Пионерский лагерь "Ласточка" и "Романтик"

Да бродил я по Ласточке. С женой. Одна печалька. То же у Вас и с Романтиком будет.

соглашусь, скорей всего так и будет. пускай он в памяти останется таким как был в годы счастливого детства.
 
Кто знает как туда добраться без машины?
 
:(
Грустно.
Столько красивых заброшенных мест, в которых сейчас могли бы отдыхать дети.
 
народ, а нет ли у кого нибудь какого нибудь видео еще работающего Романтика?
перерыл весь инет, только видео разрухи на Ютубе.
понятно что шансов мало, даже в начале 2000х с камерами не очень было.
а было бы очень интересно посмотреть.
 
видеотчет по Романтику на фейсбуке от Еремина Валерия
 
насчёт того, можно было бы спасти Романтик...
завод работал на оборонку и развалился с союзом, что закономерно, не смог вписаться в реалии, пробовали выпускать мини атс и даже светофоры, но все равно не выгребли. при союзе народу работало до 28 тысяч, в 70х разработали и производили какую-то фигню для ядерный ракет, это было золотое время завода, тогда же и построили лагерь, пту и много чего. в двухтысячных долги по зарплате, распродажа всего чего можно, коллектив 1800 человек, половину сокращают. завод банкрот, лагерь выставлен на торги и куплен фирмой авакова за копейки. это в 2009. последняя смена была в 2004. но вплоть до 2012 года лагерь пытались ещё поддерживать и верили что он заработает. но не заработал. и как только отключили коммуникации, все стало рушиться. если посмотреть по видео, то в 2011-12 уже начало конца.
а вот положа руку на сердце, а я там работал в 1996, и он уже тогда был достаточно обшарпанным и требовал капиталки. содержать такой лагерь может только такой монстр как завод Шевченко в 70-80 годах.
и я думаю что, даже поставив лагерь на самоокупаемость в том же 2004, не факт, что стоимость путевок была бы подъемна большинству там отдыхавших до этого. с учётом развала завода и потерей рабочих мест.
хотя кто знает. был бы хозяин, то может не весь, но часть лагеря возможно и сохранилась бы
 
по пионерскому лагерю романтик объявляется подъем. Палыч вспомнился.
 
а доброе утро, Ася Моиссевна? )))

у кого есть фото Аси Моиссевны? запостите пжл
 
по пионерскому лагерю романтик объявляется подъем. Палыч вспомнился.

:yahoo:

Вчера был в Романтике. Разруха еще сильнее. фотки выложу и и старые и новые. Жаль, что раньше эту ветку не нашел.

И Палыча ПОМНЮ и Толстопята, и пожарку, что тушила пионерский костер... Помню еще Зарницу, когда дымовые шашки курсанты танкового училища разбрасывали на полосе припятствий. И мультик японский, который тут кто-то вспоминал. Обалдеть просто, у меня от него психотравма )) до сих пор. Помню ....
 
:yahoo:

Вчера был в Романтике. Разруха еще сильнее. фотки выложу и и старые и новые. Жаль, что раньше эту ветку не нашел.

И Палыча ПОМНЮ и Толстопята, и пожарку, что тушила пионерский костер... Помню еще Зарницу, когда дымовые шашки курсанты танкового училища разбрасывали на полосе припятствий. И мультик японский, который тут кто-то вспоминал. Обалдеть просто, у меня от него психотравма )) до сих пор. Помню ....

Мультик - "Босоногий Ген" на вилке "электроника"
Зарницу да помню и из калаша давали шмальнуть холостыми. Гильзы помню собирали.
Кастер пионерский, огромный помню. Стояла подарка всегда рядом.
Левшина старшего помните, в бассейн нырял с крыши. Кстати сосед практически.
Зимние смены тоже веселые были. Помню как электричество проподало, на несколько дней, включали дизельный генератор.
 
Кто такая Ася Моисеевна? Мож я чё подзабыл..
 
давайте фото, будем вместе настальгировать :клас:

Был на год раньше. У них оформление из года в год не менялось? У меня такой же жиробас с пенопластовой доской на фото.


первое фото, я на верхнем ряду последний, справа рядом мой друг (кличка украинец тогда ), может найдется ? Неделю назад ездил туда ностальгировал.

кто помнит что в кино показывали за мультик страшный про войну?
 

Вкладення

  • Романтик2.jpg
    Романтик2.jpg
    131.2 КБ · Перегляди: 259
плохо помню имена, помню комнату нашу, помню разговоры, помню как мы сетку с кровати с одной стороны снимали садисша и падешь а один раз получилось сняли с двух сторон так другу пальцы отдавили потом травкой лечили . На фото кто радом стоит помню. помню украинес (он маленький ) договорился о драке так мы ходили поддержать. Он так настроился что чувак сбежал от его настроя. Весело было. Много помню аж страшно. Что вчера было не помню :)
Обидно было видеть позавчера всю эту разруху аж до слез :(
 
вот бы видео посмотреть тех времён, работающего ещё Романтика.... шансов мало конечно.
а может есть у кого? залейте на Ютуб, и нашей ностальгии не будет границ ,,,
 
Назад
Зверху Знизу