Помогите в выборе компьютера.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Помогите в выборе компьютера.

________*****
 
Останнє редагування:
=-))) дельфин прав 500 ой как маловато =-)))
лично мне для контр-страйка системник влетел в 1300 все тех же енотов =-))))
просто не люблю когда подтормаживает...
 
Процессор Core i7 создан специально для работы с видео и содержит встроенный графический редактор, который в связке с довольно живеньким графическим чипсетом материнской платы H67 даст довольно неплохие результаты.

:eek:WTF
 
Ну да. Было дело. Тока надо софт понимающий данную возможность изучить. Любимая программа монтажа видео в HD может и на юг послать.
 
Вы занете, для профессиональной работы с видео в 500$ сложно уложиться. Минимум 2000$.

Если на любительском уровне то можно собрать следующее:
Процессор: Core i7-2600 Sandy Bridge.
Мать: Gigabyte GA-H67M-UD2H rev 3.0
Куллер процессора: Cooler Master Hyper TX3.
Оперативная память: 2шт х 4gb Samsung original 1333.
hdd: 500.0 Gb Hitachi HDS721050CLA362 SATA-II
Блок питания: Thermaltake TR2 RX 550 W.
+ корпус на выбор.

Процессор Core i7 создан специально для работы с видео и содержит встроенный графический редактор, который в связке с довольно живеньким графическим чипсетом материнской платы H67 даст довольно неплохие результаты.
Но, а если вам этого будет мало, тогда есть смысл прикупить хорошую видюху. К примеру, GTX 570.

И каков примерный бюджет этого комплекта? Насколько я знаю, только Intel Core i7-2600 Sandy Bridge займет половину моего бюджета.))) А видеокарты в этом наборе я вообще не увидел...

=-))) дельфин прав 500 ой как маловато =-)))
лично мне для контр-страйка системник влетел в 1300 все тех же енотов =-))))
просто не люблю когда подтормаживает...

Это не шутка? :eek: Мне всегда казалось, что игры типа КС летают и на пентиум-1, по крайней мере Урбан Террор на максимальных настройках на любом древнем компе идет на ура.
А по теме, 500$ - это не жесткий бюджет, если буду не вписываться, то на сотню его можно превысить, но не больше...
 
delp777
Та может ну её эту кору ай 7. Стоит капец сколько. Шо то мне думается собаку подложет интел и то что надо не будет работать аппаратно. Хотя очень заманчиво для видео применить такое...

Core i5-2400 --- 1640 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

MSI P67A-C43 (B3) P67 rev B3 --- 1050
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1шт 4Gb Samsung original 1333 - 375
Блок питания Chieftec CFT-650-14CS --- 712гр
+12В1 - 18A, +12В2 - 18A, +12В3 - 18A, +12В4 - 18A
Винт Hitachi 1000 - 380 гр.
Без второй планки памяти. Потом добавишь. А вот видео на сколько сурьезное нужно?
 
Этот комплект обойдется примерно в 600$

Спасибо. Да, я сейчас прикинул, как то так и есть. Процессор этот вроде очень неплохой, а вот к материнке есть претензии:
Недостатки:
-всего два слота для оперативной памяти;
-отсутствие контроллера FireWire;
-отсутствие слотов PCI;
-отсутствие поддержки IDE и других устаревших интерфейсов.
А вот предложенная Вами видеокарта стоит столько, что бюджет будет под штуку уёв, что для меня нереально. А как может работать хорошо компьютер без отдельной видеокарты - для меня пока загадка. Надо будет поискать информацию на этот счет...

...А вот видео на сколько сурьезное нужно?

Не знаю. По работе занимаюсь часто рендерингом в 3д макс, на любительском уровне - видео, но пока монтировал в формате DVD - было всё ок, перешел на full HD - работать невозможно в реальном времени - тормозит...Но у меня вообще древний комп - видео GeForce 6600. ))
 
Т.е. карта нужна не игровая? Даже если не игровая, она может иметь аппаратное ускорение видео для просмотра и кодирования. Кодирование хз на сколько качественное, а просмотр точно полегчает конкретно.
Планируешь ли несколько мониторов?

Моя MSI GTX460 Cyclone например, свЫню подложила. С двумя мониторами вырубается энергосберегающий режим, карта греется и кулер шумит. Трабла известная, лечится нвидиаинспектором как то через одно место. Додрочились фанатики на дрова нвидиа.
 
to - delp777 - понятие "хороший компьютер" очень обширное. Скажем, если взять за основу предложенный вами неплохой процессор Core i7-2600 и подобрав к нему оптимально все остальное (а цены на материнскую плату, винчестер и память особо не отличаются в цене) можно уже смотреть, что добавить, а что убрать. Например, есть куча других процессоров типа Core i5-2500, Core i5-2400 или того же совсем бюджетного Core i3-2100, при этом разница в каждом из них отличается всего на 200 грн. А вот как быть с видеокартой - я не знаю. Что означает -
Процессор Core i7 содержит встроенное графическое ядро, которое в связке с графическим чипсетом материнской платы H67 даст довольно неплохие результаты.
Т.е. с встроенным графическим ядром этот процессор будет работать ЛУЧШЕ, чем скажем с внешней картой типа GeForce GTS 450?
 
Javaharlal
Почитай. Там не все так просто. И процессор не каждый подойдет. И программа обработки тоже не каждая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня бы больше волновало качество материала на выходе после обработки. Так просто скорость не дается. И те тормоза которые сейчас тебя не устраивают, во многом обусловлены отсутствием аппаратного ускорения у 6600. Тебя бы устроила GeForce GTS 450 и даже проще.
 
Javaharlal
Почитай. Там не все так просто. И процессор не каждый подойдет. И программа обработки тоже не каждая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня бы больше волновало качество материала на выходе после обработки. Так просто скорость не дается. И те тормоза которые сейчас тебя не устраивают, во многом обусловлены отсутствием аппаратного ускорения у 6600. Тебя бы устроила GeForce GTS 450 и даже проще.

Всю статью не осилил, но понял, что интегрированная видеокарта - это фигня, что больше, чем за Core i5-2500 или максимум Core i5-2500K гнаться не стОит, что материнку нужно брать на базе чипсета Intel P67, а про видеокарту, да, вполне хватит GeForce GTS 450 или даже GeForce GT 440. Но, в любом случае, нужно теперь всё это сложить и прикинуть и естественно брать не по частям, а в сборке у знающих людей, чтобы в случае конфликта оборудования не было проблем с заменой на аналогичное...

Итого ~ 200$ процессор, ~100$ видеокарта. На остальное остается 200-300. Маловато ,т.к. материнка Intel P67 будет стоить 100-150$, но в 600$ можно вписаться. Нужно считать более точно...

Что скажете про материнку MSI P67A-C45 (s1155, Intel P67, PCI-Ex16)? Подойдет под Core i5-2500?

...Или лучше на 300 грн дороже - ASRock P67 Extreme4 ?
 
Конечно фигня. Особенно после
"Ни MediaEspresso, ни MediaConverter не могут определить наличие конвейера Intel после установки в компьютер дискретной видеокарты. Если вы работаете с контентом на игровом компьютере, Quick Sync вам не поможет."

Материнку надо бы брать B3. Пишут обычно так MSI P67A-C43 (B3) .
 
Чипсет новой ревизии B3. У первых брак был. Это касалось всех производителей материнок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может меня закидают яблоками, но разве компьютер на AMD платформе, с видеокартой уровня 5670 или gts 450 не справиться с поставленными задачами? и в бюджет 500$ спокойно входит...
 
К примеру:
Phenom II X2 555 (750грн) или Phenom II X4 955 ( 1100грн)
ASUS M4A87TD/USB3 AMD870/SB850 (850грн)
Radeon HD5670 ( около 650 грн) или gts 450 ( 850-900грн)
DDR3 4096Mb ( 375грн )
Винт Хитачи 500гиг ( 350грн )
Ну и корпус CoolerMaster Elite ( 650грн ) или отдельно корпус и БП, внешний вид корпуса эт уж дело личное.
Вот как бы в пределах указанной суммы.
 
К примеру:
Phenom II X2 555 (750грн) или Phenom II X4 955 ( 1100грн)
ASUS M4A87TD/USB3 AMD870/SB850 (850грн)
Radeon HD5670 ( около 650 грн) или gts 450 ( 850-900грн)
DDR3 4096Mb ( 375грн )
Винт Хитачи 500гиг ( 350грн )
Ну и корпус CoolerMaster Elite ( 650грн ) или отдельно корпус и БП, внешний вид корпуса эт уж дело личное.
Вот как бы в пределах указанной суммы.

Итого, сложив выходит - 4225 грн (это по максимуму, по вашим ценам). В принципе, с Core i5 2500 и материнкой на чипсете Intel P67 будет под 5000 грн. Если такая конфигурация будет реально мощнее, то я готов переплатить 100$ сверху. А всё остальное - 4 гига памяти, 500 гиг винт (хотя разница с терабайтом - небольшая) и видео gts 450 меня вполне устраивает.
Вопрос - насколько большая разница в производительности этих двух машин и имеет ли смысл на перспективу (ближайшие 4-5 лет менять комп не намерен) брать всё же Core i5 2500 а не Phenom II X4 955 (все же этот процессор уже двухлетней давности)?



Хм...Хотя сравнил ща 3 процессора - AMD Phenom II X4 955, Core i5 2500 и Core i5 2400, выходит AMD мощнее 2400 и чуть слабее 2500, но по цене ниже того и того...Хотя пишут, что intel все же стабильнее и лучше работает с 64bit windows7 и еще AMD более треботальный к питанию и корпусу, шумит и греется в разы сильнее Core i5...
 
Останнє редагування:
intel - новее, быстрее, современнее. Система будет более производительна, а вот насколько и заметите ли вы вообще эту производительность, затрудняюсь ответить. Здесь есть более грамотные в данной тематике люди, стоит прислушаться к их мнению.
 
intel - новее, быстрее, современнее. Система будет более производительна, а вот насколько и заметите ли вы вообще эту производительность, затрудняюсь ответить. Здесь есть более грамотные в данной тематике люди, стоит прислушаться к их мнению.

Спасибо. Всё же склоняюсь к интелу. Хотя, при разнице за связку процессор и материнка более 100$ по сравнению с AMD вряд ли хочу переплачивать. К тому же AMD рекомендует видео ATI Radeon, для обеспечения наилучшей производительности, а не GeForce...
 
Есть много тестов по поводу производительности процессоров.
К примеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или вот.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообщем, если хорошо погуглить, можно много интересного прочитать.

Спасибо за ссылки! Кстати, при одинаковой цене процессор AMD Phenom II X6 Black 1090T выдает больший индекс производительности, чем Intel Core i5-2500.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот в тестах с Premiere Pro CS5 (в чем я работаю иногда для себя) процессор Intel намного опережает AMD!

Но всё же я всё еще склоняюсь к Intel. Интересно, кстати, у Вас самих, кто советует, какой процессор - AMD или Intel и есть ли какие то замечания? Что бы себе ставили, если бы покупали сейчас новый комп?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу