ГАЗЕЛеводы,помогите советом,405 мотор,бф

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 158
ГАЗЕЛеводы,помогите советом,405 мотор,бф

БФ.У моего кума проблема с 405.22s движком,дергается машина при равномерном движении на любой скорости,на газу и на бензине(не стреляет),человек уже измучился,был на нескольких СТО,причину определить толком не могут,весь ремонт заканчивался заменой свечей-проводов-катушек(естественно покупались у них),уже несколько комплектов валяется.Может кто сталкивался.
 
Останнє редагування:
ты не в том разделе вопрос задаёшь, есть раздел-ремонт
 
У моего кума проблема с 405 движком,дергается машина при равномерном движении на любой скорости,на газу и на бензине(не стреляет),человек уже измучился,был на нескольких СТО,причину определить толком не могут,весь ремонт заканчивался заменой свечей-проводов-катушек(естественно покупались у них),уже несколько комплектов валяется.Может кто сталкивался.

Лампа Check Engine горит?
Как с расходом бензина/газа?
Какой пробег авто?
Ответы на вопросы можно поискать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лампа Check Engine горит?
Как с расходом бензина/газа?
Какой пробег авто?
Ответы на вопросы можно поискать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Волга и Check Engine веши не совместимые.
 
алекса-80 послушай :)
 
Лампа Check Engine горит?
не горит
Как с расходом бензина/газа?
сейчас по зиме толком не понятно,но вроде чуть увеличен
Какой пробег авто?
80т с небольшим

отошлю ссылку на клуб газелеводов,пусть смотрит,но тему пока закрывать не буду,вдруг отпишется тот у кого была подобная проблема
 
И на газу и на бензине сразу? Значит бензонасос можно не учитывать, хотя давление в рампе проверить бы было неплохо да и форсунки заодно. Дергается на одних и тех же оборотах? Мне как то помогла в подобной ситуации замена датчика распредвала, в случае его смерти большой расход, она льет бензин как зря, может захлебываться в какихто диапазонах, справа на гбц под стенкой моторного отсека, ещё может дурить датчик коленвала, почисть его бумажкой, хотя в случае его смерти она бы не заводилась вообще. Она хоть какие нибудь ошибки выдает на диагностике? И гбо какого поколения? 2го? Проверь все прокладки на входе гбо в колектор, шланги на предмет подсоса воздуха после датчика расхода воздуха. Элементарно цепь потянулась и зажигание пошло по пизде, обе менять надо раз в 150тыс с натяжителями и звездами. Короче нужен хороший мастер, иначе вы всю машину перетрусите а проблема останется. ГАЗелист это призвание :-D
 
А какой двигатель ЗМЗ-405.22 или ЗМЗ-405.24 Eвро-3?
Т.к есть разделы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть раздел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот интересная тема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Расход масла есть? Антифриз не уходит? Расширительный бачок внутри чистый?
Авто ездит только по городу или часто ездит по трассе?
Проверить компрессию (прогретый двигатель, все выкручены свечи, педаль газа нажата)
 
А какой двигатель ЗМЗ-405.22 или ЗМЗ-405.24 Eвро-3?
пока не могу сказать,не знаю,2007года авто
Расход масла есть?
да,на 1000км примерно 0,5л
Расширительный бачок внутри чистый
скорее всего нет
Авто ездит только по городу или часто ездит по трассе?
по времени "города" больше,а километраж где то 50/50
 
Алекс это ж мой любимый форум был :-D
Кстати тебе ещё актуальны цены у нас? Завтра узнаю.

Скорей всего 405.24 евро3. Там ещё пластиковый грибок такой торчит на воздушном патрубке после воздушного фильтра. Масло они все жрут.
 
может чипануть надо?
 
у нас когда мозги на 405 умерли, чек не горел,но обороты холостые были то ок то 2.5 тыщи, замена мозгов и все ок! родные востановили.
а кум был на пролетарской? там есть сто "Ника" я сейчас там обслуживаюсь, просто туда перешел мой мастер и я за ним...если надо могу скинуть телефон в личку.
у кумы быстро порешали вопрос с 405 двигом, комп подключили и все увидили.
пс главное на грековскую не едь перед левадовским мостом!
 
Чё-то я думаю, это пропуски зажигания. Свечи-колпачки-провода поменять сперва, а потом дальше смотреть.

Бвесь ремонт заканчивался заменой свечей-проводов-катушек(естественно покупались у них),уже несколько комплектов валяется

О, нидачитал :D :пиво:

Кстати, колпачки меняли?
 
могу скинуть телефон в личку.
скиньте пожалуйста
Кстати, колпачки меняли?
менялись с проводами всборе
Чё-то я думаю, это пропуски зажигания
по логике вроде да,только что провоцирует эти пропуски???или что "убивает" свечи-провода-катушки??

вопрос и был задан,мож у кого была такая проблема и человек ее как то решил..



может чипануть надо?
диагностировали машину возле велозаводского моста,где съезд с московского на академика,ничего особого не нашли,кроме небольшого недозакрытия воздушной заслонки
 
Останнє редагування:
у меня когда-то было что-то подобное. уже подробностей не помню, было в 2006 г. машина была с пробегом 10 - 20 тыс. км. но тоже долго искал спецов и т.д. Помог парень на авторынке на барабашова, запчасти к Газелям продает. Брал за диагностику тогда 40 грн. ) Но тоже не сразу решился вопрос. Не знаю работает он там сейчас. Проблемы были с датчиком массового расхода воздуха. Если были хлопки во впускной коллектор, то скорей всего они могли его повредить, там тонкая платиновая нить. Но надо обязательно установить его неисправность. Потому что вещь не дешевая.
 
Сергей его зовут!хороший спец и мне помогал когда то, тоже была газел с 405 мотором,обротись он поможет!
 
Назад
Зверху Знизу