тройное убийство на Салтовке... снова о наболевшем

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 264
тройное убийство на Салтовке... снова о наболевшем

Красные цветы на белом снегу...
Моя боль.. Боль всех кто его знал. Это нашего ребенка убили той страшной, зимней, дождливой ночью! С ним вместе погибли еще двое ни в чем неповинных людей. Красные цветы на белом снегу...
Вечная боль в наших сердцах...
В эти дни слушается дело о тройном убийстве возле Владимировской церкви. Защита подсудимых выбрала самый безпроигрышный вид защиты. Они утверждают, что их подзащитные невиновные. Их главный аргумент, что взяв невиновных, их заставили дать показания, применяя к ним недозволенные методы воздействия: физические и психологические. И все это после того, как они на следственном эксперименте четко указали места преступления и, не насекунду не задумываясь, рассказывали кого и как они убивали.
Также защита утверждает, что у обоих есть алиби. Алиби Дорофеева подтверждает его мама. Скажите, есть ли на свете мать, которая ради своего ребенка не соврет? Нет, конечно! Алиби Макарова подтверждает его девушка. По всей вероятности она чувствует себя "женой декабриста". Спасая своего любимого она идет на все.
Журналисты освещали события, происходящие в суде безпристрастно. В своем последнем репортаже они рассказали о телефонных звонках, якобы сделанных Макаровым из дома своей девушки. И на основании этого как бы всем ясно, что он был именно там. На что адвокат пострадавшей стороны ответил, что никому не известно, кто именно с этого телефона звонил по названным номерам.
Адвокаты подсудимых обещали предоставить сьемку, сделанную телефоном, на которой видно, как представители правоохранительных органов избивают их подзащитных, выбивая признание. Но так никто и не увидел этой записи.
На последнем заседании суда адвокаты Ревенко и Дорохов (подсудимых) выступили с ходатайством:
1. Вызвать в суд дополнительных свидетелей, которые раньше не проходили по делу.
2. Предоставить им все фотоматериалы с места убийства, а также фотоаппарт, которым они были сделаны, т.к. у них есть возможность пригласить специалиста, который по глазам убитых может определить их убийц!!!
(Такой технологии не существует! Это просто невозможно. На следующем заседании адвокаты предложат вызвать в суд шамана или экстрасенса!)
Суд отложил расмотрение даных ходатайств до следующего заседания, на котором будет заслушиваться отчет о прокурорской проверке жалоб подсудимых об избеении.
И, наконец, последнее ходатайство, которое зачитал г-н Дорохов. он просил суд запретить СМИ освещать процесс. Но ведь процесс открытый, и на нем может присутствовать любой, кто того захочет. Кроме того "свободу слова" еще никто не отменял!!!
Адвокатам подсудимых не выгодно столь пристальное внимание прессы. Навряд-ли кто - либо пойдет вопреки своей совести, если в зале суда находиться такое кол-во журналистов.
Поэтому мы просим, и даже призываем журналистов и дальше так же внимательно и пристально наблюдать и для всех освещать этот процесс!
Красные цветы на белом снегу...
Вечная боль в наших сердцах...
"Тетка"
это письмо было написано тетей погибшего Коваленко Романа и его дочерью. размещено здесь по их просьбе.
Следующее слушанье будет проходить 22 сентября в Апелляционном суде на Руднева. заседание, как уже писалось выше, открытое. начнется в 10.00 утра.
 
Я смотрел новости и не понял, чего хотят родственники погибших - чтобы посадили поскорее кого угодно или чтобы наказали виновных?
Претензии надо предъявлять не к адвокатам обвиняемых, которые всего лишь выполняют свою работу, а к ментам, которые не смогли собрать доказательств. Лично я не верю, что у родственников наркоманов хватило денег подкупить судью. И вряд ли судье они симпатичны и он станет их оправдывать из личных симпатий. Даже если у обвиняемых и нет никаких алиби, их вину нужно доказать. Не они должны доказывать невиновность, а следствие должно доказать их вину. Пока же, как я понимаю, не всё так гладко. Но я очень надеюсь, что доказательства вины подсудимых будут предоставлены, что эти доказательства окажутся для суда убедительными, и на пожизненное заключение отправятся именно виновные в преступлении, а не просто трое наркоманов, которых выбрали менты.

Лично я бы в такой ситуации давил не на жалость зрителей, а на профессиональную честь милиции и просил правоохранителей выполнить свой долг честно и до конца, Для них должно быть делом чести - изобличить и наказать настоящих убийц.
 
дело в том, что адвокат подсудимого и следователь - очень хорошие подруги. этим много что сказано...
и к тому же у одного из них судмедэксперты нашли под ногтями кровь убитого.
как по мне, так доказательства уже есть!
 
Если честно думал, что уже суд прошел и ети отморозки получили свае.
А оно вон как выходит.
 
Видел в новостях адвокатшу подсудимых - видно гнида редкая, врет и не краснеет.
 
Че-то я не понял какая в этом деле есть доказательная база? В частности у стороны обвинения?

А показания свидетелей которые подтверждают алиби - это довольно-таки серьезно. А телефонные звонки с телефона девушки - это вообще очень серьезно.
 
Защита подсудимых выбрала самый безпроигрышный вид защиты. Они утверждают, что их подзащитные невиновные
ну так на то это и защита, а если менты не смогли собрать нормальную доказательную базу - тут виновны не адвокаты и судьи, а менты.... Крокодил прав, судя по первому посту родственники хотят побыстрее посадить тех кого поймали, не заботясь о том, действительно ли преступление было совершенно этими двумя, или же на самом деле настоящие убийцы гуляют себе не свободе...

ЗЫ ни в коем случае не выгораживаю убийц, но виновны они или нет должны решать не родственники или форумчане, а суд....
 
Лично я бы в такой ситуации давил не на жалость зрителей, а на профессиональную честь милиции и просил правоохранителей выполнить свой долг честно и до конца, Для них должно быть делом чести - изобличить и наказать настоящих убийц.
Согласен. Рвать на себе тельнягу и кричать люди добрые все могут. А если следак работать не умеет - это вопрос компетнетности следака. Судья - только выносит решение на основании предоставленных факов руководствуясь законом

ЗЫ ни в коем случае не выгораживаю убийц, но виновны они или нет должны решать не родственники или форумчане, а суд....
:клас:
 
А я знал Коваленко Романа, хороший мужик был, царство ему небесное, а этих наглухо отбитых нариков, которые тупо месили людей, никак засадить не могут, потому как родители крутенькие... уроды, ничего, я думаю долго они не проживут в любом случае, хоть на зоне, хоть на воле
 
А я вообще не верю в нашу систему. Верю только в самосуд.
 
Бу-га-га люди подобные вам всегда готовы превратить уебка-преступника в Робин Гуда, потому что менты пидарасы, а все остальные ангелочки, они же не виноваты что стали нариками - это менты виноваты, они не виноваты что уже имели - судимость, это тоже менты их незаконно посадили, они не виноваты что кровь под ногтями нашли - то тоже хуйня они в носу ковырялись и расковыряли до крови. А то что родственники одного из подозреваемых квартиру продали и адвокаты начали суетится так это просто совпадение, пол года они признавали свою вину, а после того как продали квартиру вспомнили что их насильно заставили себя оговорить. Конченые правозащитники целуйте в жопу всех преступников и кричите что менты козлы и скоро вас среди бела дня на улицах начнут Робин Гуды резать.
Извиняюсь если резко, наболело.

Лично мне эти наркоманы не друзья и не родственники, и на улице мне они тоже не нужны. Я не имею ничего против, если их посадят. Но я против того, чтобы эти сели, а настоящие преступники остались на свободе. Если это и есть настоящие преступники, то я очень надеюсь, что у ментов хватит доказательств их вины и они сядут. Пока же что-то обвинение чувствует себя не слишком уверенно. Почему?
 
ЗЫ ни в коем случае не выгораживаю убийц, но виновны они или нет должны решать не родственники или форумчане, а суд....

Ой, вот только не надо быть наивным.
Да здравствует наш суд- самый гуманный суд в мире ( если у тебя есть деньги и связи)!
 
У моего знакомого наркоманы убили отца. Убивали медленно. Он их подвозил наавто. так они ему живому отверткой голову ковыряли несколько часов. Их не посадили. нашлись добрые люди, обеспечили алиби. Судья с адвокатом и следователем заметно обогатились.

ОНЛИ САМОСУД. НИРИКОВ,СУДЬЮ,СЛЕДАКА, АДВОКАТА.
Это не люди.

Вперед. Верши самосуд. Ток смотри, что б тебе любители вендетті башку не отстрелили

А вы не переходите на личности. Это не подчеркивает ваш ум, а скорее наоборот.
 
Была бы моя воля я бы убил этих придурков и все их семьи...
Это произошло под подьездом моей сестры и они сами давали показание о том что убили они, просто у нас уголовный кодекс не как в китайе, там за вождение в нетрезвом казнь

У нас 38 смягчающих обстоятельств, если их использывать при убийстве можно от условно до года получить....
 
Согласен. Рвать на себе тельнягу и кричать люди добрые все могут. А если следак работать не умеет - это вопрос компетнетности следака. Судья - только выносит решение на основании предоставленных факов руководствуясь законом


:клас:

никто не давит на жалость. это все написано для того, чтобы люди знали что происходит. пусть все знают, что они боятся прессы, что плетут чушь. пол года они признавали себя виновными, а теперь у них появились свидетели и алиби. бред полный! а сколько адвокатов отказали им в ведении этого дела!!! и доказательств достаточно. просто сейчас еще идет слушанье. там 7 томов разбирают. их не посадят, пока все стороны не ознакомятся с делом. просто сам факт того, что уже начали сказки придумывать, это только затянет процесс.

А я знал Коваленко Романа, хороший мужик был, царство ему небесное, а этих наглухо отбитых нариков, которые тупо месили людей, никак засадить не могут, потому как родители крутенькие... уроды, ничего, я думаю долго они не проживут в любом случае, хоть на зоне, хоть на воле

родители там совсем не крутенькие. один вобще из неблагополучной семьи, а второй из обычной средней. другое дело, что деньги всегда можно найти, независимо от социального статуса!
 
Назад
Зверху Знизу