• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Морепродукты. Что Вы любите больше всего?

Ваши любимые морепродукты

  • Крабы,креветки,омары и т.д.

    Голосів: 6 54.5%
  • Кальмары

    Голосів: 1 9.1%
  • Мидии

    Голосів: 1 9.1%
  • Осьминожки

    Голосів: 0 0.0%
  • Гребешки

    Голосів: 0 0.0%
  • Устрицы

    Голосів: 0 0.0%
  • Не ем морепродукты,не люблю

    Голосів: 0 0.0%
  • Ем все вышеперечисленное

    Голосів: 3 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2012
Повідом.: 10030
Морепродукты. Что Вы любите больше всего?

Всем привет! Что готовите из морепродуктов? Поделитесь рецептом и если есть,свое фото прилагайте. Я не очень люблю их, готовлю салаты очень редко. Может,кто-то посоветует что-то ну очень вкусное?:)
P.S. Для справки:Морепроду́кты — всё съедобное, добытое из мирового океана, за исключением позвоночных животных (рыбы и киты).
Салат из крабовых палочек "Лагуна"
5-6 отварных яиц
350-400 гр крабовых палочек
1 банка кукурузы "Бондюель"
капуста белокочанная
майонез
Приготовление:
Капусту нашинковать,примять с солью(чуть-чуть). Яйца нарезать длинной соломкой, крабовые палочки наискось крупно. Капуста-основной ингредиент. Ее должно быть много. Заправить майонезом.
 
Останнє редагування:
А где в этом салате морепродукт?
 
таки да. :угу: ТС, в этом салате не проходили даже мимо не крабы, не их палочки :-), не другие морепродукты. задумка-то хорошая, но пример - неудачный. :)
 
А мне нравится такой салатик, именно в таком варианте,еще добавляю свежий огурчик и зеленый лук!
 
Очень люблю салат из осьминога с сельдереем и морковкой. Он до фотосесии никогда не доживает))).
Потом водоросли мммм - это отдельная тема. Морская капуста, белый типа коралл, когда-то в харьковском "Тануки" пробовала салат из вакамэ с ореховым соусом - очень меня впечатлил.
Как таковой "салат" из смеси морепродуктов я, наверное, не готовлю. Очень нравится горячая закуска из мидий в томатном соусе.
 
А где в этом салате морепродукт?

это "типа крабовые палочки". там же присутствует крабовое мясо? :D

таки да. :угу: ТС, в этом салате не проходили даже мимо не крабы, не их палочки :-), не другие морепродукты. задумка-то хорошая, но пример - неудачный. :)

приведите удачный пример.;) я написала то,что чаще готовится у меня. напишите Вы.кто мешает?:D пусть у вас будет удачней пример.
 
это "типа крабовые палочки". там же присутствует крабовое мясо? :D
в названии и вашей фантазии разве что. :D

пример, грите? паэлья. обожаю паэлью. :їжа: а вообще: лучше морепродуктов может быть только много морепродуктов! :клас:
 
а рецептик с фото?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати,можно палочки заменить крабовым мясом или креветками.
:угу: или мясом криля. тоже вкусняха будет.
 
Я люблю больше всего

Рис с креветками
s5Ym3kQM5FI.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
буквально на днях мидии готовила. Без фото, я ж не знала, что такая тема будет....

итак, 1 кг чищенных мидий обжариваем на смеси оливкового и сливочного масла, добавляем туда пару-тройку чайных ложек горчицы с зернами, паприку (сушеную), чеснок (порубить мелко), полить лимонным соком, добавить петрушку. соевый соус добавляем по желанию. 10 минут под крышкой и - вуаля - готово! Приятного!
 
буквально на днях мидии готовила. Без фото, я ж не знала, что такая тема будет....

итак, 1 кг чищенных мидий обжариваем на смеси оливкового и сливочного масла, добавляем туда пару-тройку чайных ложек горчицы с зернами, паприку (сушеную), чеснок (порубить мелко), полить лимонным соком, добавить петрушку. соевый соус добавляем по желанию. 10 минут под крышкой и - вуаля - готово! Приятного!

Не хочу умничать непробовав, но как горчица с паприкой и соевым соусом "дружат"? И мидии (если они сырые) лучше все же подольше на огне держать
 
или мясом криля. тоже вкусняха будет.
да, можно и его.но мне больше нравится крабовое мясо.

буквально на днях мидии готовила. Без фото, я ж не знала, что такая тема будет....

итак, 1 кг чищенных мидий обжариваем на смеси оливкового и сливочного масла, добавляем туда пару-тройку чайных ложек горчицы с зернами, паприку (сушеную), чеснок (порубить мелко), полить лимонным соком, добавить петрушку. соевый соус добавляем по желанию. 10 минут под крышкой и - вуаля - готово! Приятного!

в следующий раз на кухню с фотиком иди.:D
 
Не очень люблю морепродукты, но в из-за полезности и прочих бла-бла в рационе переодически присутствуют.
Самое простое и вкусное на мой взгляд блюдо - салат из рукколлы с креветками+лим.сок, ч. перец и капля оливкового масла.
Плюс ещё добавляю креветки и мидии в пасту (макароны) и рис с овощами.
 
Но без палок он и дешевле и вкуснее и полезнее...

согласна. поэтому,стараюсь покупать креветки или крабовое мясо. хотя, в салате (в рецепте) идут палки. а огурец не добавляю,т.к. из-за него салат быстро стекает.
 
Назад
Зверху Знизу