какой оптический привод DVD-RW надежней ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 30
какой оптический привод DVD-RW надежней ????

Всем привет! Возможно тема надоевшая но все же посоветуйте определиться и поделитесь своим опытом. Два вопроса:
1.У меня привод NEC не воспринимает болванки те что с минусом(DVD-R) , а с плюсом (DVD+R)нормально работает.В чем причина может быть?

2.какой оптический привод DVD-RW надежней НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (не дороже 300 грн.)????какой посоветуете брать.

Заранее спасибо за ответ.
 
все примерно одно и тоже в таком бюджете..
 
лыжи более менее вроде, у меня уже 4года работает, людям тоже их ставлю еще отказов не было
 
Самый лучший привод = самый дешёвый. Менее жалко потом его в мусорку пхать.
Окси, +1 :)
 
Лыжа лыжей...
 
Всем привет! Возможно тема надоевшая но все же посоветуйте определиться и поделитесь своим опытом. Два вопроса:
1.У меня привод NEC не воспринимает болванки те что с минусом(DVD-R) , а с плюсом (DVD+R)нормально работает.В чем причина может быть?

2.какой оптический привод DVD-RW надежней НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (не дороже 300 грн.)????какой посоветуете брать.

Заранее спасибо за ответ.

1)Модель NEC привода в студию!
2)Что мешает покупать DVD+R? По цене они одинаковые!
3)Все приводы после 2005гда -гавно. LG через 15месяцев начал так-же стучать,как и Sony в старом компе.
Специально писал именно на LG,NEC берёг.(NEC у меня рисуют на рабочей стороне диска)
LG стучит,скрипит при копировании.
У меня 1LG+2SONY+2SONYNEC+Toshiba98года
4)Брал одновременно 1LG+2SONYNEC.

LG хорошо читает диски (хошоий лазер),но калечная прошивка,не на всех болванках можно выставить минимальную скорость,если дверца на системнике не даёт выехать лотку,то моторчик в приводе буксует 10секунд,потом затягиает его обратно.(растягивается пассик) И вообще привод думает о чём-то 2 секунд,потом выдает диск.

SONYNEC Хорошая прошивка,но на некторых моделях слетает.
Лоток выезжает почти мгновенно,и так-же мгновенно заезжает,если не открылся.На всех болванках,что мне попадались можно выставить минимальную скорость. Плохо читает диски.Можно рисовать на рабочей стороне диска.
sample_cd.jpg

Ссылка в тему!https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=646608
 
1)Модель NEC привода в студию!
2)Что мешает покупать DVD+R? По цене они одинаковые!
3)Все приводы после 2005гда -гавно. LG через 15месяцев начал так-же стучать,как и Sony в старом компе.
Специально писал именно на LG,NEC берёг.(NEC у меня рисуют на рабочей стороне диска)
LG стучит,скрипит при копировании.
У меня 1LG+2SONY+2SONYNEC+Toshiba98года
4)Брал одновременно 1LG+2SONYNEC.

LG хорошо читает диски (хошоий лазер),но калечная прошивка,не на всех болванках можно выставить минимальную скорость,если дверца на системнике не даёт выехать лотку,то моторчик в приводе буксует 10секунд,потом затягиает его обратно.(растягивается пассик) И вообще привод думает о чём-то 2 секунд,потом выдает диск.

SONYNEC Хорошая прошивка,но на некторых моделях слетает.
Лоток выезжает почти мгновенно,и так-же мгновенно заезжает,если не открылся.На всех болванках,что мне попадались можно выставить минимальную скорость. Плохо читает диски.Можно рисовать на рабочей стороне диска.
sample_cd.jpg

Ссылка в тему!https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=646608


Спасибо за ответ!Рисует на каких то особых дисках? или как?
 
Спасибо за ответ!Рисует на каких то особых дисках? или как?
Lightscribe-рисует только на болванках Lightscribe
Labelflaash-либо на НЕ рабочей поверхности спец болванок Label flash,ЛИБО!!! На рабочей поверхности любой болванки за1,20грн.
Главное,чтоб место не записаное было. Кажется на 3,5гб должна быть болванка записана.
На фото обычная болванка с Барабана DVD+R за 1,20грн.
attachment.jpg

Моё художество!
Можно и логотипы вставлять,но у меня в наличии нету.
А,так знакомому писал дрова под ХР для ноута HP и логотипы рисовал hP
 

Вкладення

  • 05042011170.jpg
    05042011170.jpg
    108.9 КБ · Перегляди: 778
LG - самый самый оптимальный по деньгам выбор. Рекомендую.
 
Lg. не встречал пока отказов.

привод твой можно биос обновить попробовать. авось умнее станет.

по функциям - лайтон. делает оем для сони и нека.
он мой любимый.

дабелфлаш или лайтскрайб.. хз.. у меня лайсткрайб. болванка не намного дороже.
лабел флеш..тоже интересен. но пока не купил и не игрался
лайтскраб 1200дпи разрешение (гдето так).
 
Назад
Зверху Знизу