Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Музыка

Старый 13.05.2009, 18:56   #141
Сахаров

Цитата:
Сообщение от coll2007
Тебе повезло больше. Я в - то время был зеленым и работал на заменах.
я тоже был зеленым, хотя просто попал в струю: и в банкетный зал "Харькова", и по халтурам... Я вышел на ресторанную сцену в 1988. Мне было 14. И с одним и тем же коллективом - аж до своей армии, которая настала в 1993м, проработал. А в армии еще успел и в "Черном море" в Одессе полабать так сложилось

Цитата:
Сообщение от coll2007
Анталия 600-900 уе на душу. Полный пансион. Можно бесплатно пользоваться баром+ деньги на сигареты.
Контактный тел3 8063 6957733
а можно поподробнее в аську или личку? Гм...

Вверх
Старый 13.05.2009, 19:14   #142

Цитата:
Сообщение от Сахаров

а можно поподробнее в аську или личку? Гм...
Да это обычное дело. Время от времени, работодатели с разных курортных зон заходят на мой сайт, и те кого устраивает звучание моего коллектива, пишут или звонят. Но мне пока смысла срываться нет, пока я на плаву здесь, как правило я не собираю телефоны. А этот позвонил сегодня и предложил работу. Я поинтересовался могу ли я дать его телефон другим музыкантам он не стал возражать. Недавно по моей наводке уехал за бугор Архан , правда он сам просил не говорить куда. Вот и все собственно, звоните по оставленному телефону и зарабатывайте. Удачи!!!!!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 13.05.2009, 20:11   #143
gunfighter

33222233
22333322

я к счастью с лабухским делом закончил в 1986, перед армией, когда рукавадитель нашыго ВИА давид маисейчь сказалъ: андгюша иггайте тишэ..или подложыти пад пластик тгяпочку, вы ггимите на весь зал, на что я ответил, что на барабанахъ нет ручки громкасти, а тряпачка унижает миня каг художника.. и свалил.. а вааще миня за****и постоянные пьяные морды, сигаретный дым и игра чего папала, только не своего.. ...хотя гарантия в 15 целковыхъ и парнас до 50-100 РУБЛЕЙ за вечер, когда гуляли черно****е в те времена были огого при зарплате инжэнеру в 160... и только благодаря этой касте людей появилось понятие "фирма" которое до сихъ пор вбиваиццо ошмётками этихъ индивидуумов в головы... так сказать некое ответвление фарцовщиков.. игравшыхъ все и вся, но так и не сыгравшыхъ ничего своего.. и низделавшыхъ ничего своего... токка качиствинна копировавшыхъ.. ну и за то спасибо..

Старый 13.05.2009, 22:23   #144
Roman Pinkovskiy

Цитата:
Сообщение от coll2007
Не все так п***о. за шесть месяцев ты привозишь себе 5 гибсОнов. + 2 часа работы в день на курорте где тебя кормят и поят бесплатно. Такая зарплата у нас в Харькове не у всех ведущих специалистов есть такая зарплата. А с учетом. что за бугром сейчас не малая безработица.
А у нас многие клубы работают с сокращенном режиме.....
Чуть не забыл -можно зарабатывать танцами это дороже где-то 2500
Хотя дело хозяйское.
Да накой мне гипсана, когда семью полгода не видеть? Можно спокойно себе педалить софт и заработать как минимум столько же, только сидя в теплом офисе. Если я захочу себе 5 гибсонов - я их куплю, только нахрена?

Кстати, тема гипсанов затронута видимо не случайно, по моим наблюдениям ЧСВ большинства лабухов основывается на:

1. Они охрененные технари.
2. Они сказочно богаты, по сравнению с малолетними рокерами.
3. У них есть гипсан кастом (как минимум 1), если его нет, то он обязательно должен быть!

Старый 13.05.2009, 22:44   #145
Fender Bender

Лабуху нужна универсальная гитара ,коей гибсон не являеться, даже Гаррик Мур ,когда у него каша из пассажей получаеться берет фёдора...
добавлено
Не место красит человека ,а человек место.

Вверх
Старый 13.05.2009, 22:48   #146

Цитата:
Сообщение от Roman Pinkovskiy
Да накой мне гипсана, когда семью полгода не видеть? Можно спокойно себе педалить софт и заработать как минимум столько же, только сидя в теплом офисе. Если я захочу себе 5 гибсонов - я их куплю, только нахрена?

Кстати, тема гипсанов затронута видимо не случайно, по моим наблюдениям ЧСВ большинства лабухов основывается на:

3. У них есть гипсан кастом (как минимум 1), если его нет, то он обязательно должен быть!
ТОДИ -ОЙ!!!

К стати не кто не говорил, что тебе нужна такая работа. Речь шла о деньгах.
Есть люди и я об этом знаю, у которым нужна такая работа, а значит эта инфа для них.

Вверх
Старый 13.05.2009, 23:27   #147
kostajones

*****, при чем тут Ани Лорак? Она - звезда, ее музыканты - сессионщики при ней, наемники. Речь в сабже идет о нераскрученных, рядовых музыкантах. Они бабки делят примерно поровну.

Старый 13.05.2009, 23:41   #148
Roman Pinkovskiy

Цитата:
Сообщение от kostajones
*****, при чем тут Ани Лорак? Она - звезда, ее музыканты - сессионщики при ней, наемники. Речь в сабже идет о нераскрученных, рядовых музыкантах. Они бабки делят примерно поровну.
Да просто тут начали прикидывать, сколько могут зарабатывать музыканты на корпоративах, я прикинул что знал... т.к тут никто не колится

Старый 14.05.2009, 00:24   #149
Jonny b-52

неохота ведь особо швырятся непроверенной инфой
ато можно ведь и обидеть кого, человек еле полтинник за вечер наскребает,а тут сказали шо 10 тонн в месяц поднял))

Вверх
Старый 14.05.2009, 00:46   #150
Fender Bender

Нить беседы потеряна.

Вверх
Старый 14.05.2009, 00:51   #151
Сахаров

филиал Скулежки получился

Вверх
Старый 14.05.2009, 00:53   #152
Fender Bender

Цитата:
Сообщение от Сахаров
филиал Скулежки получился
Рогеров в домашнех тапочках .

Вверх
Старый 14.05.2009, 05:46   #153
fatalex
...

Цитата:
Да накой мне гипсана, когда семью полгода не видеть?
ситуации у всех разные ... кто-то рад возможности "отдохнуть" от семьи, кто-то семьи не имеет, кто-то имеет виды поискать "половинку" за бугром, кого-то ситуация не устраивает, но ничего не поделать ...

Цитата:
Можно спокойно себе педалить софт и заработать как минимум столько же, только сидя в теплом офисе.
можно ... выпуснику технического вуза, очевидно ... ты вообще представляешь, чем возможно было зарабатывать выпускнику, скажем, консы, годов так 90-х? "базар" я в расчёт не беру ... да так, чтобы заниматься тем делом, которому обучен, т.е. музыкой?

Цитата:
Цитата:
далеко не всегда ... люди разные и музыканты разные ... есть "удачники", есть "неудачники" ...

просто если человек этим занимается пару десятков лет и до сих пор на плаву, то:
1) в силу специфики работы он более универсальный разносторонний музыкант;
2) сумел себя обеспечить ... причём лично сам ...

Цитата:
юмор, да? понимаю ...

к чему сейчас "огрызающийся" сарказм? изначально именно фигурантам данного топика приходилось "огрызаться" и "оправдываться" ...

Старый 14.05.2009, 08:39   #154
kostajones

Ггг, я не умею педалить софт...И Гипсан не хочу, а жажду фирмовый Ебанез напару с Джексаном)) Так шо отак от...И ваще: музыка - это самая клевая профФэсия, просто мозги и вкус нада иметь, и тада - я уверен - обеспечить себя ею можна))

Вверх
Старый 14.05.2009, 08:52   #155
Jonny b-52

самая клевая профессия - миллионер))

Вверх
Старый 14.05.2009, 08:57   #156
d_Sun

Цитата:
Можно спокойно себе педалить софт и заработать как минимум столько же, только сидя в теплом офисе.
+500

Вверх
Старый 14.05.2009, 09:03   #157
kostajones

Цитата:
Сообщение от d_Sun
+500
Я уже сказал - это личный выбор. Для кого-то музыка - это хобби. А кто-то (например я) не кайфует от офисов/неофисов, и не хочет в идеале занимаца ничем, кроме музыки)) А там уж как получица...

Вверх
Старый 14.05.2009, 09:31   #158

Цитата:
Сообщение от d_Sun
+500
А я бы с огромным удовольствием ахнул бы на курорт в Анталию. Если бы не обстоятельства.
Курорт это два кайфа в одном.
Первый кайф это 2 часа игры в коллективе.
Второй это отдых - остальные 22 часа на курорте, где тебя полностью обслуживают.
В то время когда другие сидят в офисе.
Разница в том, что в Анталии -тебе платят за отдых, а в офисе за просиживание.

Вверх
Старый 14.05.2009, 09:42   #159
d_Sun

Цитата:
Сообщение от kostajones
Я уже сказал - это личный выбор. Для кого-то музыка - это хобби. А кто-то (например я) не кайфует от офисов/неофисов, и не хочет в идеале занимаца ничем, кроме музыки)) А там уж как получица...
Ну от желания зависит. И от музыки которую хочешь играть. В нашей стране, даже самые успешные ребята ( играющие тяжеляк ) типа Тол зарабатывают меньше рядового програмера на брата. По-этому такую радость я ****)

Цитата:
Сообщение от coll2007
А я бы с огромным удовольствием ахнул бы на курорт в Анталию. Если бы не обстоятельства.
Курорт это два кайфа в одном.
Первый кайф это 2 часа игры в коллективе.
Второй это отдых - остальные 22 часа на курорте, где тебя полностью обслуживают.
В то время когда другие сидят в офисе.
В офисе скорее за работу ) Хотя кому как ) Ну вообще дело каждого, конечно.

Да, и я думаю у Roman Pinkovskiy ключевая фраза была "как минимум столько же"

Вверх
Старый 14.05.2009, 09:48   #160
Roman Pinkovskiy

Цитата:
можно ... выпуснику технического вуза, очевидно ... ты вообще представляешь, чем возможно было зарабатывать выпускнику, скажем, консы, годов так 90-х? "базар" я в расчёт не беру ... да так, чтобы заниматься тем делом, которому обучен, т.е. музыкой?
Не знаю, честно. Человек, когда выбирает кем ему быть должен сам прикидывать сколько он денег может заработать потом.

Цитата:
Сообщение от coll2007
Лол, всех кому платили за просиживание уже уволили в ноябре-декабре, теперь в основном работают те, кому это интересно и те, кто умеет работать. Остальные курят бамбук и стонут на ХФ в "главном"

Ну реально сказку напоминает... про Емелю.

Цитата:
Сообщение от fatalex
1) в силу специфики работы он более универсальный разносторонний музыкант;
2) сумел себя обеспечить ... причём лично сам ...
1. дык я реально знаю, что они технари, только вот стоящих вещей собственного сочинения я пока, к сожалению, не слышал. Сразу же несет ресторанщиной.
2. Из топика можно сделать вывод, что не все так все гладко, семью по крайней мере обеспечить даже выезжая на заработки в Турцию довольно тяжело.

Цитата:
к чему сейчас "огрызающийся" сарказм? изначально именно фигурантам данного топика приходилось "огрызаться" и "оправдываться" ...
Да нет, я не огрызаюсь, правда, просто вспомнил как лежал в больнице в одной палате с лабухом. Все чем он мог похвастаться: техника, "бабки", гипсан кастом.

И тут тоже про гипсана вспомнили, зависимость, однако.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Музыка