Благотворительность или вымогательство?

буратино66

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2013
Повідом.: 4
Благотворительность или вымогательство?

Детские сады и школы в Харькове выживают
за счет родителей ,которых вынуждают финансировать
ремонты,покупку мебели, посуды , постельного белья, канцелярских и хозяйственных товаров. Все покупается за счет
родителей. И эта принудительная акция оформляется как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, Управления образования районов города сбор денег делают руками
самого нижнего звена в системе- учителями и воспитателями,принуждая их к эти действиям и этим же подставляя их под удар
нарушения закона. Частично этим занимаются родительские тройки Но это тоже противозаконно без соответстующих разрешительных документов. Если государство
не в состояние финансировать детские
сады и школы- почему не создать официальную систему благотворительности ???:диявол:
 
так будет всегда.
 
За первое полугодие 2015 года, ВВП Украины составил 700 долларов на человека. 1400 в годовом выражении. Откройте справочник стран по ВВП и убедитесь что никакого "бесплатного образования" в этой стране быть не может.
 
Детские сады и школы в Харькове выживают
за счет родителей ,которых вынуждают финансировать
ремонты,покупку мебели, посуды , постельного белья, канцелярских и хозяйственных товаров. Все покупается за счет
родителей. И эта принудительная акция оформляется как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, Управления образования районов города сбор денег делают руками
самого нижнего звена в системе- учителями и воспитателями,принуждая их к эти действиям и этим же подставляя их под удар
нарушения закона. Частично этим занимаются родительские тройки Но это тоже противозаконно без соответстующих разрешительных документов. Если государство
не в состояние финансировать детские
сады и школы- почему не создать официальную систему благотворительности ???:диявол:

Все деньги спиздил Кернес на лавочках и бордюрчиках.

Выбрали - жрите. (c)
 
Все деньги спиздил Кернес на лавочках и бордюрчиках.
И денег в этом году в разы больше, чем во всех предыдущих. Т.к. еще придумали дополнительных налогов (типа акцизов на розничную продажу пива и сигарет), и все их отдали в городские бюджеты.
 
Ну с образованием это не первый год такое. Родители за все платят уже лет 10. И с последними событиями это ни как не изменилось. В управлении образования сидят одни и те же люди тоже по 10 лет.Разве что зарплату учителям на 200 грн уменьшили и на 100 добавили) Зато ввели налог на армию и еще улицы будем "радостно" переименовывать за счет бюджетников. Это еще минус 120 грн в месяц.
 
Детские сады и школы в Харькове выживают
за счет родителей ,которых вынуждают финансировать
ремонты,покупку мебели, посуды , постельного белья, канцелярских и хозяйственных товаров. Все покупается за счет
родителей. И эта принудительная акция оформляется как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, Управления образования районов города сбор денег делают руками
самого нижнего звена в системе- учителями и воспитателями,принуждая их к эти действиям и этим же подставляя их под удар
нарушения закона. Частично этим занимаются родительские тройки Но это тоже противозаконно без соответстующих разрешительных документов. Если государство
не в состояние финансировать детские
сады и школы- почему не создать официальную систему благотворительности ???:диявол:
Тоже недавно обсуждали эту тему дома.Мы посчитали сколько здаем в садик на так называемую благотворительность,моющие и пр.каждый месяц.И если умножить на количество детей в группах то можно уже сусальным золотом весь садик покрыть:)Это при том что постельное покупается родителями,ремонты делаются родителями.
А когда приходишь за ребёнком,вид у всех такой как буд то тебе огромное одолжение делают.
Но к сожалению другой альтернативы по крайней мере для своей семьи пока не вижу.
Частный садик выходит около 4500 грн.Это сумасшедшая сумма для многих семей.



чушь петровна. так будет пока терпите.

Самое интересное что когда один раз пришлось сделать нянечке замечание по поводу внешнего вида ребенка.Услышали и про маленькую зарплату и как много детей в группе и вообще она никому и ничего не должна.И мамаши,кторые только за забором садика смелые, начали причитать типа не нравится не водите.
Я вот не понимаю таких людей,вышла за забор и давай высказывать недовольство подругам,а как до дела так язык в жопе.
Думаю что все нужно решать коллективно только тогда будет результат,один в поле не воин.
 
Останнє редагування:
Кроме питания не плачу ни копейки детскому саду. Чтобы не тратили попусту своё и моё время глупыми разговорами, о том, что не буду платить, сообщила сразу на сентябрьском собрании в присутствии родительской тройки и заведующей. Это моя принципиальная позиция. Отношение к ребёнку со стороны воспитателя нормальное, некоторые родители сначала по углам недовольно шептались, но потом свыклись с этой мыслью.
 
Услышали и про маленькую зарплату и как много детей в группе и вообще она никому и ничего не должна.
Нужно было ей сказать, что она может остаться совсем без зарплаты с таким гонором. Она расходный материал, если придет проверка в детсад на неё быстро бросят всех собак. Все работники детсадов и школ очень боятся за свои рабочие места, этим нужно пользоваться.
 
Если государство
не в состояние финансировать детские
сады и школы- почему не создать официальную систему благотворительности ???
1. Не государство, а городская громада в лице органа местного самоуправление. Государство уже давно избавилось от этого бремени.
2. Система благотворительности? Вы подумали перед тем, как это написать? Сейчас и так "система принуждения к благотворительности".
3. Ну давайте подумаем, а что если не давать?

чушь петровна. так будет пока терпите.
О как! +1.

Все деньги спиздил Кернес на лавочках и бордюрчиках.
Не сложно придти к такому выводу, правда?

И с последними событиями это ни как не изменилось.
Странно, а как оно должно было измениться? "Последние события" поменяли директоров школ и заведующих детскими садами? Начальников управлений образования? Мэра? Нет... А должны были?

Зато ввели налог на армию и еще улицы будем "радостно" переименовывать за счет бюджетников. Это еще минус 120 грн в месяц.
Дайте смету по расходам на переименование. А то все говорят про какие-то космические миллиарды, но доказать никто не может. С налогом на армию согласен. Распустить ее нахер, и установить народную республиканскую власть в городе. Заживёёёёёём!!! Э? Тогда получать будете не зарплату, а талоны на хлеб. Я думаю, это то, что вам нужно... Избавление от тягости бытия.

Мы посчитали сколько здаем в садик на так называемую благотворительность,моющие и пр.каждый месяц.И если умножить на количество детей в группах то можно уже сусальным золотом весь садик покрыть
Калькуляцию дадите?
Думаю что все нужно решать коллективно только тогда будет результат,один в поле не воин.
Гуртове - чортове ;)
 
Кроме питания не плачу ни копейки детскому саду. Чтобы не тратили попусту своё и моё время глупыми разговорами, о том, что не буду платить, сообщила сразу на сентябрьском собрании в присутствии родительской тройки и заведующей. Это моя принципиальная позиция. Отношение к ребёнку со стороны воспитателя нормальное, некоторые родители сначала по углам недовольно шептались, но потом свыклись с этой мыслью.

Проблема в том, что это просто принципиальная позиция...я могу понять когда нет финвозможности, малообеспеченная семья, а когда приходит мамаша кобыла с наколотыми гиалуронкой губами, за которые заплатила не менее 1500 грн, и жмет жопу и не может сдать 50 гривен на нужды или 20 грн на день рождения воспитателю- вот где корень проблемы. Я из родтройки, делали запрос, на нужды садика аж 1400 грн дотаций на целый год. У нас в стране все за счет людей. Можно сколько угодно брызжать слюной, но пока сам не встанешь и не сделаешь, вода под камень не потечет
 
Детские сады и школы в Харькове выживают
за счет родителей ,которых вынуждают финансировать
ремонты,покупку мебели, посуды , постельного белья, канцелярских и хозяйственных товаров. Все покупается за счет
родителей. И эта принудительная акция оформляется как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, Управления образования районов города сбор денег делают руками
самого нижнего звена в системе- учителями и воспитателями,принуждая их к эти действиям и этим же подставляя их под удар
нарушения закона. Частично этим занимаются родительские тройки Но это тоже противозаконно без соответстующих разрешительных документов. Если государство
не в состояние финансировать детские
сады и школы- почему не создать официальную систему благотворительности ???:диявол:

04b7d1c9cdf8f12293c0892c64ce5e61.png
 
А про медицину где? Медицина у нас по конституции бесплатная, а тоже везде требуют благотворительные взносы. Да еще и лекарства за свои деньги приходится покупать. Хотя всё должно быть бесплатным!
 
Проблема в том, что это просто принципиальная позиция...я могу понять когда нет финвозможности, малообеспеченная семья, а когда приходит мамаша кобыла с наколотыми гиалуронкой губами, за которые заплатила не менее 1500 грн, и жмет жопу и не может сдать 50 гривен на нужды или 20 грн на день рождения воспитателю- вот где корень проблемы. Я из родтройки, делали запрос, на нужды садика аж 1400 грн дотаций на целый год. У нас в стране все за счет людей. Можно сколько угодно брызжать слюной, но пока сам не встанешь и не сделаешь, вода под камень не потечет

"мамаша кобыла с наколотыми гиалуронкой губами" может вам нравиться или нет, но она не обязана оплачивать в детском саду ничего кроме питания. Это закон. И закон будет работать только тогда, когда до родителей дойдёт, что "У нас в стране все за счет людей. Пока сам не встанешь и не сделаешь, вода под камень не потечет" - это заблуждение.
 
Нехуй скидываться на эти детсады. Пусть дети сидят с немытыми жопами на сквозняке.
 
А де вы до выборов были?:незнаю: В системе образования точно такая же система откатов, как и во всех других. Так что скидываетесь вы гепе на лечение, но вы ведь сами этого хотели, чего скулить?
 
Так никто и не обязан. Если согласен, пожалуйста, нет- ну выкури пару пачек сигарет. Заблуждение-это надеятся на государство и жить в загаженных подьездах, бросать мусор мимо мусорки, надеятся что вашего ребенка накоррмят вкусной и полезной едой на 15 грн в день.
Я давно поняла - нечего ждать от государства , нужно самому двигаться, работать, что то делать....а не сидеть и ждать того, чего не получите... а детство ребенка пройдет в группах со старой мебелью, советскими игрушками и мещанскими наколотыми тарелками...


Нужно адекватно оценивать когда это принципиально нет, а когда просто нет возможности.
 
Проблема в том, что это просто принципиальная позиция...я могу понять когда нет финвозможности, малообеспеченная семья, а когда приходит мамаша кобыла с наколотыми гиалуронкой губами, за которые заплатила не менее 1500 грн, и жмет жопу и не может сдать 50 гривен на нужды или 20 грн на день рождения воспитателю- вот где корень проблемы. Я из родтройки, делали запрос, на нужды садика аж 1400 грн дотаций на целый год. У нас в стране все за счет людей. Можно сколько угодно брызжать слюной, но пока сам не встанешь и не сделаешь, вода под камень не потечет

проблема вот в таких активистках, которые чужие деньги считают... И которые считают, что мы ОБЯЗАНЫ сдавать деньги
 
Менталитет у нас такой
 
Назад
Зверху Знизу