Вы уж их великодушно извините.
Прежде чем "делить", будьте любезны:
"до сих пор никто не ответил... Что такое лицевой счёт???"
Типа вопроса на экзамене?

Я Вам прозрачно и ясно определил свое понимания участия на форуме.
Вы, анонимно, свое, непонятное мне.
А уж о вящих удовольствиях при общении на профессиональные темы юристов Вы в каком романе вычитали?
Что же привело Вас на форум?
 
"Изначально на форуме люди обращаются с вопросами, и задают их так, как понимают. Вы уж их великодушно извините."

Прошу меня еще более великодушно извинить, но Вы уклоняетесь от профессионального обсуждения проблемы: обоснование разделения "лицевого счета". Как "на форуме люди обращаются с вопросами", я вижу. С "вопросом" разобрались. Теперь надо бы ответы высказывать. Если уж общаться на профессиональные темы... профессионально. Я свой ответ высказал. :)

Без всякого сомнения, я Вам глубоко благодарен за Ваше "прозрачно и ясно определил свое понимания участия на форуме". Собственно, у меня нет другого отношения к любому частному заявлению. Конституцию я читал. Я рассчитывал на высказывание Вами Вашей профессиональной позиции и её обосновании нормами действующего законодательства в отношении "разделения "лицевого счета". И никак, к своему стыду, не могу понять, к какому боку отнести Ваше личное видение Вашего личного участия в форуме, разницу между нами, которую Вы подчеркнули почему-то уточнением в мой адрес словом "анонимно", и не совсем интеллигентный вопрос "Что же привело Вас на форум?... (чует мое сердце, что следом появится совсем не интеллигентная рекомендация... "мотай отсюда!"...)

Если общение не о предмете "лицевой счет", то не посчитают ли уважаемые модераторы нашу беседу - ради взаимного удовольствия - флудом, так как будучи полностью готовым к определению общения с Вами как общения приятного, я все-таки не решусь претендовать на оценку получаемого удовольствия в качестве общественнополезного, то есть "ко всеобщему удовольствию и пользе". Разве что, в качестве образца взаимной доброжелательности и приемов великосветского этикету... Ну-у... я не исключаю того, что и это может быть не вредным... в широком смысле пропаганды культуры общения... Однако в конкретно-прикладном юридическом плане - меня гложут смутные сомнения.

Впрочем, как Вам будет угодно... Вы с пистолетом... наверное, именно он и определяет Ваши полномочия в организации общения. Как скажете... Мне все равно.
 
"Что же привело Вас на форум?... (чует мое сердце, что следом появится совсем не интеллигентная рекомендация... "мотай отсюда!"...)
Зачем Вам нужны чьи-либо рекомендации ...
Я всего лишь прохожий... если пошлете, куда подальше, обижаться не стану... это, может быть, и есть по пути... ...
Если общение не о предмете "лицевой счет", то не посчитают ли уважаемые модераторы нашу беседу - ради взаимного удовольствия - флудом
Стоит ли Вам опасаться модераторов, посл Вашего же их определения? Если Вы конечно его не захотели забыть.
но Вы уклоняетесь от профессионального обсуждения проблемы: обоснование разделения "лицевого счета"
Вы случайно вполне практический вопрос Тс не забыли?
вот видимый мною алгоритм попытки решать вопрос.
Люди обращаются с вопросом. В чистом виде он не решается,как правило никогда. Но можно попытаться его сдвинуть с места. Это и есть практическая работа.
Но для этого тс должен понимать, что сдвинуть его с места можно только предпринимая какие-то усилия, и возможно с потерями стратегически.
Например. Равные доли. 3 комнаты. затевая "раздел", на какую комнату он будет претендовать. По практике, реальнее с отступлением в меньшую. А ему Это нужно? По оплате выгоднее на меньшую? А ему Это нужно?
Исходя из этого первые практические и важные вопросы. Тс понимает что предстоит "деляюга", с неизвестной перспективой, с возможными потерями?
Готов ли он этим заниматься?
Если у Вас есть вопрос, так прямо и изложите его в форме вопроса (темы) для обсужджения, формат это позволяет. Кто захочет, тот и ответит. Не стоит ловить на тщеславии. Я не санкр. будист. Не ведусь.
 
Ну-у... Содержательно. :) Только не "санкр. будист", а уж давайте цитировать по оригиналу: "синкретический буддист". :)

Закроем дебаты. Если

"Но для этого тс должен понимать, что сдвинуть его с места можно только предпринимая какие-то усилия, и возможно с потерями стратегически.
Например. Равные доли. 3 комнаты. затевая "раздел", на какую комнату он будет претендовать. По практике, реальнее с отступлением в меньшую. А ему Это нужно? По оплате выгоднее на меньшую? А ему Это нужно?
Исходя из этого первые практические и важные вопросы. Тс понимает что предстоит "деляюга", с неизвестной перспективой, с возможными потерями?"

то, выразив Вам большое спасибо за профессиональный обмен мнениями, я воздержусь пока от дальнейшего обсуждения... :):)
 
вот вот---в суде предупредили,что реальнее с отступлением в меньшую, а в меньшую не хо)))) как вариант в суде по определению права пользования в большую комнату с аргументом--пенсионер,больная нога, удобнее выходить на балкон который есть в большей комнате--но не факт ,что суд пойдет на встречу , а даже если и пойдёт,то совладельцы опротестуют в апеляцию и не факт ,что апел потдержит район, а так он и без определения живет в большей комнате ))) а в суде если не удовлетворят ему большую комнату, то получается по своему иску в суд об определении он перееедет в меньшую комнату)))Вот и хочется ему подать в суд ,но боится что хуже себе сделает.
из примера на ситуации у родственника
 
то, выразив Вам большое спасибо за профессиональный обмен мнениями, я воздержусь пока от дальнейшего обсуждения...
я про тарифы этого форума еще не в курсе... прохожий я...
Пожалуйста. Тем более про тарифы уже знаете:)



вот вот---в суде предупредили,что реальнее с отступлением в меньшую, а в меньшую не хо)))) ... а так он и без определения живет в большей комнате ))) а в суде если не удовлетворят ему большую комнату, то получается по своему иску в суд об определении он перееедет в меньшую комнату)))Вот и хочется ему подать в суд, но боится что хуже себе сделает.
Не факт. Оставить иск без рассмотрения, и все.
Процессуальные инструменты зачастую больше значат, чем инструменты материального права. Надо правильно ими пользоваться.
 
Останнє редагування:
а что такое вообще этот Лицевой счёт??? Что это?
за аналогию можно взять...

и не обязательно брать за аналогию.
Если вопрос только по электричеству в квартире с несколькими собственниками, то "За наявності декількох наймачів (власників) квартири прилад
обліку встановлюється для кожного з них".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но, если это не коммунальная квартира, то без определения порядка пользования не обойтись.
по некоторым службам может возникнуть необходимость делать новые ТУ или другую тех.док-ю.
 
Назад
Зверху Знизу