Газ на Хонду Сивик

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 34
Газ на Хонду Сивик

Мужчины, подскажите, какое газовое оборудование лучше установить? И где?

Надо на Honda Civic 2007 года. Может у кого тоже такая машинка с газом?
Спасибо.
 
ЗЫ. ЗлоГБОсты идут лесом.
 
У цивика расход по городу около 9 литров. Нафига ГБО, если не такси и не курьерская доставка?
 
ЗЫ. ЗлоГБОсты идут лесом.

я что-то не то спросила?..

У цивика расход по городу около 9 литров. Нафига ГБО, если не такси и не курьерская доставка?

с сентября будет много командировок с большими пробегами. вот и подумала, что на газу будет возможность экономить.
 
ога, не нада портить машину, если это не такси или не надо ездить по 200км в день.
Если машина типо своя, а на работе платят за бенз и амортизацию, то вполне выгодно, берешь бабло как на бензин, а заправляешь газом :)
 
Ну вот хз, на длинные дистанции газ не торт, во первых топить сильно не рекомендуется - перегреваются клапана, надо следить за зазорами каждые 20к. Во вторых экономия какая реально получится, если на бензе литров 6 на цивике, то на газу может быть и 10, тогда бессмысленно, если будет 7-8 то в общем имеет смысл, но опять таки больше 120 лучше не ехать и следить за перегревами.
 
ога, не нада портить машину, если это не такси или не надо ездить по 200км в день.
Если машина типо своя, а на работе платят за бенз и амортизацию, то вполне выгодно, берешь бабло как на бензин, а заправляешь газом :)

ну как бы я сама себе плачу)) Потому и ищу варианты экономить на разъеъдах

dmitrokda, а как она называются?
 
ну как бы я сама себе плачу)) Потому и ищу варианты экономить на разъеъдах
ну это вы сами посчитайте, при больших пробегах конечно выгодно будет.
К примеру если командировки это трассы то: 6л бенз на 100 газ будет 8-9 скажем.
6*11,3 = 67,80 грн пробег на 100км
8,5*6=51 грн пробег на 100км
разница 17 грн на 100км, сколько вы будете ездить? Считайте сами. ГБО стоит тыщ 7 с установкой, переоформление сами думайте че с ним. Еще ТО есть у гбо время от времени. + регулировка зазоров клапанов каждые 20к стоит денег.

Че-то по моим подсчетам оно себя окупит после 50к, как-то грустно :) я бы не ставил на цивик это довольно экономичная машина.
 
dmitrokda, а как она называются?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


перегреваются клапана, надо следить за зазорами каждые 20к. Во вторых экономия какая реально получится, если на бензе литров 6 на цивике, то на газу может быть и 10.....

Ну вот и они - противники.
 
Если вам повезет и расход будет 7л то разница уже будет 26 грн на 100км

Ну вот и они - противники.
А вы хотите поспорить с очевидными вещами, или не надо зазоры регулировать и ездить больше 4к оборотов можно свободно?

да и я не противник совсем, сам хотел поставить газ, думал будет расход бенза 13, но на деле оказалось 10, так что смысла не вижу с таким расходом ставить газ.

Просто посчитать:
Езжу я скажем 1к км в месяц с экономией в 25 грн на 100км (грязными) это 250 грн в месяц и 3000грн в год, мне надо проехать почти 3 года, чтобы просто отбилось ГБО. А я не думаю, что буду дольше 5ти лет ездить на этой машине, смысла нет.
 
Если вам повезет и расход будет 7л то разница уже будет 26 грн на 100км

Разница 32 грн, это я ещё на литр расход газа увеличил. При затратах на бензин в 79 грн, на газу вы проедете 100 км за 47 грн.

Клапана регулировать - не ТАЗ, есть регламент, его и придерживаемся.
Выше 4000 оборотов газ не работает, впрыскивается бензин.

Езжу я скажем 1к км в месяц с экономией в 25 грн на 100км (грязными) это 250 грн в месяц и 3000грн в год, мне надо проехать почти 3 года, чтобы просто отбилось ГБО.

Да, с малым пробегом и маленьким расходом ГБО долго окупается. Я и сам взял ГБО в кредит из расчёта, что через год окупится, при этом появилась возможность ездить далеко и не дорого. А средние затраты в месяц на машину остались теже.
 
Останнє редагування:
Клапана регулировать - не ТАЗ, есть регламент, его и придерживаемся.
Выше 4000 оборотов газ не работает, впрыскивается бензин.
По регламенту каждые 80к для бензина, для газа лучше следить каждые 20к. Однако я теоретик, но перед тем, как принять решение читал профильные форумы по своей машине, были случаи перегревов из-за недосмотра за зазорами, так что решать надо самому. Если это 15-ти летний корч в стоимость 6к, и мотор новый можно купить за тыщу - одно. Другое если это 15к, в случе ТС.

Да, с малым пробегом и маленьким расходом ГБО долго окупается.
ГБО окупается быстрее, когда большой расход, у меня на ланосе был 13л на 1,6АТ вот там ставить газ было бы выгодно. На газу было бы 15 и тут уже разница 57 грн на 100км - 570 грн в месяц, то есть уже окупаемость - год. Но я ездить на нем столько не собирался, а при продаже ГБО не дает дополнительных плюсов или повышения в цене.

У ТС расход очень демократичный, кстати озвучь какой :)
я выбирал между цивиком и авенсисом у цивика в плюсах был расход, интересно так ли это.
 
По регламенту каждые 80к для бензина, для газа лучше следить каждые 20к. Однако я теоретик, но перед тем, как принять решение читал профильные форумы по своей машине, были случаи перегревов из-за недосмотра за зазорами, так что решать надо самому. Если это 15-ти летний корч в стоимость 6к, и мотор новый можно купить за тыщу - одно. Другое если это 15к, в случе ТС.


ГБО окупается быстрее, когда большой расход, у меня на ланосе был 13л на 1,6АТ вот там ставить газ было бы выгодно. На газу было бы 15 и тут уже разница 57 грн на 100км - 570 грн в месяц, то есть уже окупаемость - год. Но я ездить на нем столько не собирался, а при продаже ГБО не дает дополнительных плюсов или повышения в цене.

У ТС расход очень демократичный, кстати озвучь какой :)
я выбирал между цивиком и авенсисом у цивика в плюсах был расход, интересно так ли это.

ну как бы 8-9 литров в городе берет легко. по трассе езжу не больше 120 (стараюсь))). там расход где-то 6-6,5. бывает больше, если мшина загружена
 
обязательно нужно ставить вариатор опережения зажигания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
при т6/г9 ставить газ это клиника.
 
Назад
Зверху Знизу