Развод через суд

parannoik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 4
Развод через суд

Детей нету и общего имущества тоже
Жена добровольно не хочет идти в ЗАГС и написать заявление на развод
Говорит иди подавай в суд,мол побегай потрепи себе нервы,что-б поделом тебе.
Сама в суд приходить не собирается.
У меня в октябре будет малыш от другой женщины и я хочу побыстрее развестись,чтоб узаконить новые отношения и естественно малыша!
 
Детей нету и общего имущества тоже
Жена добровольно не хочет идти в ЗАГС и написать заявление на развод
Говорит иди подавай в суд,мол побегай потрепи себе нервы,что-б поделом тебе.
Сама в суд приходить не собирается.
У меня в октябре будет малыш от другой женщины и я хочу побыстрее развестись,чтоб узаконить новые отношения и естественно малыша!

Ну так она в суде и не нужна. Не хочет - может не приходить.


Если без нервотрепок - обратитесь к юристам, которые и иск напишут и сдадут, и от нервотрепок избавят, и в заседание сходят.


Если с нервотрепками - в инете образец иска, госпошлина, ИТЗ - и в суд.
 
если не будете затягивать и повезёт, то возможно до октября успеет суд Вас развести.
От подачи иска до 1-го слушания не менее месяца - обычно месяца 1,5. + если не будет являться жена и не будет сведений о том, что она уведомлена о дате и месте слушания, то ещё порядка 3 заседаний (после первого берёте повестку для направления ей по почте рекомендованным письмом, после второго берёте телеграмму для жены, после третьего объявление в газету (платите порядка 250 грн.) и на 4 заседание выносят заочное решение, между всеми заседаниями порядка 2-4 недель, т.е. от 2 до 4 месяцев... т.е. весь процесс займёт от 3,5 до 6 меяцев примерно.... до октября у нас 3,5 месяца....) т.о. если повезёт возможно и успеете развестись..... (всё указанно примерно, многое зависит от суда, судь, его секретаря и помощника, их трудоспособности и ответственности, а также от того, когда у них всех отпуска будет - лето таки).

можно попрбывать с женой договорится.. дать ей пару тыщ гривен.. .чтоб мозги вам не делала.... и в ЗАГС сходить расторгнуть брак....

П.С. Это просто совет... сами решайте как Вам лучше... мы ж тут Вашу жену не знаем..и какой она человек тоже... так что сами мыслите... как её убедить в добровольном. внесудебном расторжении брака.... может придумаете чего.... мотивируете её...
 
если не будете затягивать и повезёт, то возможно до октября успеет суд Вас развести.
От подачи иска до 1-го слушания не менее месяца - обычно месяца 1,5. + если не будет являться жена и не будет сведений о том, что она уведомлена о дате и месте слушания, то ещё порядка 3 заседаний (после первого берёте повестку для направления ей по почте рекомендованным письмом, после второго берёте телеграмму для жены, после третьего объявление в газету (платите порядка 250 грн.) и на 4 заседание выносят заочное решение, между всеми заседаниями порядка 2-4 недель, т.е. от 2 до 4 месяцев... т.е. весь процесс займёт от 3,5 до 6 меяцев примерно.... до октября у нас 3,5 месяца....) т.о. если повезёт возможно и успеете развестись..... (всё указанно примерно, многое зависит от суда, судь, его секретаря и помощника, их трудоспособности и ответственности, а также от того, когда у них всех отпуска будет - лето таки).

можно попрбывать с женой договорится.. дать ей пару тыщ гривен.. .чтоб мозги вам не делала.... и в ЗАГС сходить расторгнуть брак....

П.С. Это просто совет... сами решайте как Вам лучше... мы ж тут Вашу жену не знаем..и какой она человек тоже... так что сами мыслите... как её убедить в добровольном. внесудебном расторжении брака.... может придумаете чего.... мотивируете её...
денег она хочет,вот ее мотивация
 
денег она хочет,вот ее мотивация

Да ну, бывает слаще нервы помотать бывшему мужу: а если сильно захочет то подаст заявление на пересмотр заочного решения или например по ст.191 ЦПК п.5 + полгода и развод муж увидит не скоро.
Короче ТС - не переймайся, просто при регистрации ребёнка подашь заяву что ты отец вот и всё, а брак и потом можно зарегистрировать..... было бы желание:)
 
если сильно захочет то подаст заявление на пересмотр заочного решения или например по ст.191 ЦПК п.5 + полгода и развод муж увидит не скоро

Немногие судьи пересмотрят свое же заочное решение. Поэтому, если ТСу разводится быстро - то такой пробл. не будет.

Хотя бы потому, что вступившее в силу решение будет в РАГСе и с разводом будет точка.
 
"денег она хочет,вот ее мотивация"

ну а я о чём.... весь вопрос в сумме :)))
 
почему? :eek:
если доказательства есть, почему слушанья пропускались, и они уважительные, то отменяют аж бегом...

только если эти доказательства в обоснование причин, которые будут признаны судом уважительными. получила повестку и не пришла - как, правило, - не уважительные
 
ну это вообще глупо так делать...

а знаете сколько таких случаев... все ж считают, что повестка это так филькина грамота... у меня был случай, пришел клиент, у которого в 2010 году пришло письмо от исполнителя, что мол долг по алиментам за три года порядка 20000 грн. при выяснении обстоятельств, оказалось что в 2007 году гражданская жена подала иск об алиментах, и суд в связи с неявкой ответчика вынес заочное решение. но что самое интересное, ему повестки приходили, он просто решил не ездить на суд, мол далеко в дергачи из харькова. ни чего в 2010 пересмотрели это решение, обосновав что он не знал, хотя в материалах дела имелись уведомления, правда там не его подпись была, сказали что не знал о рассмотрении дела... долг скостили... так что разное бывает...
 
Да прямо, почти все судьи отменяют заочное решение по заявлению.

факты и обстоятельства. у меня вот из 25 заочек отменили - только 7. Смотря какире причины и доводы заявления - так и отменяют.
 
у тебя 25 заочек ? - не верю вообще :)
 
факты и обстоятельства. у меня вот из 25 заочек отменили - только 7. Смотря какире причины и доводы заявления - так и отменяют.

А у меня из 8 отменили 8. Причем 6 из них по совершенно тупым основаниям. просто судьям не нужны отмены в апелляции, из-за этого им проще отменить и пересмотреть в одном заседании., чем получить минус по статистике. У
 
просто судьям не нужны отмены в апелляции, из-за этого им проще отменить и пересмотреть в одном заседании., чем получить минус по статистике.

Ну это да.
В моих случаях, там где отменили - были те или иные "вопросы" к тому насколько уведомлены стороны, а в паре этих случаев - были уведомлены, но не пришли - а когда на пересмотр подготовили классные доказательства о причинах неявки - и потменяли заочки.

Так что все мы по своему правы.

у тебя 25 заочек ? - не верю вообще :)

Это в церкви - ты можешь верить, не верить. А тут - не обязательно :-)
 
Немногие судьи пересмотрят свое же заочное решение. Поэтому, если ТСу разводится быстро - то такой пробл. не будет.

Хотя бы потому, что вступившее в силу решение будет в РАГСе и с разводом будет точка.

Да достаточно не получить повестку и совершенно спокойно заново рассмотрят, а вот оставят ли решение в силе это уже другой вопрос, в случае развода разведут в конечном итоге, просто если сторона желает процессуально потянуть дело, то потянет, уж не сомневайтесь....
 
Да достаточно не получить повестку и совершенно спокойно заново рассмотрят, а вот оставят ли решение в силе это уже другой вопрос, в случае развода разведут в конечном итоге, просто если сторона желает процессуально потянуть дело, то потянет, уж не сомневайтесь....

C Вами не возможно не согласится:-))
 
Назад
Зверху Знизу