беда с BIOSoм :(

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2011
Повідом.: 276
беда с BIOSoм :(

Уважаемые! Чувствую, что ничего хорошего мне никто не скажет((, ну да ладно...

Вобщем мать GA-8I915P Duo (rev. 2.0) была с биосом F1 (тут первое НО, на сайте gygabite для этой мати есть только биосы FA, FB, FE и т.д. до FF).

Чено говоря я точно и не уверен, что мать именно та. В гарантийном талоне указа была та, которую написал, а вот everst (БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ ТВАРЬ!!) написал GA-8I915P D :(

Короче я по инструкции, как ни странно удачно, установил биос F2

Ну и теперь вот такая беда: включаю комп, и вижу серый унылый экран и все (дисковод только вроде оживает вкл зеленый индикатор) и красный индикатор горит (не мелькает)
 
таблеточку выйми и без неё включить попробуй
 
а на мати написано GA-8I915P D

если имеется ввиду черная круглая такая хреновина, то и без нее не включается
 
о_0 чёрная? на батарейку похожа !!!
 
даааа уж... вот как можно решить проблему, если даже не знаю гребаную модель матери??? на мати одно написано в талоне другое!!! может меня кинули 5 лет назад, и продали не GA-8I915P Duo (rev. 2.0), а все таки GA-8I915P D, как на ней собсно и указано?
Всё, у меня руки опускаются... ума не приложу, что мне делать
 
а разве GA-8I915P D и GA-8I915P Duo не одно и тоже? :) а батарейку бы достал... там даже на сайте указано что после перепрошивки нужно это сделать
 
где эта батарейка? блин, ребят, для точности обсуждений проблемы я выяснил какой биос поставил, это GA-8I915P Duo (rev.1) F2 версии

И кстати разница между GA-8I915P D и GA-8I915P Duo вроде есть. На 1й 4ре разъема DDR2 , а вот на 2й уже 2 слота DDR и 2 слота DDR2

интересно то, что даты в свойствах файлов прошивок биосов GA-8I915P D и GA-8I915P Duo отличаются примерно на год, а размеры идентичны вплоть до БАЙТА
 
батарейка знаешь как выглядит ? :D вот релоадни биос и всё =)
 
даааа уж... вот как можно решить проблему, если даже не знаю гребаную модель матери??? на мати одно написано в талоне другое!!! может меня кинули 5 лет назад, и продали не GA-8I915P Duo (rev. 2.0), а все таки GA-8I915P D, как на ней собсно и указано?
Всё, у меня руки опускаются... ума не приложу, что мне делать

все, кажется все-таки мать GA-8I915P-D, отсюда вывод -> биос поставлен не тот, но очень похожий, а значит -> привет, танцы с бубном!

батарейка знаешь как выглядит ? :D вот релоадни биос и всё =)

Умные люди, пожалйста объсните неучу, как она выглядит, я не пойму! Просто если это такая черная круглая финтифлюшка с 2мя проводами (на одном +, а на другом -), то я без нее включел и... эх... діло пахне пісюнами :(
 
Справа в нижнем углу круглая блестящая хрень. вынимаеш ее. и вырубаеш комп с розетки минут на 10-15
 
круглой формы ! блестящая батареечка без проводков ! достанешь её и переставь джампер,потом возьми в руки отвёртку и замкни контакты (комп должен быть выключен) пусть постоит 10 минут потом переставь обратно джамперы,вставь батарейку и стартуй
 
Ищи программатор, батарейка не причем.
 
что это такое? точнее, где и как дорого это дувольствие мне в действии покажут?))
 
круглой формы ! блестящая батареечка без проводков ! достанешь её и переставь джампер,потом возьми в руки отвёртку и замкни контакты

Во первых чтобы сбросить настройки биоса вытягивать батарейку не нужно, во вторых вытягивание батарейки биос не сборосит.
В третьих - чего ты с этой батарейкой прицепился к человеку, он себе биос угробил, сброс настроек тут не ничем не поможет
 
Так... поехали по порядку..
первое: флеха в каретке? (в раразьеме) или впаянна?

второе - талон и пр. нафиг, верь тому что написанно на мамке.

третье - качни биос и распакуй на дискету. туда же и авард флеш.
далее при загрузке жмакаеш (кажись!) альт+ф10.
пробуй.

если что вспомню/нарою отпишу.

во вторых вытягивание батарейки биос не сборосит.
Хы:) есть сомнения...
 
Во первых чтобы сбросить настройки биоса вытягивать батарейку не нужно, во вторых вытягивание батарейки биос не сборосит.
В третьих - чего ты с этой батарейкой прицепился к человеку, он себе биос угробил, сброс настроек тут не ничем не поможет

согласен, толкую об это уже 2 часа
 
Так... поехали по порядку..
первое: флеха в каретке? (в раразьеме) или впаянна?

второе - талон и пр. нафиг, верь тому что написанно на мамке.

третье - качни биос и распакуй на дискету. туда же и авард флеш.
далее при загрузке жмакаеш (кажись!) альт+ф10.
пробуй.

если что вспомню/нарою отпишу.


Хы:) есть сомнения...

1е bios впаяный
2е ок
3е биос там из трех файлов, все на дискету кидать? И можно ли с флэшки? Или dvd болванки (ведь ром вроде как работает при включении)?
 
могу за пару литров пива переставить биос =) и накой ты решил обновлять биос ?
 
Назад
Зверху Знизу