вопрос по к 750

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 236
вопрос по к 750

хочу переделать на 1 карб, как?
 
Заедь к Неформалу в Мерефу в гости, у него богатый опыт переделки тяжей под 1 карб :клас:
 
Я с ним пересекался 1 раз, год назад. Контакты его не сохранил, т.к. оппозитами не увлекаюсь. Думаю, если поспрашивать у оппозитчиков Харькова, контакты найдутся :)
 
на барабашке видел переходник под один карб.
 
+1...все наоборот стремятся по карбу на цилиндр прицепить, и тока владельцы советских оппозитов, которые не в состоянии отстроить и синхронизировать два карба, пытаются поставить один:)

наверное дело в том что карбюраторы на советских оппозитах в большинстве своём пропахали лет по 30 без ремонта, посему отстроить их бывает очень не легко, та же самая беда происходить при установке палёных китайских карбюраторов и рем. комплектов. Вот народ и начинает мудрить, а надо то всего навсего заиметь пару КАЧЕСТВЕННЫХ карбов:клас: Хотя, оппозит прощает любые издевательства и скорее всего будет работать и с одним, только вот КАК он будет работать:confused:
 
Лучше чем с двумя не настроенными, но хуже чем с настроенными.
В основном понижается мощность и падает расход бенза. Но второй параметр спорный, так как на настроенной паре карбов можно тоже ездить с маленьким расходом. Тут главное хорошие карбы и качественная настройка!
По своему опыту могу сказать что оппозит такая штука, что чем тише едешь, тем меньше расход. Главное не крутить мотор...
 
согласен...но что мешает купить пару не паленых К-68 от ПЕКАР и ездить в свое удовольствие?

ну, может ТС думает что с одним карбюратором касик выйдет на новый уровень экономичности и ему начнуть завидовать даже кЕтайские полтинники:D


з.ы. кстать, на пекаровских карбах сейчас заслонка хромируется или нет?
 
ну, может ТС думает что с одним карбюратором касик выйдет на новый уровень экономичности и ему начнуть завидовать даже кЕтайские полтинники:D

меня в принципе интересует нормальная работа мотора, если к этому ещё и добавится расход меньше десятки, так это вообще будет супер!

я спрашивал совета как это сделать, и уж никак ни чем не обоснованного мнения преведов! всегда находится умник пытающийся засрать любую тему

Главное не крутить мотор...
дык на касоне долго его крутить то и не получится
 
я спрашивал совета как это сделать, и уж никак ни чем не обоснованного мнения преведов! всегда находится умник пытающийся засрать любую тему

разводишь патрубки с цилиндров на 1 карб.. но смысл это делать если он будет пердеть чихать и не ехать?
ЗЫ. Подумай кто из нас превед если задаешь бредовые темы и вопросы...
 
разводишь патрубки с цилиндров на 1 карб.. но смысл это делать если он будет пердеть чихать и не ехать?
ЗЫ. Подумай кто из нас превед если задаешь бредовые темы и вопросы...

ещё раз:
1.какая тебе разница как будет ехать МОЙ мотоцикл?
2.я спрашивал будет ли чихать, пердеть, не ехать или как это сделать?
3.я сам решу созданная мной тема бредовая или нет!
4.если ты такой умный, то где совет по поводу переделки на 1 карб(смысл созданной темы получить совет или услышать мнение от человека делавшего такое)
5. будь добр не засирай тему, создай свою и умничай
 
ещё раз:
1.какая тебе разница как будет ехать МОЙ мотоцикл?
2.я спрашивал будет ли чихать, пердеть, не ехать или как это сделать?
3.я сам решу созданная мной тема бредовая или нет!
4.если ты такой умный, то где совет по поводу переделки на 1 карб(смысл созданной темы получить совет или услышать мнение от человека делавшего такое)
5. будь добр не засирай тему, создай свою и умничай

1. Разницы никакой.
2. Чихать будет. Пердеть будет. И даже глохнуть очень часто будет. Ехать не будет.
3. Бредовая идея я говорил не про тему а про идею переделки.
4. Ты создал тему я дал тебе совет - не забивай себе голову ибо БРЕДОВАЯ ИДЕЯ!!!
Это мое мнение ибо сталкивался с этим так как у самого К-750
 
Назад
Зверху Знизу