Собака-терапевт....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 45
Собака-терапевт....

Всем привет! Скажите пожалуйста, есть ли в Харькове собаки -терапевты, и где этому можно научится, и кто вообще в Харькове этим занимается? И ещё , хотелось бы обучить собаню трюкам всевозможным, часть мы сами выучили, но моих знаний очень мало... Есть ли у нас в городе люди которые обучают трюкам собань??? Заранее спасибо за ответы!
 
Здравствуйте, Алла. Чему Вы там Бониту научили? Хвастайтесь:). Канис-терапия--очень интересное направление. Знаю, что для обучения собаку вібирают ещё щенком. Но что именно она должна делать, не представляю. Многократно наблюдала терапевтический єффект (и писала об єтом в журнале) от случайніх животніх,без всякого обучения. Важную роль играет именно энергетика и настроение животного.
 
По поводу трюков. Людей которые учат не знаю. Они не такие сложные, вполне самому можно научиться

Поэтапное обучение некоторым трюкам



"Нос" или "стыдно"



Сценки с собаками и как учили

Хозяйственная Брина:


Пора спать:


Доброго праздника:

(как учились)
 
Спасибо большое за ответы и ссылки! Бони умеет кружиться, правда пока ток в одну сторону, умеет ЗАЙКУ(на улице он у нас лучше выходит, а дома линолеум скользкий, но всё же...), и поклон делать, эт у нас быстро получилось.... Она у меня девочка способная... Как-то мы занимались на улице, и к нам подошёл глухонемой мальчик, и жестом попросил разрешения её погладить, я увидела сколько радости и счастья было в глазах ребёнка , при общении с Бони, а она очень любит деток и с удовольствием с ним пообнималась.... Вот тогда я стала рыть инет, на предмет терапии, и очень заинтересовалась этой темой... Мы ведь реально можем помочь деткам... но вот в Харькове не могу найти людей к которым можно примкнуть... А трюки эт скорее для меня удовольствие... Да и ей вродь нравится... Вот наш зайка, эт один из первых...
 

Вкладення

  • Изображение6ывсчс 002.jpg
    Изображение6ывсчс 002.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 163
skagena у вас потрясающая ЗАЙКА получилась!!!:клас::клас:! А у нас пока не очень именно эта поза получается...Но и Рим не сразу строился!
А по поводу детей-согласна на 100%-детки это наша слабость! Гуляем на поле,через которое пролегает путь школьников, так малая уже конкретных деток узнает,бежит здороваться, тащит им мячик, обходит слева, садится, кружится-дети приходят в неописуемый восторг...Так приятно делать им приятно!!!Тем более,что для нас это просто каждодневные занятия,а для них-уже фокусы!)))
На фотке наша собака и просто проходящие мимо детки, вовлеченные в игру с мячиком:)

Tusyочень заинтересовала ссылка под названием ПОРА СПАТЬ-у нас с этим бывают проблемы)), но она не открылась, к сожалению:(
 

Вкладення

  • Glory&kids.JPG
    Glory&kids.JPG
    22.6 КБ · Перегляди: 177
Hinata, мне это знакомо, когда детки незнакомые приходят в восторг от наших занятий... У нас даже мамашки с колясками с детками около года . подходят и просят потрогать АВ-АВ...:)А ссылочка эта у меня тож не открылась...:(.... Я вот ещё хочу кликер купить, но у нас чёт не могу в зоомагазинах его найти... Вот ссылочка СОБЕРИ МЯЧИКИ

УХ, я со шрифтом намудрила....:(:):confused:
 
Вот вчера только отсняла свою смешняку...


Вообще мы довольно активно занимаемся цирковухой.
Иногда нашу команду приглашают на различные показательные выступления.
В том числе в детских домах пару раз были.
Правда, у моей собани боязнь толпы (впадаем в стресс и тушуемся).
Так что на показательных лично мы выступаем по минимуму.

в лс дала ссылку на тему, где мы обсуждаем цирковые трюки и обучение им
 
Tusyочень заинтересовала ссылка под названием ПОРА СПАТЬ-у нас с этим бывают проблемы)), но она не открылась, к сожалению:(

Ага, точно, не открывается. Вот рабочая

А вот наш зайка, только почему то больше на кенгуру похож :D

bdd2aeb79e5e.jpg


Вот мы деток развлекаем :rolleyes:

4e6fe4ef0913.jpg


А вот наших немножко прошлогодних трюков, надо будет в этом году новую порцию отснять :rolleyes:

 
Так, Наташа, все, хватит тут делицца))
давай заманивай в нашу тему по цирковухе. (ссыль тс я дала)
Будешь делицца там)
А то у меня вдохновение "поработать" появляется всегда после обсуждения с кем-нибудь чего-нибудь нового, а у нас в теме щас затишье - и это не есть хорошо.
 
Ну хочецца ж всем похвастаться )) да больше и хвастаться особо не чем )))
 
Ааа... ну всем похвастаться-то да, дело святое))
Ну это... в воскресенье на Динамо похвастаешься))
 
Спасибо большое за ответы и ссылки! Бони умеет кружиться, правда пока ток в одну сторону, умеет ЗАЙКУ(на улице он у нас лучше выходит, а дома линолеум скользкий, но всё же...), и поклон делать, эт у нас быстро получилось.... Она у меня девочка способная... Как-то мы занимались на улице, и к нам подошёл глухонемой мальчик, и жестом попросил разрешения её погладить, я увидела сколько радости и счастья было в глазах ребёнка , при общении с Бони, а она очень любит деток и с удовольствием с ним пообнималась.... Вот тогда я стала рыть инет, на предмет терапии, и очень заинтересовалась этой темой... Мы ведь реально можем помочь деткам... но вот в Харькове не могу найти людей к которым можно примкнуть... .

Если найдёте, зовите нас с собой))). Я ради домашней канис-терапии и собаку-то купила. Но пока что только я её лечу))), а не она нас.
 
Ага, точно, не открывается. Вот рабочая

А вот наш зайка, только почему то больше на кенгуру похож :D

bdd2aeb79e5e.jpg


Вот мы деток развлекаем :rolleyes:

4e6fe4ef0913.jpg


А вот наших немножко прошлогодних трюков, надо будет в этом году новую порцию отснять :rolleyes:



ААА!!! :D:D Классные фото!!! А зайка у вас отпадный.... Я не видела чтоб так собы сидели....:):D Я тож всё это хочу.....:rolleyes: Так всё заразили ...
 
А вот наших немножко прошлогодних трюков, надо будет в этом году новую порцию отснять :rolleyes:



Потрясающие трюки!!! Особенно впечатлило В КАКОЙ РУКЕ-пытаюсь нашу научить, но пока не очень получается. Нужно на ютьюбе поискать пошаговую инструкцию:)

Вот вчера только отсняла свою смешняку...


Такие глазки смышленые-на хозяйку смотрит и ищет подтверждения своим действиям-какая умничка!!!:клас:

Ага, точно, не открывается. Вот рабочая


НУ ЭТО ВООБЩЕ ПРОСТО СУПЕР!!!Целое представление+муз.сопровождение-я аж прослезилась:клас:

давай заманивай в нашу тему по цирковухе. (ссыль тс я дала)
Будешь делицца там)
А то у меня вдохновение "поработать" появляется всегда после обсуждения с кем-нибудь чего-нибудь нового, а у нас в теме щас затишье - и это не есть хорошо.

А есть такая тема??? Можно мне тоже пароли и явки?:)))



Hinata, мне это знакомо, когда детки незнакомые приходят в восторг от наших занятий... У нас даже мамашки с колясками с детками около года . подходят и просят потрогать АВ-АВ...:)А ссылочка эта у меня тож не открылась...:(.... Я вот ещё хочу кликер купить, но у нас чёт не могу в зоомагазинах его найти... Вот ссылочка СОБЕРИ МЯЧИКИ

УХ, я со шрифтом намудрила....:(:):confused:


И при этом АВ-АВ приходит в неописуемый восторг от идеи погладить и начинает активно вилять хвостом и крутить попой)))
СОБЕРИ МЯЧИКИ - очень интересная мысль, но требует от меня правильной подачи. У нашей от одного мячика крыша отлетает, что уж о нескольких говорить))))Я сейчас первой частью этой идеи занимаюсь. В рабочем варианте называется СОБЕРИ ИГРУШКИ-это колечко, канатик и тот мячик.....
 
Останнє редагування:
Скажите, а что обязательно, что б собака терапевт, что-то умела циркавое? Я всегда думала, что животное должно быть терпеливым и доброжелательным, ну и конечно спокойным.
 
Я думаю не обязательно уметь делать трюки, но !!!! я думаю что с трюками эт как дополнительный бонус , просто детёныши приходят в дикий восторг . когда собаня чёт исполняет... А терапевты , там ваще всё серьёзно... Говорят на украине нетлюдей которые этим занимаются профессионально, вроди есть в Питере, но точно кто что не знаю, там вродь готовят, собак-поводырей и терапавтов.... И отбор ещё проходят собакевичи...
 
Потрясающие трюки!!! Особенно впечатлило В КАКОЙ РУКЕ-пытаюсь нашу научить, но пока не очень получается. Нужно на ютьюбе поискать пошаговую инструкцию:)

Спасибо! Мы за этот год еще новенького подучили, не доходят руки снять. "В какой руке" с кликером вобще моментально, без кликера тоже не очень сложно. Собака на данный момент должна знать команду "дай лапу". Показываете собаке в какой руке лакомство, потом зажимаете руки в кулаки и ждете когда собака в попытках добыть лакомство коснется лапой руки в которой вкусняшка, можно вначале подсказывать командой "дай лапу", как только коснулась, тут же отдаете лакомство (если есть кликер и второй человек, он должен в этот момент кликнуть). В скоре собака понимает когда и за что ей дают поощрение

А есть такая тема??? Можно мне тоже пароли и явки?:)))

У меня в подписи банер, там ссылка на форум, в нем раздел другие виды дрессировки/цирковая дрессировка. Там есть подборочка материалов на эту тему (получилось из серии - игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце :D)

Скажите, а что обязательно, что б собака терапевт, что-то умела циркавое?

Нет конечно, просто спросили в теме )))
 
Нет конечно, просто спросили в теме )))
Мне просто кажется, что Рокки наш был бы замечательным терапевтом, у него терпения столько!

К стати наши шенки не раз покупались для деток инвалидов, недавно одну сучечку купили для глухой девочки, ребёнок боялся спать одна в комнате, мама у неё спросила будет ли она спать с собакой, она согласилась, ну теперь у них замечательный щенок.
У меня есть вот такая книга. Есть в ней весьма полезная информация.
Переглянути вкладення 13326235
Классно! Интересно поискать в инете.
Рожа прикольная, щас таких голдов у нас и не неайдёшь.
 
Назад
Зверху Знизу