Inbitec

ffar

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 14
Сегодня был на собеседовании о приёме на работу в фирму Inbitec. Такое ощущение меня всеми силами "валили", а собеседование проводится не для приёма на работу сотрудника а для имиджа фирмы - мол, во как все хотят к нам попасть!
Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
А подробнее опишите плиз
 
Подробности такие:
Техника №1: Проявление недоверия. То есть проводящий собеседование делает хитрый прищур и говорится "А по нашим сведеньям...." И попробуй там что-то докажи - у них есть своё мнение.
Техника №2: Обвинение в непроффесионализме. Мне нужно было сделать дома тестовое задание. Во время собеседования работники фирмы говорят что задание было другое и подробно объясняеют что все я сделал неправильно и что это все не работает. Посмотреть на письмо в котором отсылалось задание - естественно проблематично.
Техника №3: "А это вообще не вы". Мне сказали, что тестовое задание написал вообще не я! При этом ни одного вопроса по заданию они не спрашивали - просто объявили что я обладаю такими слабыми знаниями, что такое задание выполнить на мог и все! Если они сами не доверяют тестовым заданиям, выполняющимся дома - зачем тогда их вообще давать - где тут логика?
Момент №4. Меня поразила их фраза "А вы это знать не можете" по одному поводу. То ли за дурака меня принимают то ли я даже не знаю что....
 
я б после пунка два послал их нахуй и ушол
Но слава богу щас уже то время когда меня приглашают работать и я ставлю условия работы, и знают что если с чемто не согласны то работать я хуй буду хоть штука баксов в день...в етом году только одним мои условия не понравились нахуй посла(прям так и сказал а ну если вас чтото не устраивает идите вы нахуй и встал ушол) через час звонят говорят что согласны я в два раза цену поднял они сказали что позвонят...чтото не звонят
Я собсно о чём , главное твоя репутация и профисиализм и тогда при устройстве на работы тебе будут говорить что надо делать а ты уже буш говорить согласен ли ты и цены конешно назначаеш сам
Такшо учиться учиться учиться
 
Подробности такие:
Техника №1: Проявление недоверия. То есть проводящий собеседование делает хитрый прищур и говорится "А по нашим сведеньям...." И попробуй там что-то докажи - у них есть своё мнение.
Техника №2: Обвинение в непроффесионализме. Мне нужно было сделать дома тестовое задание. Во время собеседования работники фирмы говорят что задание было другое и подробно объясняеют что все я сделал неправильно и что это все не работает. Посмотреть на письмо в котором отсылалось задание - естественно проблематично.
Техника №3: "А это вообще не вы". Мне сказали, что тестовое задание написал вообще не я! При этом ни одного вопроса по заданию они не спрашивали - просто объявили что я обладаю такими слабыми знаниями, что такое задание выполнить на мог и все! Если они сами не доверяют тестовым заданиям, выполняющимся дома - зачем тогда их вообще давать - где тут логика?
Момент №4. Меня поразила их фраза "А вы это знать не можете" по одному поводу. То ли за дурака меня принимают то ли я даже не знаю что....


а что за задания были?

может это раельные заказы, которые соискатели работы делают бесплатно думая что это проверка.

я б после пунка два послал их нахуй и ушол
Но слава богу щас уже то время когда меня приглашают работать и я ставлю условия работы, и знают что если с чемто не согласны то работать я хуй буду хоть штука баксов в день...в етом году только одним мои условия не понравились нахуй посла(прям так и сказал а ну если вас чтото не устраивает идите вы нахуй и встал ушол) через час звонят говорят что согласны я в два раза цену поднял они сказали что позвонят...чтото не звонят
Я собсно о чём , главное твоя репутация и профисиализм и тогда при устройстве на работы тебе будут говорить что надо делать а ты уже буш говорить согласен ли ты и цены конешно назначаеш сам
Такшо учиться учиться учиться

очень хороший совет для того кто хочет быть безработным.
 
Задания, на вид - нормальные. Единственно что я заподозрил - они как-то
"по-женски" написаны. Но могу объяснить точно - но в них что-то есть такое....

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Компании "Инбитех".

Ваше резюме представляет для нас интерес, но для того чтобы определиться
с целесообразностью собеседования, я бы хотела предложить Вам выполнить
тестовые задания. Если с Вашей стороны возражений нет, то тестовые
задания в аттачменте. Выполнение всех заданий не является обязательным
условием, в случае если какие-то из них вызовут серьёзные затруднения.
Оптимальный срок для выполнения - 4-5 дней.



1) Написать менеджер памяти (как C++ класс), позволяющий выделять/освобождать блоки фиксированного размера в рамках предварительно выделенной непрерывной области памяти.
- параметры конструктора: размер блока, указатель на начало и размер области памяти
- методы: void* allocate(); void free(void* p);
- реализация не должна содержать динамическое выделение памяти (только
inplace new)
- работа в рамках одного потока (без блокировок)


2) Посчитать количество установленных в "1" бит в байте.


3) Определить присутствует ли “подстрока” в файле.

Note: при решении этой задачи достаточно ограничиться разработкой алгоритма, описанного словесно или в виде схемы. В этом случае также надо указать на каком языке планировалось этот алгоритм реализовывать.

формат вызова
program file1 file2
где file1 - имя файла с подстрокой для поиска
а file2 - имя файла, в котором производится поиск

file1 сохранен на блочном устройстве и его размер не превышает 100К.


4) SQL/MySQL: Первичный ключ в таблице является полем типа unsigned int

Напишите запрос, который определит все пропущенные значения или диапазоны значений первичного ключа. По возможности желательно избегать использования вложенных подзапросов и/или временных таблиц.

1. "Оптимальный срок для выполнения - 4-5 дней." - это для кого оптимальный: для них или для меня?
2. Слово "Note". - Если занадие на русском - так и пишете все на русском.
3. "file1 сохранен на блочном устройстве" - а если не на блочном устройстве, от этого сильно решение поменяется?
 
Интересен ответ на 4-й вопрос. Как удалось реализовать без курсоров, вложенных запросов и временных таблиц\табличных переменных. Интересует сам запрос
 
Согласен, 4-ый вопрос с заковыкой. Я перед тем как выполнять задание - пошарил по интернету. На sql*ru было обсуждение как раз такого запроса - но там парни ничего путнего не предложили. И я для себя решил - нечего заморачиваться, если "все миром" не одолели - куда уж мне. Отправил ответ с хранимыми процедурами, которые создают временные таблицы с результатами.

Эти черти на собеседовании, конечно же поумничали, сказали "а зачем создавать процедуру, если это одним запросом можно написать". Но мне очень кажется, что это триндеж. Нельзя это задание реализовать через простой запрос. Дать задание которое не имеет решения - это очень в их стиле.

И вообще - это какое-то неправильное задание - реалиционные базы так не строятся. Записи в одной таблице не должны зависеть друг от друга. А тем более первичные ключи! Что мне думать про профессиональный уровень работников компании, если они сталкиваются с подобными задачами?!
 
Останнє редагування:
я б после пунка два послал их нахуй и ушол

+пиццот. Нужно ценить себя и как профессионала, и как личность. И не позволять всяким "умным" товарищам самоутверждаться за свой счет. Вообще все нормальные компании уже давно отказались от методики стресс-интервью. Поэтому либо HR Инбитека непроходимо тупа/тока закончила курсы, либо они ищут студентов для работы за копейки.

Я собсно о чём , главное твоя репутация и профисиализм и тогда при устройстве на работы тебе будут говорить что надо делать а ты уже буш говорить согласен ли ты и цены конешно назначаеш сам
Такшо учиться учиться учиться

Золотые слова!
 
1,5 года прошло, а задания те же самые, добавили только новых.
 
А что, искомая позиция до сих пор открыта? :ги:

Поделитесь с нами по результатам собеседования, по-прежнему ли они применяют стресс-интервью?
 
Искала инфу про Inbitec, нашла этот бредотопик.
Ну вы бы хоть не позорились. Не в защиту но просто перечитайте эти перлы :)
собеседование проводится не для приёма на работу сотрудника, а для имиджа фирмы.
Ну да, им больше делать нечего.
Ну не знаете вы, на том уровне как им требуется.

И вообще - это какое-то неправильное задание
А мужики то не знают! А люди там работающие наверно его как то всётаки выполнили.
Что мне думать про профессиональный уровень работников компании, если они сталкиваются с подобными задачами?!
Наверно даже Вам должно быть очевидно что ТЕСТОВЫЕ задания не связаны с реальными задачами, а служат обычно для выявления уровня знаний. Которых вам очевидно не хватило( поэтому подробности и техники выглядят как отмазки)
Нужно ценить себя и как профессионала
во-во, только не переоценивать.

Давно работаю в IT тоже насмотрелась таких "профессионалов".

прям так и сказал а ну если вас чтото не устраивает идите вы нахуй и встал ушол
Профессионалы конечно только так себя и ведут :)

Короче, размещать этот личный fail в black list компаний- позорится самому.

Кстати была я там на собеседовании, никто меня не валил(просто их Developer у остальных это Senior). В остальном, приятные люди, отличные условия, посмотрим что получится.
 
Гыыы! Менеджер памяти сначала им напиши, а потом... посчитать биты в байте. Якуею, дорогая редакция! Они там вменяемы, ваще? :іржач:
 
Гыыы! Менеджер памяти сначала им напиши, а потом... посчитать биты в байте. Якуею, дорогая редакция! Они там вменяемы, ваще? :іржач:

Ога кстати уровень заданий кагбэ не корелируеться малость.
 
...
...Но слава богу щас уже то время когда меня приглашают работать и я ставлю условия работы ....мои условия не понравились нахуй посла(прям так и сказал а ну если вас чтото не устраивает идите вы нахуй и встал ушол) через час звонят говорят что согласны я в два раза цену поднял они сказали что позвонят...чтото не звонят
, главное твоя репутация и профисиализм и тогда при устройстве на работы тебе будут говорить что надо делать а ты уже буш говорить согласен ли ты и цены конешно назначаеш сам
Такшо учиться учиться учиться[/QUOT

Порадовали. Так в чем собственно говоря Ваш ПРОФИСИАЛИЗМ выражается?
Прийти на собеседование, нахамить, послать работадателя в пеший эротический тур, установить заоблачные цены для пофисионала, и идти домой лапу сосать будучи уверенным в своей крутости .... имхо
 
Назад
Зверху Знизу