Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Hi-Tech ... > Мобільний світ

Старий 11.07.2017, 21:07   #1
ViPr

Адреса: Харьков, Песочин
Из: Ukraine
Дописів: 224

кабель 3,5 jack - 3,5 jack + микрофон

Добрый день.
Всё-таки решил в эту тему разместить...
Прошу помощи. Нужна ссылка на готовое изделие или помощь в создании...

Вобщем, к делу..
Задача: в авто нужна громкая связь через аудиосистему.

Покупать китайские чудо-устойства не вижу смысла..

Мысли: есть кабели 3,5 jack-3,5 jack, благодоря которым с телефона просто запускаются песни с телефона. Я прикинул, что если бы из телефона выходил еще и микрофон, то его можно было бы разместить, например, на козырьке.

Вопросы: 1. есть ли готовое решение? 2. Куда на 4 контактном джеке вешается микрофон. 3. Где и какой микрофон купить?

Заранее спасибо. Если непонятно объяснил, не пинайте сильно, лучше уточните)))

Вгору
Старий 12.07.2017, 10:11   #2
Маврик

Дописів: 128 341

Цитата:
Допис від ViPr
Вопросы:
1. есть ли готовое решение?
2. Куда на 4 контактном джеке вешается микрофон.
1) Нет
2) Есть два основных варианта распайки 4 контактного джека: OMTP и CTIA

Старий 12.07.2017, 10:31   #3
Маврик

остальные

Старий 12.07.2017, 11:41   #4
Маврик

Цитата:
Допис від ViPr
Задача: в авто нужна громкая связь через аудиосистему.

Покупать китайские чудо-устойства не вижу смысла..

Вопросы: 1. есть ли готовое решение?
На самом деле готовые решения есть, но они чуток другие и очень дорого. Да и в ближайшем магазине обычно их не найти, нужно потратить не дюжее усилия найти нужную вещь на ебее, да и уметь там покупать(или найти кто привезёт, что опять таки ещё больше удорожает вещь).

У меня лично есть такой чудо комплект.

При подключении в кредл тело переходит в автомобильный спец режим с огромными иконками.

Хитрый комплектный кабель берёт звук из миниЮСБ телефона(подключение происходит в ножку кредла, дабы провода снаружи не болтались) и имеет выход на 3,5. который через комплектный переходник уже и заходит в магнитолу.

При входящем звонке телефон знает, что он находится в авто кредле и использует оба микрофона(да оба, и тот который на спинке для видео съёмки), качество передачи речи просто превосходное. А абонента так же хорошо слышно из всех динамиков магнитолы.

PS ну а про обычную музыку с телефона на магнитолу я не написал, там все и так понятно, ведь музыка с тела уходит через микроЮСБ в ножке кредла, а управляется большими иконками с телефона.

Старий 13.07.2017, 14:19   #5
ViPr

Маврик, спасибо за ответы!

Тратится не особо охота.

Поэтому думаю самому сделать шнур.
По распайке джека - у меня тел на андроиде, китайский. Там как скорее всего?

И по микрофону. Хотелось бы, чтобы он был чувствительнее, чем на телефоне и вывести его на козырёк. Где и какой купить?
Итог будет таким:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1234.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  26.8 КБ
ID:	12293918

Вгору
Старий 13.07.2017, 14:47   #6
Маврик

Цитата:
Допис від ViPr
По распайке джека - у меня тел на андроиде, китайский. Там как скорее всего?
Копипаст с другого ресурса

Цитата:
Если вы используете современный смартфон A-бренда (Sony, Samsung, HTC, Apple iPhone), то, выбирая гарнитуры, можно смело брать гарнитуру CTIA; если же нет, то для определения типа разъема вам понадобится мультиметр и родная гарнитура смартфона. Для этого необходимо измерить сопротивление между кончиком разъема (Левый+) родной гарнитуры и кольцом у основания разъема. Если сопротивление равно 30 Ом, то гарнитура соответствует типу OMTP; если разрыв, а при нажатии кнопки «Принять вызов» значение сопротивления указывается как 30 Ом, то тип разъема – CTIA. Значения сопротивления могут отличаться, но принцип работы должен сохраняться. В редких случаях ни один из замеров может не совпасть с описанными выше – в таких случаях, к сожалению, ваш телефон не сможет работать со стандартными гарнитурами, и для их использования придется перепаивать разъем.
Цитата:
Допис від ViPr
И по микрофону. Хотелось бы, чтобы он был чувствительнее, чем на телефоне и вывести его на козырёк. Где и какой купить?
Зайди в любой ремонт телефонов в двух словах обрисуй ситуацию и попроси продать самый чувствительный микрофон от телефона(стоят они обычно совсем не дорого)
Ну или раскурочь старую не нужную гарнитуру.
Ну а потом микрофон на провод и в термоусадку.

Удачи в проекте

Старий 13.07.2017, 15:11   #7
ViPr

Спасибо огромное))

Как реализую, постараюсь отписаться

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук