Вы оптимистка или пессимистка по жизни?

Тем, что не реактивный понос. Или геморрой. По идее.
Вчера бегал по лесу ,подвернул ногу- проклял всех и вся ,а потом вспомнил .что у меня сосед уже 3 недели в гипсе(в футбол чувак поиграл-аукаться будет ему всю жизнь)и так на душе стало светло
 
Да ну. Это внешнее все. А человек все равно может быть глубоко несчастным. Даже с большим набором благ.

однако же, когда под видом несчастья человек описывает отсутствие оных, зачит человек душою нищий

Как это помогает, блин?

Голодают дети. А у меня, например, ангина. Мне жалко детей, я очень им сопереживаю, и даже немного расстроена, что не могу оказать им ощутимую помощь. Но как это должно меня утешать?

это не долно утешать. Это должно порождать понимание, что твоя проблема не есть неразрешимая или самая ужасная на свете. А значит все не так плохо как мы себе рисуем. В склонности жалеть себя многие не знают меры
 
Вчера бегал по лесу ,подвернул ногу- проклял всех и вся ,а потом вспомнил .что у меня сосед уже 3 недели в гипсе(в футбол чувак поиграл-аукаться будет ему всю жизнь)и так на душе стало светло

Оптимист(ка)
 
а то:пиво: -люди вешаются,а я расслабляюсь,у людей рак ,спид,попадают в аварии,выкидыши,импотенция ранняя,повышенная волосатость(особенно уженщин),дети-сироты,инвалиды,рожденные и проживающие на ХТЗ И Баварии в общагах по 5 человек в комнате,работающие на заводах,чтоб их невыгнали с клоповников,с такими же интеллегентно-интеллектуальными соседями и я вот живу с выходом на Гольф-клуб(охуйте от зависти;)) с соседями преподами Универа и МНСами различными(перекуры всегда познавательные;)),так почему я должен переживать о том ,что Абрамович подтирается яйцами Фаберже?
 
однако же, когда под видом несчастья человек описывает отсутствие оных, зачит человек душою нищий

Я не люблю, когда говорят о богатстве души. Это, как правило, просто вербальная затычка в разговоре.

Ну, и люди разные. И несчастья у них тоже разные. И глупо со своим аршином.

Раньше мне тоже казалось, что бродят совершенно счастливые засранцы и ноют, как они несчастны. А сейчас я признаю за ними право на страдание. И не считаю нищедухами - да и не считала, собственно.
 
Назад
Зверху Знизу