• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

iPhone 4s или HTC Sensation XE

Harrison

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 4
iPhone 4s или HTC Sensation XE

Привет всем. Хочу поменять телефон, остановился на двух вариантах: iPhone 4s и HTC Sensation XE. Тема уже далеко не новая, облазил кучу форумов, но четкого ответа так и не нашел. Везде говорят разные вещи. Из своих наблюдений сделал выводы, что у каждого есть свои преимущества. Сенсация помощнее будет, но в силу своей работы знаю, что у айфонов более стабильное и качественное ПО. Так что же все таки выбрать? Кто что посоветует? Кто юзал оба девайса?
 
Сенсация устарела, смысл её покупать? У HTC есть One X или One S. У Samsung есть Galaxy S2 и 3, так же Galaxy Nexus.
Вообще это смешно. Выбор между лексусом и трактором, при том что нифига не сказано что нужно - цеплять баб или пахать поле.
 
Сенсация устарела, смысл её покупать? У HTC есть One X или One S. У Samsung есть Galaxy S2 и 3, так же Galaxy Nexus.
Вообще это смешно. Выбор между лексусом и трактором, при том что нифига не сказано что нужно - цеплять баб или пахать поле.

я бы поспорил насчет лексуса и трактора... Встречал не один обзор, в котором эти 2 модели сравнивались в качестве конкурентов, которые друг другу ни в чем не уступают. В одном даже сенсацию называли убийцей айфона, хотя и явно в этом преувеличили.

Насчет того что мне нужно, телефон с хорошим дисплеем, хорошей камерой, что бы не тупил и что бы не глючил, и при всем при этом чтобы держал заряд.

Дабы не казаться пустословом, хотел привести несколько ссылок со сравнениями, но оказалось что первые 5 сообщений на форуме ссылок содержать не могут :(

Еще раз повторюсь, хочу услышать мнения людей, основанное на личном опыте использования этих аппаратов. И, если можно, аргументируйте свои ответы. Необоснованное мнение о том что айфоном можно только баб цеплять мне никак не поможет. Что конкретно понравилось, а что нет? Ну и общее впечатление.
 
Harrison, со своей стороны повторю слова Darkden00: Sensation XE - устаревший телефон. Ему на смену пришли HTC One S и HTC One X. Вот их и стоит рассматривать, если уж душа к HTC лежит. К тому же новые модели HTC лишены многих просчетов Сенсации - ущербного дизайна, ущербного (по сравнению со стоковым UI Android 4.0) 3-го сенса и слабой батареи.

А еще в серии One очень крутая и быстрая камера, шикарный IPS дисплей и Sense 4.0.

Но это все цветочки. Главная разница между iPhone 4s и HTC - в размере экрана (3.5" против 4.3" или 4.8") и операционной системе. Серфить и читать на большем экране, разумеется, удобнее. А вот в руках айфон лежит покомпактнее, и карманов не оттягивает :)
 
я бы поспорил насчет лексуса и трактора... Встречал не один обзор, в котором эти 2 модели сравнивались в качестве конкурентов, которые друг другу ни в чем не уступают. В одном даже сенсацию называли убийцей айфона, хотя и явно в этом преувеличили.

Насчет того что мне нужно, телефон с хорошим дисплеем, хорошей камерой, что бы не тупил и что бы не глючил, и при всем при этом чтобы держал заряд.

Дабы не казаться пустословом, хотел привести несколько ссылок со сравнениями, но оказалось что первые 5 сообщений на форуме ссылок содержать не могут :(

Еще раз повторюсь, хочу услышать мнения людей, основанное на личном опыте использования этих аппаратов. И, если можно, аргументируйте свои ответы. Необоснованное мнение о том что айфоном можно только баб цеплять мне никак не поможет. Что конкретно понравилось, а что нет? Ну и общее впечатление.
Я вот не пойму, если вы готовы спорить, читаете всякие бредовые обзоры, и верите им, то зачем эта тема? Идите и покупайте.
Сравнение лексуса и трактора, как раз очень даже корректное. Айфон - как смартфон не ахти, зато как понтокол и девайс который просто работает - неплохая вещь. Так что как трактор и рабочий инструмент - айфон сливает. А вот любой девайс на андроиде - он хорош как рабочая лошадка для любых целей, при этом он работае вполне быстро и стабильно. И вообще, нет никакой необходимости обадать конкретным девайсом, чтобы знать как все устроено, ибо все девайсы на ios и все девайсы на андроиде - одинаковы в плане работы, отличия только в скорость и цифрах.
Про хороший экран и хорошую камеру - рассмешило. Если это все что нужно, то есть какой нибудь самсунг за 760 гривен, с 5 мп камерой и неплохим для своей цены экраном. Есть Xperia Mini или Xperia Ray, у которых хорошие камеры и приятные экраны.
 
Я уже сотни раз говорил - почему лично я считаю, что из iOS весьма фиговая ОС для смартфонов. Пойди поищи, или считай что там твоему воспаленному мозгу ближе. Менять 4s можешь хоть на кусок дерева, мне совершенно пофиг. На твои посты больше не отвечаю.
 
iOS лучше держит акб и в разы стабильнее андроида. И работать будет быстрее в отличие от андроида, который будет тупить на любом железе)) Говорю как владелец андроида на тегре 2 :)
 
iOS лучше держит акб и в разы стабильнее андроида. И работать будет быстрее в отличие от андроида, который будет тупить на любом железе)) Говорю как владелец андроида на тегре 2 :)
"В рази" - дуже сумніваюсь. iPhone 4s як раз і викликав обурення епплофанів через те, що ледве доживав до вечора. Правда обновленнями прошивки цей фактор трохи покращіли, але саме "трохи" - абсолютно точно не "в рази".

А щодо швидкості роботи, то тут уже слід дивитись на конкретний девайс та конкретну OS. Android 4.0 ICS зараз працює досить плавно та швидко у порівнянні з 2.х завдяки аппаратному прискоренню, особливо с гігом оперативки. А обіцяний Jelly Bean пророкує майже повну відсутність лагів. Кажу "майже повну", бо iOS також місцями тупить - повного ідеалу ще ніхто не досяг :)

Але все це "холіварні" теми. Як я уже сказав - суттєва різниця лише в екрані та в "менталітеті" девайсу -або iTunes, або його відсутність. Камера, час праці від АКБ, якість збірки, престижність, дизайн і навіть набір софту приблизно один й той самий.
 
Фига, не одного мата О_о ты здоров?
Хоть и говорил что не буду отвечать, но тем не менее по пунктам (снова скажу что так у меня и это важно для меня, если кому то пофиг на это, значит ему будет комфортно).

Рабочая лошадка (никак не связано с временен работы):
1 Таки да, простота копирования любых файлов на устройство и с него без каких либо дров, по любому из протоколов (бт, вайфай, FTP, SMB итд..) и хоть с другого андроида по OTG. В жизни бывает разное.
2 Вопроизведение любых форматов видео, аудио, данных и прочего и любым софтом на выбор.
3 Использование неугодного гуглу софта, что на андроиде возможно без рута и прочего, на iOS нужен джейл.
4 Скачивание и загрузка любых файлов в интернет через любой браузер.
5 Возможность установки различных модов, прошивок и подобного.
6 Наличие гибкого UI со сторонними лаунчерами, итд..

И это не все.

Теперь по поводу времени работы:
На свежей батарее (моей скоро 2 года) аппарат работал у меня 2 или 3 дня, и я не мог его посадить за день вообще. Меня устраивает вполне. Могу найти старые скрины.
Сейчас день или 2 держит, тоже вполне можно жить.

По глюкам и тормозам:
Они есть и в iOS, особенно если сделать джейл и расширить функциональность до более или менее сравнимой с андроидом.
В андроиде нет реальных затупов, даже 2.3 работает шустро.

По сборке:
Вот не скрипят у меня самсунги и всё (если конечно со всей дури сжать, могут) что делаю не верно? Да и если бы скрипели, я лучше буду иметь возможность сменить аккумулятор, и ради этого могу стерпеть люфт и скрип, которого нет.

В итоге:
Лично мне тупо с iOS скучно, джейл помогает но не сильно. Без джейла лично я вообще не могу юзать iOS.
Если человеку нужно послушать музыку, посмотреть видео и поиграть в игры, вероятно ему будет пофиг что брать из этих систем, особенно в случае если он знает как подружить appstore с кредиткой и не жалеет деньги на софт. Ибо в ином случае нужно идти на джейлбрейк, тоже касается и случаев если ему не нравится стандартный интерфейс, количество приложений на папку и подобное, тут нужен джейл и возможны глюки из за твиков.

SGS3 пробовал в магазине (в comfy в свободной выкладке есть) и я разочарован. Ожидаешь весомого прироста в скорости, итд.. а его нет. Разрешение экрана порадовало разве что. За 3500 - 4000 готов купить SGS3, большего оно не стоит.
 
Андроид - универсальная ось, сделанная для всего. Батарею жрет гораздо больше и спорить с этим не имеет никакого смысла... Ios гораздор экономичнее... ГОРАЗДО! И глюков в ней меньше. нужна стабильная и экономичная ось-айфон. нужны пляски с бубном и еботня с экономией-андроид...
 
Вот не скажу что прямо "гораздо больше" тут многое зависит от конкретного устройства и только. Когда это ты стал так не любить андроид? И где взял девайс на тегре 2 (заодно модель в студию).
 
девайс на тегре 2 - dell streak 7. Вот сегодня акб доволен-снял с зарядки 21 час назад и еще 48 процентов осталось. Вайфай подключен постоянно, в сети висит скайп и частенько включаю чтоб почитать гавноконтактик и баш...

По сути-айфон держит батарею в разы лучше и спорить с этим бессмысленно...
 
Мне одно не понятно, 9 часов использования какого? 9 часов постоянно включенного экрана и так 2 дня? То есть 18 часов светится экран + включанная вафля и мобильная сеть? Это сказки, ipad столько не продержится даже с новой батарейкой, да наверное не один смартфон или планшет столько не продержится со стоковой батарейкой.
Сегодняшние скрины? Ну могу выложить скрины не оф. Ics которую только поставил и даже приложения не поставил еще, а толку? И конечно, факт дохлого от времени акума тоже ничего не изменить что ли?
Музыка 2 часа, около часа - двух копания в инете, почти весь день включенная вафля и когда она не включена - передача данных идет по 2г, часик игр и минут 20 звонков. При таком вот режиме, с относительно свежей стоковой батарейкой аппарат жил 2 дня и еще 20% оставалось. Это стоковая прошивка и без модов.
 
На 4ке сейчас 88%,
Снял в 7:30 ,50мин. говорил по наушнику,15м музыки,15 в нете,подсветка 50%.Думаю нормально держит,стоит джейл,дополнения интерфейса.
 
Скрин в студию не попал ни один не смотря на выходной а я могу такие скрины хоть каждый день выкладывать
Ти таки типовий товстий троль із засаленим жирком. Ну просто найтиповіший, хоч підручник за тобою пиши. Нормальні люди відпочивають на вихідних, а не забивають собі голову дурницями типу доказу очевидних речей релігіозному фанатику. Також нормальні люди достримуються предмету теми, а не з'їждають до жорсткого оффтопу, провокуючи холівар.

Мій старенький SGS на кастомній прошивці ICS 4.0 (на стоковій телефон працює на 20-30% довше). Режим використання - GPS-навігація, твіттер, серфінг, музика тощо. WiFi/2G МТС - 50/50:

Screenshot_2012-07-09-16-53-25.png
Screenshot_2012-07-09-16-53-42.png


І ще раз підкреслю, що ступінь автономності апарату дуже сильно змінюється в залежності від способу використання. Оператор: рівень сигналу, 2G/3G, використання GPS, камери, тощо.

Простий приклад: айфон (як і будь-який інший смартфон) - здохне після 4-5 годин балачок по скайпу за відеозв'язком, але пролежить годин 15 із мінімальною підсвіткою екрану, якщо його не чіпати.

Повертаючись до теми: як я і сказав, суттєвої відмінності у автономності iPhone 4s та запропонованих вище моделей HTC немає. Є фанатік МиХаН, що має свій дуже суб'єктивний досвід, та є Darkden00, що теж має свій суб'єктивний досвід. А ще є велика кількість оглядів та відгуків користувачів - я спираюсь саме на це.

Це остання моя відповідь на твій троллінг. Якщо я не відповідаю "навіть на вихідних" - це значить, що мені на твої провокації просто класти з великої дзвіниці. Якщо у автора теми вистачить розуму відділити поради від оффтопу та троллінгу - його щастя.
 
А за скрин спасибо хотя текст выше и ниже полнач хуйня. И скрин кастома ценности особой не представляет, ибо для таких как ты я уточнил скрин нужен от стоковой паршивки ... за неимением ниуя и этот сойдет. За двое суток разница с огрызком будет 14 часов т.е. почти 30%. Игнорить эту разницу и есть тупое фанатство.
Какой же я фанатик ? Я ж не пишу хуйни про недоживающие до вечера 4с при том что 4с не было никогда. Так что кто тут тролль и фанатик все для себя выяснят
Як я зараз люблю казати у випадках, коли людина несе повну нісенітницю - Okay... Це твоя думка і твої проблеми.

Мені слід було знайти якийсь девайс на Android з батарейкою 1250mAh, запустити на ньому камеру і почати знімати відео протягом 2 годин, щоб підтвердити твою думку про малу автономність андроїду? "Okay"

Я маю мінімум трьох знайомих з 4s (які перейшли з четвірки одразу після виходу нового телефону), з якими досить активно спілкуюсь і знаю про проблеми цього телефону у порівнянні з iPhone 4. Я вже мовчу про те, що свого часу мій твіттер був завалений скаргами на те, що їх 4s ледве доживає до вечора.
 
Сам ты фэйлер. Делать мне нефиг, как в свой ДР спорить с кем о времени работы смартфонов, я не настолько псих. Вот тебе скрины:
Старый (конец 2011):
SC20111016-194945.png

Новый:
SC20120711-223531.png
 
А вот в руках айфон лежит покомпактнее, и карманов не оттягивает
Это меня кстати и повело на его покупку, ну и гарнитура в машине :)

И, кстати! То что любой смартфон мощный быстро разряжается - не только вина его производителя. 50% забирает наша пресловутая мобильная сеть, т.к. телефон постоянно ее ловит по причине дерьмового приема. В Финляндии и Китае 4s держит батарею на 4 часа больше при активном использовании. Вот так вот.
 
С др тебя . Не обижайся но фэйлов же хватает. Вот например опять скрин #1 нет разговоров по телефону. Скрин #2 90% времени отключена вафля. Я уже молчу про то что др в воскресенье а скрин появился в четверг , нужно было на два дня на полку положить сгс и походить со старой ноклой ?
5f6fc2e1-a7d0-6423.jpg

5f6fc2e1-a866-9372.jpg

Это мой скрин с сгс3 вафлю отключал и включал вручную. В отличии от тебя у мну скрины режима работы а не лежания тела на полке т.е. есть разговоры и браузер в статистике по батарейке присутствуют. Время работы экрана 5 часов 10 мин. Так же можно обратить внимание на жопу с сигналом сети (живу в деревне)
И как ты понял мне уже до жопы ваши скрины ибо я уже обзавелся своим ведроидом и как истинный троль-фанатик сравню сам расход с 4с при прочих равных (ясности нет кто дольше проживет, ибо сгс3 у меня пару дней и я все время чето клацаю на нем не по делу ... а так расход вполне сравним)
Мде.. Это у тебя фейлов хватае. Др как бэ 10го (в профиле глянь) и это ну никак не воскресенье. В воскресенье я ставил 4й андроид.
То как я юзаю аппарат - мое личное дело. Я оценивал твои скрины и говорил фейл или нет? Лично у меня, аппарат держит 2 дня обычно, день если мучаю сильно. Про вафлю - все элементарно, в настройках выставил чтобы она выключалась вместе с выключением экрана, нафиг надо чтобы в холостую работала?
 
Цікаво те, що зі скріншоту iPhone взагалі не видно жодної статистики - дзвонив по ньому МиХаН чи ні - невідомо. Як невідомо й усе інше, що він робив зі своїм апаратом.
 
Назад
Зверху Знизу