Друг делится АДСЛ. Как протянуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2011
Повідом.: 149
Друг делится АДСЛ. Как протянуть?

Какой кабель нужно покупать, для того что-бы от АДСЛ модема соседа протянуть к своему компу? Знаю что витую пару, но тянуть надо будет через улицу(через соседний двор, не пересекая никакой дороги, по забору), поэтому нужен видимо укрепленный какой-то или морозостойкий или еще чего, метров 70-80 я думаю его понадобится... Какой кабель нужен и сколько он стоит? Слышал что проще слепить самодельную антенну и сделать что-то типа вай-фай но я уже просто терпеть не могу всякий беспровод! Хочу стабильности!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Надо доставить инет из красного кружочка в синий, сиреневая полоса это примерный маршрут кабеля, пунктирная голубая, это кратчайший маршрут но это надо узнавать соседей, напрягать их, вешать по воздуху... короче лишний гемор.
 
От красного до синего 100 м. есть? Если есть - забейте. Если хватает меньше ста, может есть смысл попробовать STP (экранированный UTP с оболочкой ПВХ), хотя при наших морозах менять рано или поздно придется и его
 
купить адсл модем щас будет дешевле чем 100м экранированного кабеля для внешней прокладки. в чём смысл?
 
купить адсл модем щас будет дешевле чем 100м экранированного кабеля для внешней прокладки. в чём смысл?

+1

100 метров кабеля 300грн+ гофра+крепления+гемор+пару дней работы
а
модем 1грн +50грн в мес безлимит.

нелогично нифига
 
а если у человека нету дома городского телефона?
 
так это в частнике всего 2-5 тыщь-тыдыщь делов-то.
 
купить адсл модем щас будет дешевле чем 100м экранированного кабеля для внешней прокладки. в чём смысл?

И поставить на полочку?
У него нет телефона!

так это в частнике всего 2-5 тыщь-тыдыщь делов-то.

Делов-то на 5 тыщь НЕ меньше. А то и все 7.

Так что дешевле кабель тянуть.
Дима - придется тебе ставить коньячину соседям, за прокладку кабеля по заборам.
Правило простое - чем короче длина кабеля, тем лучше.
 
Какой кабель нужно покупать, для того что-бы от АДСЛ модема соседа протянуть к своему компу? Знаю что витую пару, но тянуть надо будет через улицу(через соседний двор, не пересекая никакой дороги, по забору), поэтому нужен видимо укрепленный какой-то или морозостойкий или еще чего, метров 70-80 я думаю его понадобится... Какой кабель нужен и сколько он стоит?

Кабель Ok-net КППт-ВП(100)4х2х0,51. В рознице - 4,5 грн/метр.
 
От красного до синего 100 м. есть?
Напрямую(пунктир) метров 60-70, 80 максимум, ста нету.
STP (экранированный UTP с оболочкой ПВХ)
Что это?))
купить адсл модем щас будет дешевле чем 100м экранированного кабеля для внешней прокладки. в чём смысл?
У меня нет домашнего телефона, я буду тянуть инет от такого модема у друга.
такой вот кабель или подобный ему
"Кабель Ok-net КППт-ВП(100)4х2х0,51. В рознице - 4,5 грн/метр." это и есть подобный ему? По улице нормально будет? Там про експлуатацию написано "по стенам здания" но ни слова про подвеску нет, ничего с ним не будет если он будет в некоторых местах висеть? там же и инием покрывается и птица может сесть, вдруг рэпнет?)) 1200-это цена за сколько метров?
Правило простое - чем короче длина кабеля, тем лучше.
Ясно. Если по заборам то в обход, тогда соседей особо и беспокоить не надо, поставить только в курс, что там мой кабель, чтоб случано ремонтами не срезали, а трогать соседей, если тянуть по кратчайшему пути, через двор по воздуху))

Кабель Ok-net КППт-ВП(100)4х2х0,51. В рознице - 4,5 грн/метр.
Приму к сведению, спасибо.



Телефон не 2-5 тыщ, а конкретно 4800, я узнавал, + еще какие-то мелкие расходы будут... Ну если для кого-то 5к это не деньги, то можете поделиться )))
 
Останнє редагування:
Напрямую(пунктир) метров 60-70, 80 максимум, ста нету.

Это ты так думаешь пока тянуть не начал.
Расходов будет гривен на 500.
Лучше и безопасней (вдруг молния в кабель попадёт) будет кинуть вай-фаем, но цена будет около 800 грн.
 
Чуть выше моего дома-34й дом, он 3х этажный, если молния и токнет ёбом, то в него))
А вай-фай, если стабильный и надежный, то интересно. Можно подробней расписать что нужно для него?

а почему нельзя поставить xdsl модемы и соединить их обычной телефонной лапшой? дешево и сердито...
А смысл? лапшу тоже надо тянуть, если не копать.
 
а почему нельзя поставить xdsl модемы и соединить их обычной телефонной лапшой? дешево и сердито...
И будут работать ADSL модемы по "ИЛИ" , какой первый законектится а другой в OFF.
2 модема на одну линию цеплять нельзя.:eyecrazy:
 
вот что бывает, когда страной берутся управлять домохозяйки.
 
хорошая экономия на витой паре, но придется покупать два xdsl модема...
можно еще homepna вспомнить, но она у нас скорее мертва, чем жива
 
мда.. задачка, может лучше своим обзавестись?
 
Да нет тут задачки, руки ровные и договоренность с соседями - проложите витую пару и будете с интернетом. Хотя можно попробовать и WiFi, если нет преград.
 
телефонная лапша за 40копеек под землёй быстренько сгниёт, XDSL в топку, либо тянуть кабло, либо ставить пару TP-LINK TL-WA5210G

кстати, если вы говорите что вы находитесь друг от друга в пределах 100 метров, а если вы ещё и запитаны на одной и той же фазе электросети 220В то можно взять вот такой хитрый девайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
телефонная лапша стоит 40 копеек метр, витая пара 3 грн за метр.
решать тебе :D:D:D

:іржач::іржач::іржач:
Лапшу за 40 коп только себе на уши можешь наматать!

можно еще homepna вспомнить, но она у нас скорее мертва, чем жива

Есть у меня комплект HomePNA Linksys HPRO200
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может нужно кому? Отдам недорого.
 
Есть у меня комплект HomePNA Linksys HPRO200
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может нужно кому? Отдам недорого.
Вот ТСу и решение - ваш homepna, любой кабель для наружной проводки и мегабит гарантирован.
 
Назад
Зверху Знизу