• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Колесниченко обвиняют в плагиате

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Колесниченко обвиняют в плагиате

26.05.2012 20:47

Профессор Йельского университета Тимоти Снайдер заявляет о нарушении своих авторских прав со стороны народного депутата Украины от ПР Вадима Колесниченко, требует извинений и уничтожения всех бумажных копий его книги
kolesnichenko.jpeg


Об этом говорится в официальном заявлении Снайдера, сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В частности, Снайдер отметил: «С удивлением узнал, что моя статья из блога в «New York Review of Books» была перепечатана в сборнике «ОУН и УПА: исследования о создании «исторических» мифов» (Киев, 2012). Обычно, я не против перепечатки своих материалов на другие языки – но при одном условии: соблюдения авторских прав».
Профессор Йельского университета отмечает, что до сих пор все его украиноязычные публикации – статьи в журнале «Критика» и две книги в издательстве «Грани-Т» – придерживались этого правила. Но «оно было грубо нарушено в случае названного выше сборника. Издатели этой книги – Международный антифашистский фронт и Международный благотворительный фонд «Дніпро-Січ (его сопредседателем является Вадим Колесниченко) » - обращались ко мне за разрешением на перепечатку этого материала, но я им отказал».
Поэтому, по мнению Снайдера, появление этого материала в упомянутом сборнике не может квалифицироваться иначе, как грубое нарушение его авторских прав. Кроме того, отмечает профессор, «они дважды ввели в заблуждение потенциальных читателей: во-первых, назвав мой материал «научной статьей» (в действительности, это является записью в блоге, которая имеет свои правила и жанр, отличающийся от академической публикации), во-вторых, перекрутив последовательно на протяжении всей книги мою фамилию («Шнайдер» вместо Снайдер)».
Снайдер подчеркнул, что Украина сейчас переживает не наилучшие времена и как никогда нуждается в соблюдении правил цивилизованного поведения. «Это касается, в частности, такого чувствительного и взрывоопасного участка, как историческая память и историческая политика. Поведение издателей сборника «ОУН и УПА» не является образцом ни цивилизованности, ни чувственности. Оно наносит вред не только лично мне, но и самой Украине и ее образу во всем мире», - отметил профессор Йельского университета.
В своем заявлении он требует от издательства – и лично от народного депутата Колесниченко, сопредседателя Международного антифашистского фронта и автора предисловия к этому сборнику – публично извиниться за нарушение его авторских прав, а также снять эту книгу с Интернета и уничтожить все ее бумажные копии.
В противоположном случае Снайдер считает возможным рассматривать варианты защиты своих прав с помощью юридических средств.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Колесниченко обвиняют в плагиате

Чмошники не могут не красть.
 
Мордочка у него прикольная - на Джокера похож :) Да и характеры пересекаются - тот тоже гадости полюблял делать, пока его бетмент на березе не распял :D
 
понасажали детей своих везде, а они окромя как копипастить ничего больше делать не в состоянии - мыслить не научены(с)
а потом тятьки их в просак и попадают.
Sv1Th5nz8JQ
 
kolesnichenko.jpeg
Что-значит-тролль-фейс-Trollface-.jpg


Его табло тоже скопипастили.
 
сопредседателя Международного антифашистского фронта и автора предисловия к этому сборнику – публично извиниться за нарушение его авторских прав, а также снять эту книгу с Интернета и уничтожить все ее бумажные копии.
В противоположном случае Снайдер считает возможным рассматривать варианты защиты своих прав с помощью юридических средств.
Ага! Попробуй! С интересом посмотрим. Украина не подписала соответствующих конвенций, так что привлечь не удастся. Проще от Южного Сомали чего-то добиться.
 
Останнє редагування:
"..вор должен сидеть в тюрьме!" цит. и киноф.(шоб на грабли не наступать)
 
А сегодня как мне кажется, сыграла свою роль - репутация нашей страны.
:клас:

Партия Раёнов высрала еще одного великого ученого и писателя с мировым именем :іржач:
Неужели собрался повторить коммерческий успех писателя - Якубовича?
 
Ага! Попробуй! С интересом посмотрим. Украина не подписала соответствующих конвенций, так что привлечь не удастся. Проще от Южного Сомали чего-то добиться.
Еще в 2001 году ....
"ЗАКОН УКРАЇНИ
Про приєднання України до Бернської конвенції про охорону літературних і художніх творів ........
З метою розширення міжнародного культурного обміну, становлення цивілізованого ринку інтелектуальної власності Верховна Рада України постановляє:
1. Погодитись з пропозицією Президента України про приєднання України до Бернської конвенції про охорону літературних і художніх творів (Паризького акта від 24 липня 1971 року, зміненого 2 жовтня 1979 року)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да пошел этот Снайдер в опу... будет он тут еще нашим пацанам указывать что делать...
 
все ворованое
 
Назад
Зверху Знизу