Хамство и грубое нарушение торговли. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2012
Повідом.: 69
Хамство и грубое нарушение торговли. Что делать?

Здравствуйте. Прошу подсказать как правильно поступить в данной ситуации и куда жаловаться.
Перекресток блюхера и широнинцев, напротив дома- широнинцев 59, расположены торговые точки- магазинчики всякие маленькие. Там же, рядом возле кулиничей, стоит овощной ларек средних размеров, где я часто покупаю овощи. Так же там продают разные соленья- кауста, огурцы и прочее. Вчера купила килограмм квашеной капусты, вечером ребенок стал ее есть и повытаскивал оттуда несколько белых длинных веревочек, таких которыми перевязывают мешки. Так же там было много мелких частей этих веревок. Утром взяв эти веревки, пришла в ларек, объяснила ситуацию, на что продавщицей- хамкой мне было сказано, что она знать ничего не знает и вообще, веревки сухие (ночь пролежали высохли), и вообще до свидания. На просьбу дать тел номер хозяина дала номер какой то девушки, которая вообще не в курсе ни о каком ларьке (возможно подруга ее, предупредить не успела). Не поленившись снова вернуться в ларек, попросила номер телефона хозяина точки а не подружки ее. На что мне было сказано- звоните еще раз! Покупатели которые были в ларьке стали ее защищать- типа, не нравится- квась капусту дома. В ларьке нет никаких опознавательных знаков, - ни книги жалоб, ни лицензии на стене- ничего! Чеков понятно не дают. Что делать в такой ситуации? Обидно до слез! Такими же веревками перевязаны у нее мешки с картошкой, то есть они грязные, попали в капусту...
Как можно отыскать хозяина, куда жаловаться? Отстутствие книги жалоб это ведь грубое нарушение! Подскажите пожалуйста! Никогда с таким хамством не сталкивалась, бывало всякое но продавцы извинялись я я никогда не жаловалась на них...
 
Считаю что продукты такого плана вообще не стоит покупать, а готовить самим, полезнее и вкуснее где минимум чужих рук.
 
Главное Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей.
Харьков, Дзержинский район, Сумская, 45
1 этаж
+380 (57) 700-39-67
(Горячая линия)
 
В ларьке нет никаких опознавательных знаков

Вчера купила килограмм квашеной капусты, вечером ребенок стал ее есть и повытаскивал оттуда несколько белых длинных веревочек, таких которыми перевязывают мешки. Так же там было много мелких частей этих веревок

:рл:



Как можно отыскать хозяина

Гугл с яндексом вам в помощь!:D
 
Останнє редагування:
Рублем наказывать!
 
угощать коктейлем. рецепт знают на майдане.
 
Главное Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей.
До фени. Лучше в СЭС.
Идти и писать заяву. Ненадлежащие условия торговли, неизвестное происхождение продукта, антисанитария, плесень, крысы под ларьком. Больше шанс что хоть пропесочат нормально.
Я вообще в этих гадюшнях ничего больше бутылки воды не покупаю.
 
Вчера купила килограмм квашеной капусты, вечером ребенок стал ее есть
т.е. кто, как и в каких условиях готовил - Вас не волнует, а веревочки взволновали? Это с учетом того, что как правило, это находится в пластиковой таре, сосвсем не для пищевых продуктов.
И да, чека нет, доказать что либо невозможно.

До фени. Лучше в СЭС.
а она еще работает? по моему ей уже давно кырдык.
 
Главное Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей.
Харьков, Дзержинский район, Сумская, 45
1 этаж
+380 (57) 700-39-67
(Горячая линия)
Спасибо вам и всем кто ответил. Итак, продолжение истории. Позвонила по этому номеру. Там мне сказали, что раз продавец отказывается предоставить тел и фамилию предпринимателя, и в торговой точке нет никаких опознавательных знаков, то сразу на месте вызывать 02, что и было сделано (живу рядом, сразу оделась и вышла). Продавец сказала что ей по фиг и на милицию, и на защиту потребителей, и что "щас она мне устроит", и с удовольствием стала ждать ее (милицию) вместе со мной. Прождав 1.5 часа и замерзнув как собака, (в ларьке очень холодно), пошла домой. Не раздеваюсь жду вдруг перезвонят, номер и фио записали когда вызывала. Судя по виду и поведению, и словам продавщицы, ей ГЛУБОКО наплевать на все, говорит жалуйся куда хочешь.



То есть, узнать ФИО предпринимателя, я не могу, а посему, написать заявление в управление по защите прав потребителей, тоже не могу. Позвонила еще раз в это управление, сказали раз не приехала милиция, идти в администрацию московского р-на и там писать заявление, и они обязаны дать фио предпринимателя.
Впервые сталкиваюсь с таким беспределом, получается на них не найти управу? И они это знают и плюют на людей. Она еще усмехалась мол что замерзла наверное. Замерзла так что до сих пор стучат зубы, потеряла день, и получается зря( Продавщица сказала что вообще ничего мне не продавала и что я все придумала.

Насчет того что не покупать такие продукты я согласна, теперь уж не буду покупать вообще ничего в таких местах. капусту я брала там чтоб тушить, никогда проблем не было...
В итоге всего этого, я осталась полной дурой, а продавщица злорадно потирает ручонки, и будет дальше торговать дерьмом...
Я конечно пойду в администрацию района, и сделаю все чтоб это не осталось безнаказанным.
Но очень, очень обидно, когда тебе смотрят в глаза и говорят- не продавала! И даже извиняться не собираюсь!

Я раньше тоже работала в торговле, в маркетах и в продуктовом тоже, так не дай Бог покупаель был недоволен мы не знали как ему кланяться, даже если и покупатель не прав.
 
Останнє редагування:
Итак, продолжение истории. Позвонила по этому номеру. Там мне сказали, что раз продавец отказывается предоставить тел и фамилию предпринимателя, и в торговой точке нет никаких опознавательных знаков, то сразу на месте вызывать 02, что и было сделано (живу рядом, сразу оделась и вышла). Продавец сказала что ей по фиг и на милицию, и на защиту потребителей, и что "щас она мне устроит", и с удовольствием стала ждать ее (милицию) вместе со мной. Прождав 1.5 часа и замерзнув как собака, (в ларьке очень холодно), пошла домой. Не раздеваюсь жду вдруг перезвонят, номер и фио записали когда вызывала. Судя по виду и поведению, и словам продавщицы, ей ГЛУБОКО наплевать на все, говорит жалуйся куда хочешь.
Интересно. Может, из 02 направили участкового? А продавщица именно его и не боится?
Спасибо за тему. Отпишитесь о развитии событий.

А зачем Вам идти куда-то? Во-первых, в администрации тоже могут не знать предпринимателя.

Во-вторых, холодно. Напишите письмо. Вам обязаны ответить.

А письмо можно продублировать и в администрацию, и в милицию, и потребителям. Пусть ищут, кто его крышует.

Еще и в налоговую Вашего района.

В письме укажите адрес, по которому расположен киоск. С какой стати Вы должны знать ФИО предпринимателя? В потребителях тоже хитрые - они стараются уменьшить количество жалующихся, чтоб не разгребать - вот и сочиняют, что без ФИО нельзя писать заявление.
 
Насчет адреса киоска. На нем адрес не указан и она его не говорит. Можно ли указать адрес (в письме или заявлении) рядом стоящего магазина как ориентир?
И будут ли иметь для них последствия эти заявления, или только пальцем помашут и все. Писать буду в любом случае.
 
Можно ли указать адрес (в письме или заявлении) рядом стоящего магазина как ориентир?
Распечатать карту и указать точное место сооружения. А через 102 звонили, то там все фиксируется, и тот кто к вам направлялся, должен был со своего телефона звонить и говорить когда он прибудет. Хотя, они могут и через день перезвонить, так как это не тяжкое, и быстро реагировать не спешат. Но если через 102 и записали ваше ФИО и телефон, то ожидайте звонка.
 
Судя по карте, у этой маф нет конкретного адреса, значит она приявязана к адресу ближайшего здания?
 
о! частенько в этом киоске овощи-фрукты беру, хамства не наблюдала.
и будет дальше торговать дерьмом...
нууу, не стоит так. там вполне приличные овощи-фрукты. а то, что вы любите покупать готовую еду неизвестного происхождения, то таке. кстати, все эти документы вы могли затребовать перед покупкой. а теперь и правда - пойди докажи. удачи.
 
о! частенько в этом киоске овощи-фрукты беру, хамства не наблюдала.

нууу, не стоит так. там вполне приличные овощи-фрукты. а то, что вы любите покупать готовую еду неизвестного происхождения, то таке. кстати, все эти документы вы могли затребовать перед покупкой. а теперь и правда - пойди докажи. удачи.

Так я тоже не наблюдала хамства там, до этого случая! И тоже часто покупала там овощи и ту же капусту, будь она неладна. Документы попросила (сегодня)- ответ: - "Ты кто такая? Если из инспекции покажи удостоверение! а так я не обязана!"
Я не собиралась забирать деньги за эту чертову капусту. Если бы она извинилась я б даже не просила номер хозяина точки. Но извиняться она не собиралась- не продавала ведь! Неприятно знаете ли. Теперь кроме воды в этих ларьках даже овощи не буду покупать.



И еще. Если еда продается, она должна быть надлежащего качества и с документами. Разве нет? Подобные ситуации у меня случались пару раз всего, девушки- продавцы извинялись, предлагали заменить товар, я не жаловалась на них ни ж книгу ни хозяину, было жалко их. А тут такое...
 
Останнє редагування:
Насчет адреса киоска. На нем адрес не указан и она его не говорит. Можно ли указать адрес (в письме или заявлении) рядом стоящего магазина как ориентир?
И будут ли иметь для них последствия эти заявления, или только пальцем помашут и все. Писать буду в любом случае.
Если эти торговые точки построены одним хозяином и их арендуют - на ней может быть номер вверху, как на рынке.
В своем заявлении Вы можете указывать ориентир как посчитаете нужным. Например, "торговая точка с названием "Овощи", расположена в ряду киосков возле дома широнинцев 59". Укажите цвет, какие еще есть приметы.
Заявления обязательно будут иметь последствия. Ответить Вам обязаны по Закону Украины «Об обращении граждан». Но срок - до 30 дней. Чем больше инстанций задействуете, тем большая вероятность результата.

частенько в этом киоске овощи-фрукты беру, хамства не наблюдала.
Но ТС раньше тоже не наблюдала. Это до первого казуса.
там вполне приличные овощи-фрукты.
А Вам известно происхождение этих овощей? С чего Вы решили, что они приличные?
 
Во что превратился хф,пии,скоро будут темы-я купил коробок спичек,нехватает двух штук куда жаловаться?200 постов советов.
 
Все правильно девушка делает. Сегодня нахамили ей на мелкой покупке, а завтра, почувствовав безнаказанность, нае.. кого-то по-крупному. Не говоря уж о моральном аспекте отношений, когда тебе открыто хамят в лицо.

ТС, звоните в милицию еще, пока не среагируют. Ждать звонка можно до морковкиного заговенья. Можете приукрасить ситуацию, что продавщица хамит, лезет драться и угрожает вам и вашей семье :D Ну а она наверняка скажет, что вообще вас в первый раз видит. Поэтому ваша задача - стоять на своем и затребовать у участкового или кто прибудет на вызов копию протокола (они обязаны дать). Проследите, чтоб там было все красочно и подробно описано, с контактными данными.
 
нахуй сжечь киоск, и флаг евросоюза поверить рядом
 
нахуй сжечь киоск, и флаг евросоюза поверить рядом
Вот и школота подтянулась :as is: А не чего что
пишется с заглавной буквы, и кому радом надо поверить то ?

Все правильно девушка делает.
В соседней ветке про кулиничи был разговор. Милиция приехала и продавщица извинялась.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу