Нужен совет по покупке колонок

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2012
Повідом.: 70
Нужен совет по покупке колонок

Собственно сабж. Хочу девушке подарить колонки на 8 марта. Что лучше купить Китай или усилитель типа романтика+колонки типа с30? Бюджет 300-400грн

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Даа, романтика + с30 лучший подарок девушке:D
 
Китай.
Микролаб на две колонки будет вполне приличный.
 
По большому счёту девушкам (да и женщинам) важнее приличный внешний вид, чем то, как оно играет
 
Колонки я могу привести в отличный вид, благо руки не из жопы

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
играть нормально они от этого не станут
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Компъютерные с сабом не рекомендую. Саб обычно стоит под столом, сателлиты - на. Звук - редкое оно. Или жидкое, как угодно.

К стати, кроме внешнего вида может быть важен размер. Вы уверены, что девушке есть где поставить усилитель типа романтика+колонки типа с30?

Что за источник? Мобила? МП3/МР4? Ноут? LP? HDD Media Player 1080p?

Как вариант - Microlab B-70.
Звучат, как и всё осталное за эти деньги, но внешний вид вполне.

m_79562.jpg
 
Останнє редагування:
+1 за микролабы.
 
Компъютерные с сабом не рекомендую. Саб обычно стоит под столом, сателлиты - на. Звук - редкое оно. Или жидкое, как угодно.

Вы их слушали? Конкретно эти эдики? На небольшой громкости система 2.1 дает какой-никакой бас, хотя на "большой" громкости 2.0 будет получше. По моему опыту - девушки редко слушают музыку громко.

Как вариант - Microlab B-70.
Звучат, как и всё осталное за эти деньги, но внешний вид вполне.

При приблизительно равной цене мне эдики сечас больше нравятся, чем микролабы. Особенно старшие модели. Но это уже дело вкуса. В целом согласен - выбирать надо или из лабов или из эдиков. Бывают, конечно, и другие удачные модели, но у нас их хрен найдешь.
 
Останнє редагування:
Источник, ноут, место для уся и небольших колонок есть. У самого раньше была система f&d, саб и два саттелита, перешел на усилок романтика+колонки романтика 25ас121, по звучанию небо и земля

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Коэф искажений десять процентов, капец:-)

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
надо начинать с того, девушка меломанка, аудиофилка, или ваще не петрит в таких вещах?

потому что купите микролаб, а там хотелось B&W....

а насчет тонального баланса... все ети 2.1 комповые страдают тем, что бас вроде как и есть, но долбит на однйо ноте (т.к. или фазоинвертор, или ваще бандпасс). а чуть выше- пустота на мид-басе. а потом уж, с середины, начинают играть 4х сантиметровые динамики сателлиток... Музыку слушать невозможно в принципе
 
надо начинать с того, девушка меломанка, аудиофилка, или ваще не петрит в таких вещах?

потому что купите микролаб, а там хотелось B&W....

а насчет тонального баланса... все ети 2.1 комповые страдают тем, что бас вроде как и есть, но долбит на однйо ноте (т.к. или фазоинвертор, или ваще бандпасс). а чуть выше- пустота на мид-басе. а потом уж, с середины, начинают играть 4х сантиметровые динамики сателлиток... Музыку слушать невозможно в принципе

да не оч она в этих вещах разбираеться, но хочеться ее на это подсадить, на более менее качественынй звук)
 
да не оч она в этих вещах разбираеться, но хочеться ее на это подсадить...
Тогда не начинайте с усилителя типа романтика+колонки типа с30.
Иначе не подсадите её на это...

Более менее качественынй звук стоит либо денег, либо труда. Паять Вы не хотите, остался путь заработать денег
благо руки не из жопы
А, вообще, если слушать с ноутбука, да ещё, не дай Бог, МР3 - право же, купите Микролабы и не заморачивайтесь. Они новые и прикольные. Девушкам это нравиться. :клас:
Коэф искажений десять процентов, капец
Вы не поняли - мощность, указанная при THD=10% есть чисто рекламная цифра, к нормальному звуку отношения не имеющая.

Для TDA7293, например, заявлена мощность в 100 Ватт при THD=10%, 60 - 70 при THD=0,5% и THD=0,005% при PO = 5W; f = 1kHz.
Так что, капец относительный. С самой крутой килобаксовой аппаратуры несложно получить капец и THD=10%. :D
 
Останнє редагування:
а насчет тонального баланса... все ети 2.1 комповые страдают тем, что бас вроде как и есть, но долбит на однйо ноте (т.к. или фазоинвертор, или ваще бандпасс). а чуть выше- пустота на мид-басе. а потом уж, с середины, начинают играть 4х сантиметровые динамики сателлиток...
Да это понятно. Но, блин, совсем без баса тоже грустновато ИМХО.

Музыку слушать невозможно в принципе
Ну. Для искушенного человека оно конечно да, но для людей привыкших к встроенным динамикам бука и музону с мобильника оно и за ХИ-ФИ сойдет... ;)
 
+2 за микролабы
Да это понятно. Но, блин, совсем без баса тоже грустновато ИМХО.
Лучше я послушаю что то вменяемое на частотах от 200-300 Гц, чем долбеж на одной ноте по низам. Люто бесит. По этой причине 3 года назад с огромной радостью вынес сраные S-90 из комнаты, поставил микролабы и успокоился.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Купил Microlab Solo 6C и теперь быстренько хочу их обменять на что-то толковое,
кто их слушал, пожалуйста, помогите
Покупал здесь, ценовой диапазон тот же - 1100 грн (135$)

У кума стоят лабы 6С, у меня на работе за те же деньги - Эдики С200. Разница по звуку не в пользу лабов.
Дома на детском компе лабы или В-72 или В-73 - не помню. Свои 300 гривен они, конечно, отрабатывают, но мидбас у них появляется только на громкости выше средней. На работе в двух местах есть простенькие системы 2.1 - бренды не скажу, не помню. Но мне их звук больше нравится, чем у домашних лабов.

2ТС - бери, то что больше приглянется и не заморачивайся. 99%, что девушке все эти тонкие материи до попы... ;)
 
300-400грн? :eek:
Лучше своди в ресторан, пользы больше будет.
 
Потомственные миллионеры? Студентами не были? :здивований:
 
Назад
Зверху Знизу