Медицина, сцуко сама отсталая наука

Me1

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 5832
Медицина, сцуко сама отсталая наука

как электронщику который частенько связывался с с медиками, и по жизни и так, все эти нейро-"мат" медиками они полная хуйня. Просто пъяная мысль, обоснование завтра. Хотя я над ней часто думаю.
например царь горы - хирург, он не имеет доступа к информации, у него далеко не прямые руки итд. итп. медицина устарела, и сильно, на десятилетия, если не столетия, мы делаем микроны на процах и при этом в хирургии никакой автоматизации, да робот сейчас может зашить всё что угодно,дать гарантию и срок хранения, хирурги это 15 век

подруга умерла, блин, блядь.
 
сабалезную...но не гарячись-и медицина разная и врачи и доктора...да и мы без инструмента и забесплатно немногое сможем...
 
Они тоже что-то пытаются делать. Системы намного более сложные.
Соболезную.
 
несколько дней назад у форумчанина умер ребёнок. Увидела тему--думала он создал. Значит нет, ещё одно горе. Соболезную. Очень. Знакома с хирургами. От них не всё зависит. Делают, что могут.
 
В медицине на данный момент отсутствует системный подход к лечению. Этим она и устарела.

Я часто связывался с врачами по поводу своего здоровья и как оптимальный вариант выбрал самолечение. Диагностируюсь у врачей (так как дома сделать анализы ж не на чем), но разбираюсь потом всё равно сам.

В чем проблема - почти везде пытаются лечить симптомы. Ни кто не лезет дальше собственного носа. Организм как система только задекларирован, но взаимовлияние его частей друг на друга до сих пор не описано в понятной для системотехника форме.

В результате к хирургам попадают зачастую уже тогда, когда вся система уже разваливается и они, соответственно, не всегда могут починить.

P.S. Соболезную.
 
Медецина не наука и не техника. Соответственно к ней(медецине) нельзя полностью применять технические приёмы и научные методы. Хотя отдельные достижения и методы можно и нужно. Полгода как сам побывал по ножом хирурга(банальный апендецит). Потом почитал об этом заболевании. Чуть более 100лет смертность от неё было почти 100%.
 
медицина эмпирическая наука. она не может успевать за прогрессом. плюс к тому - стремление часто заработать выше чем призвание.
про системность всё верно. моё мнение - нечего лезть в космос - разберитесь с земным - незачем вообще рывками двигать прогресс - лучше постепенно но без пустот. медицина одна из таких вот кавернозных образований. вот никто не поверит мне допустим - что заразитсяч микоплазмозом можно вынося мусор и облапав половину ручек в доме - а затем пришед домой, помыв руки - заразился когда трогал ручку в туалет и ... ну сами поняли... а вот доказано исследованиями что в фильтрате ( сок что в отходах получается) практически вся венера выживает... она просто переходит в инцистированую форму или вообще меняет рацион питания...

это мой случай... опять таки частный....

часто когда нужно делать одно они делают "по-старинке" - режут где можно обойтись медикаментозным лечением, переливают кровь - просто потому что так принято а не потому что есть необходимость - так, наверняка, а потом у друга гепатит от перелитой крови...
именно вот эта "кондовость" в подходе - самое большое зло. на своей шкуре знаю - что никто не возьмётся за новую методику первым.
 
Вот вредный принцип из техники который бездумно применяют в медецине-принцип "стандартизации". Законадательно он установлен и его часто бездумно применяют.
 
моё мнение - нечего лезть в космос - разберитесь с земным - незачем вообще рывками двигать прогресс - лучше постепенно но без пустот. медицина одна из таких вот кавернозных образований.

Ахаха! То есть, все должны ждать, пока бизнесмены в белых халатах пробздятся до очередного шага в сторону прогресса? Или все остальные должны сконцентрироваться на их подталкивании?
 
Так что, все ждать должны или подталкивать? Причем тут призвание-шмизвание?
 
есть стимулирование и мотивация... а вот что выбрать из них - это вопрос.
пока есть медицина - не будет таблетки от всех болезней - корпоративная этика =)

личноя думаю , если в ближайшие годы вольют денег исследование структуры воды - то это гвоздь в гроб медицины... по идее структурированная вода может лечить всё на свете... спорить и критиковать это не стоит - не мои слова.
 
Все понятно :rolleyes:
 
да не все) кроме вады есть еще моск...(у некатарых)ат каторава тоже многа балезнеи...
 
эту хрень лечат только соединения цианидов со щелочными и щелосноземельными металлами )
 
Э-э-э, проститя мое невежество... "структурированная" - это когда над водой кадилом помашуть, али еще как когда?..
Не дайте помереть невежею: просветитя?.
 
Э-э-э, проститя мое невежество... "структурированная" - это когда над водой кадилом помашуть, али еще как когда?..
Не дайте помереть невежею: просветитя?
.

примерно так - когда какой то энергетический рисунок откладывается - это очень сложно пояснить - по сути вода - это энергетически-информационная система. если ей придать нужную информацию - она может эффективно бороться с инфекциями и даже с раком...
 
А можно поинтересоваться, откуда вы это знаете?
 
у меня специальность по воде ) - это всё пока что на стадии теории обоснований мало и они у военных.
единственно что могу как пример привести - так эт овода полученная обратным осмосом - она мёртвая - тоесть обесструктуренная - такая вода просто насквозь проходит через почки - не участвую почти в процессах обмена организма.
 
алан чумак рассказывал...и паказывал)правда без кагдила...

вода полученная обратным осмосом - она мёртвая - тоесть обесструктуренная - такая вода просто насквозь проходит через почки - не участвую почти в процессах обмена организма.
да ладна...перешиваецца на 123)))
 
Назад
Зверху Знизу