Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Політика

Старий 6.02.2007, 14:28   #201
Immortal Kosha

Адреса: Олигархическая республика
Дописів: 4 008

Цитата:
Допис від somdaris
...неспособности к разговору на высоких интеллектуальных оборотах?
Где это ты у себя такое нашел? В смысле высокие интеллектуальные обороты?

Вгору
Старий 6.02.2007, 14:31   #202
Tanka

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1 214

для выяснения отношений предлагаю создать тему "сам *****"

многим людям все же интересно разобраться в истории своей страны, а не ознакомиться с мнениями спорящих друг о друге

о двойных стандартах:
на этой ветке уделялось много внимания "зверствам" УПА (опять же повторюсь, многие неразобравшись считают ОУН, УПА, СС Галичина и пр. одной и той же организацией)
в частности упоминалось, что бойцы УПА убивали поляков в силу их национальной принадлежности.

При этом совершенно забыв, что в Советской истории есть такое страшное слово "Катынь". Ну и нам, харьковчанам, должно быть известно, что под Харьковом захоронено 3494 польских офицера из числа 21 тысячи плененных в сентябре 1939 года и расстрелянных НКВД весной 1940-го.
Цитата:
5 марта 1940 года Лаврентий Берия предложил расстрелять 14 700 человек из трех лагерей для военнопленных (Осташковского, Козельского и Старобельского). А вместе с ними – 11 тысяч арестованных, находившихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии. Предложение Берии было оформлено решением Политбюро ЦК ВКП(б) в тот же день – 5 марта 1940 года.

Востаннє редагував Tanka: 6.02.2007 о 14:38
    Вгору
Старий 6.02.2007, 14:36   #203
somdaris

Адреса: Kharkiv, Ukraine
Дописів: 6 602

Цитата:
Допис від ImmK
Где это ты у себя такое нашел? В смысле высокие интеллектуальные обороты?
Ну мне так кажется
Я привожу аргументы, никого не оскорбляю, и если человек в ответ токо матерится, стало быть, мой уровень ему просто не по зубам.

Это в данном случае, а вообще ситуация совершенно типичная - если один в споре не тянет, то он делает всё, чтобы свести спор к "***** - сам *****".

Вгору
Старий 6.02.2007, 14:41   #204
Tanka

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1 214

Цитата:
Допис від somdaris
Ну мне так кажется
Я привожу аргументы, никого не оскорбляю, и если человек в ответ токо матерится, стало быть, мой уровень ему просто не по зубам.

Это в данном случае, а вообще ситуация совершенно типичная - если один в споре не тянет, то он делает всё, чтобы свести спор к "***** - сам *****".
еще раз для непонятливых: заведите отдельную тему и там это выясняйте.

Вгору
Старий 6.02.2007, 14:51   #205
somdaris

Цитата:
Допис від Tanka
еще раз для непонятливых: заведите отдельную тему и там это выясняйте.
Я готов выяснять и здесь, но не ЭТО, а вопрос, заложенный в название ветки. Но вот оппоненты не готовы.

Вгору
Старий 6.02.2007, 15:03   #206
Immortal Kosha

Цитата:
Допис від somdaris
Я готов выяснять и здесь, но не ЭТО, а вопрос, заложенный в название ветки. Но вот оппоненты не готовы.
Я плакалъ

Вгору
Старий 6.02.2007, 15:06   #207
me_gun

Дописів: 4 813
Цитата:
Допис від ImmK
Я плакалъ
аргументированно возразил

Вгору
Старий 6.02.2007, 15:13   #208
somdaris

Цитата:
Допис від ImmK
Я плакалъ
А что ты еще умеешь, кроме своего постоянного плакалъ? Так можно утонуть в слезах, чем бы они не были вызваны.

Вгору
Старий 6.02.2007, 15:15   #209
Immortal Kosha

Цитата:
Допис від me_gun
аргументированно возразил
Почитай внимательно ветку и ты поймешь, что возразил я в стиле понятном оппоненту По другому он просто не слышит.

Хотя, наверное, зря. В дальнейшем постараюсь молчать, пока герр Сомдарис не начнет лепить очередные горбатые истины.

Вгору
Старий 6.02.2007, 15:25   #210
me_gun

Дописів: 4 813
Цитата:
Допис від ImmK
Почитай внимательно ветку и ты поймешь, что возразил я в стиле понятном оппоненту По другому он просто не слышит.

Хотя, наверное, зря. В дальнейшем постараюсь молчать, пока герр Сомдарис не начнет лепить очередные горбатые истины.
я очень внимательно читаю практически каждую ветку, но не во всех отписываюсь. конструктивного ответа сомдарису никто не дал.

Вгору
Старий 6.02.2007, 16:02   #211
somdaris

Вот этого поста я не заметил. Исправляю ошибку.

Цитата:
Допис від stas777
Ёперданный теантер! Somdaris ты ещё и читать не умеешь!!! Там же чётко написанно - "...members of the Waffen-SS..." !!!(а дивизия "Галичина" - 14 Waffen-Grenadier Division der SS ).
Я основывал выводы на руском переводе. Кстати, в русском переводе абзац со словами "Waffen-SS" по непонятым причинам отсутствует.

Цитата:
Допис від stas777
Охо-хо-хо-хо....Somdaris,кроме того ,что у тебя т.с. "полный джентельменский набор" параноика ты , в догонку, ещё и куришь что то, прям таки, убойное! Это ж надо такие "каламбурчики" выдавать :
Цитата:
Члены СС Галичина НЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ В СС!
Рыдаю...СС не приняты в СС(!) ,однако - крыша едет не спеша , тихо шифером шурша! Полноправная дивизия СС со всеми вытекающими от подчинения до званий которую 16 мая 1944года инспектировал лично рейхсфюрер СС Гиммлер и остался очень доволен и прям новое веяние какоето - "СС не в СС"! *****....Тебе срочно к историкам "бiгти треба" и в перерывах между затяжками поведать им сию концепцию!
Ты путаешь две совершенно разные вещи - членство в СС и ношение имени СС. Точно щас не скажу, как это называлось, но было несколько таких дивизий, как Галичина, и члены ни одной из них не состояли на службе в СС. Если ты интересуешься этой проблемой, то такие базовые вещи должен был бы знать.
А в выводе трибунала сказано о ЧЛЕНСТВЕ исполнителей в самой организации. По отношению к Галичине это неприменимо, в тексте же на это указывается.

Цитата:
Допис від stas777
Хотя ну ,что это я!Конечно же - не было ж вообще ни какого СС , да и Гиммлера тоже! Нет-нет! Это пожалуй слабовато! Выше возьми! Скорее ТАК - не было вообще ни какого нацизма ! А вся борьба с ним является - цитата"... продуктом больного воображения мерзских, циничных подонков, у которых у самих руки по локоть в крови... !"цитата
История а-ля Somdaris! Каково! А? Звучит!!!

Нда-а-а мля... Как говорится - я под стулом!
Видимо, как раз там твое место
Трудно представить человека, который не понимает, что накое нацизм, борьба с ним итд.
Если уж сам Нюрнберг для тебя не авторитет, тогда не знаю к кому тебе обращаться. О, спроси у Януковича Он вроде уже понял, может и тебе объяснит.

Цитата:
Допис від stas777
з.ы.Ты б прежде чем нести всякую байду хотябы сходил на их сайт(http://www.galiciadivision.com/main/) и прочёл хоть ,чтото из того ,что они сами то о себе пишут и кем себя считают... Ну хотябы воспоминания начальника штаба дивизии В.Д.Гайке чтоли(http://lib.galiciadivision.com/heike/) ...
"Показания человека против себя не могут быть уликой" - фундаментальный принцип криминалистики и юриспруденции.

Вгору
Старий 6.02.2007, 18:09   #212
Зануда

Адреса: Харьков
Дописів: 5 626

Цитата:
Допис від somdaris
Ты путаешь две совершенно разные вещи - членство в СС и ношение имени СС. Точно щас не скажу, как это называлось, но было несколько таких дивизий, как Галичина, и члены ни одной из них не состояли на службе в СС.
Приблизительное знание хуже полного невежества...

Цитата:
Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц,
которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей
СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода
полицейских служб, которые были членами СС. Трибунал не включает
в это число так называемые кавалерийские соединения СС...

Трибунал объявляет преступной, согласно определению Устава,
группу, состоящую из тех лиц, которые были официально приняты
в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе
, которые стали
членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта
организация используется для совершения действий, определяемых
преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или тех лиц, которые были
лично замешаны как члены организации в совершении подобных пре-
ступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную
организацию государственными органами, причем таким образом, что
они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали по-
добных преступлений
nurnbergprozes.narod.ru

14 гренадерская дивизия ("Галичина"), равно как и другие, сформированные не из этнических немцев (например, хорватская 13 горная или латышская 15 гренадерская), были структурными подразделениями Waffen SS (войск СС).
И члены ее несут равную с остальными эсесовцами ответственность...

Вгору
Старий 6.02.2007, 18:20   #213
neds

Дописів: 4 457

Цитата:
Допис від opal-de
иди ***** нацкстский выебыш, чтоб тебя в **** вы****и твои друзья-*****асы и ты от этого помер, ***ко
Мда. Культура так і пре.
opal-de->ignor list

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 7.02.2007, 00:33   #214
chipovsky

Адреса: Харьков
Дописів: 2 007

Цитата:
Допис від opal-de
Вопрос непростой, но требующий решения. Предлагаю инициировать разбирательство в суде, итоги решения признать действительными ДЛЯ ВСЕХ и на этом оставить всякие спекуляции, сойдясь, однако, на различии во мнениях и подходах ( т.е ИМХО может каждый высказать, но решения суда обязан исполнять) Кто нить из юристов может подсказать, какие шаги для подобного разбирательства нужно предпринять, чтоб не ждать решений сверху, а пойти от народа, от того, что народ интересует. В общем - ещё следствие и судебное разбирательство по теме "деятельность КА, ОУН, УНА и пратизан на территории Украины в период, например, с 1939 по 1950 гг
Готовы ли вы принять решение суда, если суд признает УПА учасниками освободительного движения, которые внесли свой вклад в борьбе с немцами?

Вгору
Старий 7.02.2007, 10:32   #215
somdaris

Цитата:
Допис від opal-de
я ж не выкладывал это на всеобщее обозрение - просто в часной беседе высказал моё отношение к тебе ( впрочем, к сомдарису тоже можно это отнести)
Это всмысле вот это - "иди ***** нацкстский выебыш, чтоб тебя в **** вы****и твои друзья-*****асы и ты от этого помер, ***ко"?

Скажи, а как так получается, что обсуждение политических проблем у тебя в конечном итоге сводится к оскорблениям и переходу к половым вопросам? Это тема с нулевым приоритетом для тебя, то есть на этом уровне сознания ты чувствуешь себя комфортно, в отличие от более высоких уровней (таких, как политика)?

Интересно, и какую же цель ты преследуешь этим - что-то доказать оппоненту, или выставить себя слабым и беззащитным, и таким образом, надеясь на человеческий гуманизм оппонента, защититься от непосильного для тебя уровня ведения дискуссии?
Если первое, то ты таким способом ничего не докажешь, кроме второго.

Я бы тебе порекомендовал более простую и ясную методику - если нет аргументов, если дальше вести спор на том же уровне ты не можешь, просто скажи - извините, но я вынужден выйти из обсуждения по причине отсутствия у меня аргументов.
И тебя поймут, гарантированно.

Цитата:
Допис від opal-de
Ну, ты взял цитатку из моих коммов к твоей репе и поместил в пост - сумничал, да ? Про культуру вспомнил? Ты мерзость и грязь - и я готов повторить это тебе в лицо или на любом форуме
Сказать-то это ты ему сможешь, а вот обосновать, доказать? Я думаю, вряд ли. Во-первых, у тебя нет аргументов, иначе бы ты не стал переходить к такому примитивному способу выражения мыслей, а во-вторых, ты, перейдя на столь низкий уровень, сразу же сам стал мерзостью и грязью, а посему судить о человеке даже равном себе, не говоря уже о более высоком, не вправе.

Цитата:
Допис від opal-de
(достаточно долго я, кста, был корректен, пока вы, два нацика (ты и сомдарис)
А можно вопрос? Даже два хотелось бы. Во-первых, что такое "нацик" в данном контексте, и во-вторых, почему ты нас так называешь?

Цитата:
Допис від opal-de
не начали тупить - игнорировать факты и посты, которые опровергали ваши домыслы, а потом переспрашивать "что, опал, слился? аргументы кончились? " и т.д.) Если бы вы оба, два при-ездня фашиствующих, вели себя в спорах корректно, отвечали по существу и не уворачивались от реальных фактов с помощью мерзких уловочек, никто б вам такого даже в лички не писал - людей честных, но не разделяющих моих взглядов я уважаю, высказываюсь о них всегда почтительно. Сомдарис и ты, вы оба мерзкие человечишки, громоздите ложь за ложью, используете вонючие подлости в спорах, как вы любите публично оскор*****ся. Типа , заслуженую прости-утку б-ядью обозвал. Так вы оба заработали такое своей писаниной грязной - или думаете, что в ответ на ваши подлости люди будут сливаться ?? Или , не дай Б-г, ещё вдруг признают вашу правоту?? Идите оба на
Опал-де, но ведь ты не прав. Или хотя бы покажи, где например я лгал итд.
Если мы мерзские человечешки, то ты, должно быть, намного лучше нас.
А расскажи, чем

Востаннє редагував somdaris: 7.02.2007 о 10:39
    Вгору
Старий 7.02.2007, 10:41   #216
somdaris

Цитата:
Допис від opal-de
Да, готов - с участием Польши и России, как заинтересованных сторон. В идеале, конечно, международный трибунал - приму безоговорочно (какой нить райсуд Львова предлагать не стоит - никто ж всерьёз не поверит в его объективность - даже сами сторонники ОУН-УПА )
Выходит, против признания ОУН-УПА выступает Россия, она как-то заинтересована? Как? Ведь тут уже было кем-то сказано, что Россия не несет никакой ответственности за преступления большевиков, за террористическую деятельность НКВД, за массовые казни людей. Не несет? Так каким образом тогда она является заинтересованной стороной?

Вгору
Старий 7.02.2007, 10:42   #217
Immortal Kosha

Цитата:
Допис від opal-de
...игнорировать факты и посты, которые опровергали ваши домыслы... ...отвечали по существу и не уворачивались от реальных фактов с помощью мерзких уловочек...
+1 и я того же мнения, только таким богатым словарным запасом не обладаю

Вгору
Старий 7.02.2007, 10:46   #218
Immortal Kosha

Цитата:
Допис від chipovsky
Готовы ли вы принять решение суда, если суд признает УПА учасниками освободительного движения, которые внесли свой вклад в борьбе с немцами?
Готов признать... а пока же у меня достаточно информации из первых рук для стойкого противоположного мнения.

Цитата:
Допис від opal-de
...с участием Польши и России, как заинтересованных сторон. В идеале, конечно, международный трибунал - приму безоговорочно (какой нить райсуд Львова предлагать не стоит - никто ж всерьёз не поверит в его объективность - даже сами сторонники ОУН-УПА )
Весьма существенное дополнение

Вгору
Старий 7.02.2007, 10:53   #219
Immortal Kosha

Цитата:
Допис від somdaris
Выходит, против признания ОУН-УПА выступает Россия, она как-то заинтересована? Как? Ведь тут уже было кем-то сказано, что Россия не несет никакой ответственности за преступления большевиков, за террористическую деятельность НКВД, за массовые казни людей. Не несет? Так каким образом тогда она является заинтересованной стороной?
Против Польши у герр Сомдариса видимо возражений нет...
Думаю, что одной Польши даже будет достаточно...

Вот вам и один из примеров передергивания Сомдариса - одну половину опустил/проигнорировал, вторую переврал - нигде не говорилось, что Россия против, ей такой вопрос суд еще не задавал Но заинтересованной стороной она несомненно является...

Вгору
Старий 7.02.2007, 11:01   #220
somdaris

Цитата:
Допис від ImmK
Против Польши у герр Сомдариса видимо возражений нет...
Думаю, что одной Польши даже будет достаточно...
Ну это мы узнаем только в том случае, если этот вопрос будет вынесен на международный уровень. Какие у меня могут быть возражения, если там действительно имели место взаимные массовые побоища? Мы их, они нас... Но тогда, если поляки будут настаивать на признании УПА преступной, мы, в свою очередь, будет добиваться признания преступной Армии Крайовы. Но на данный момент это неактуально - Армия Крайова в Польше преступной не признана, а мы на этом не настаиваем, и не думаю, что Украина будет настаивать на этом. И вероятнее всего, что и у поляков к нам претензий не возникнет.
Цитата:
Допис від ImmK
Вот вам и один из примеров передергивания Сомдариса - одну половину опустил/проигнорировал, вторую переврал - нигде не говорилось, что Россия против, ей такой вопрос суд еще не задавал Но заинтересованной стороной она несомненно является...
Ну так все-таки хотелось бы услышать, почему Россия заинтересованная сторона, ведь тут многие утверждают, что за преступления НКВД и прочие она вроде как не отвечает? Если же отвечает, и готова признать все преступления, тогда конечно, никто против участия России не будет возражать. Это будет даже лучше, вопрос будет рассмотрен шире.

Востаннє редагував somdaris: 7.02.2007 о 11:15
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Політика

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com